РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Готовимся к выставке “docflow 2000”

Термика
      14-04-2000
 

В преддверии выставки-конференции в области управления информацией “DOCFLOW 2000” (www.docflow.ru) Всероссийский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела (ВНИИДАД) (www.dataforce.net/~vniidad) и консалтиновая группа “ТЕРМИКА” (www.termika.ru) провели 27.03.2000 семинар, посвященный проблемам организации делопроизводства и архивного д- ела.

✐  место для Вашей рекламы

Основное внимание было уделено справочному комплекту “Документовед-Архивист”, разработанному ВНИИДАД совместно с консалтинговой группой “ТЕРМИКА”.

Комплект предназначен для систематизации данных, регламентирующих вопросы документоведения, делопроизводства и архивного дела на предприятиях и в организациях любого уровня. Основой тематического комплекта выступили разработки Федеральной архивной службы России, ВНИИДАД и опубликованные документы других организаций, обеспечивающие основу деятельности организаций и предприятий всех форм собственности и рекомендованные к использованию экспертами ВНИИДАД. Комплект состоит из 5 тематических разделов: Словари: · ГОСТ “Делопроизводство и архивное дело.

Термины и определения” (вступил в силу с 1 января 1999 г.). Документовед-Архивист: · основные правила создания, использования и хранения бумажных и электронных документов, а также документов на других видах носителей; · ссылки и комментарии на федеральные и региональные нормативные документы, ГОСТы и другие официальные издания, регламентирующие вопросы документооборота, делопроизводства и архивного дела.

Книжный мир: · Ларин М.В. Управление документацией и новые информационные тех- нологии; · Красавин А.С. Документирование трудовой деятельности работников (справочное пособие).

Периодические издания: · подборка публикаций по проблеме управления документацией Современный документооборот: · справочник фирм, занимающихся разработкой и внедрением на российском рынке программ автоматизированного документооборота. Количество и содержание обозначенных разделов данного тематического комплекта планируется постоянно расширять, а также актуализировать в соответствии с текущими изменениями представленную в них информацию.

Возможности взаимодействия справочного комплекта с автоматизированными системами делопроизводства были показаны на примере системы по организации документооборота “Гран-Док” (см. PC Week/RE № (174)50 от 12.22.98) и системы формирования и хранения электронного архива проектов и проектной документации в строительстве “СПДС-Менеджер” (разработчик OOO “АСКОНПРОЕКТ” (www.mtu-net.ru/asсpro)). ТЕРМИКА: (095) 234-18-92; E-mail: ask@termika.ru.

.

Опубликовано: 14 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет