РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Информационная магистраль в обучении - новая модель IT-образования в России

Форс
      14-04-2000
 

Пять лет успешной деятельности Учебного центра ФОРС на рынке информационных услуг - таков был повод для проведения круглого стола "Информационная магистраль в обучении - новый подход к IT-образованию в России", который состоялся 12 апреля в Marriott Tversraya.

✐  место для Вашей рекламы

Учебный Центр собрал своих друзей и журналистов для обсуждения в неформальной обстановке новой модели образовательного процесса, которая сложилась в УЦ в последний период времени.

Генеральный директор ФОРС-Холдинг Алексей Голосов поздравил Учебный центр ФОРС с первым юбилеем и выразил надежду, что темпы роста, показанные за пять лет работы, сохранятся и в дальн- ейшем. Генеральный директор УЦ ФОРС Андрей Васильев начал свое выступление с рассказа о наиболее значительных событиях, происшедших в жизни УЦ ФОРС. Пять лет назад Центр был частью отдела ФОРС по работе с партнерами и не обладал даже пятой частью тех образовательных и технических ресурсов, которые стали доступны в конце 1999 начале 2000 года.

В настоящее время Учебный центр является частью ФОРС-Холдинг и занимает обширное помещение в здании Института экономики РАН на Нахимовском проспекте, включающее три учебных класса, оснащенных по последнему слову техники. В клаcсах ежедневно проводятся авторизованные курсы Oracle и Microsoft, слушатели проходят авторизованное тестирование более 40 крупнейших компьютерных фирм. За последние два года Учебный центр добился успехов в еще одном направлении бизнеса – разработке и внедрении корпоративных информационных систем, что повысило также и качество обучения.

За пять лет в Учебном центре была сфоормирована принципиально новая концепция IT-образования, которая была обозначена докладчиком как "Информационная магистраль в обучении". В означенной концепции ключевым понятием является системный подход, который и обеспечил высокие результаты работы на протяжении всего периода существования Учебного Центра ФОРС. В результате был предложен новый пакет обучающих программ, включающий широкий спектр обучения сотрудников начиная с относительно простых офисных продуктов для секретарей и референтов и кончая сложными курсами по управлению проектами для топ-менеджеров.

Елена Соколова (Oracle) выступила с докладом «Авторизованное обучение Oracle – ключ к успеху», в котором объяснила присутствующим преимущества именно авторизованного обучения, сделала обзор Oracle University, рассказала о последних продуктах и услугах, предлагаемых Oracle в СНГ. Было отмечено, что в настоящее время Учебный центр ФОРС занимает лидирующее положение на рынке обучения Oracle в России - 22% от общего количества обучения.

В объеме обучения Oracle УЦ ФОРС уступает лишь самому УЦ Oracle (40%). Екатерина Садовская (Microsoft) поделилась с присутствовавшими прогнозом того, что выход на рынок нового сложного продукта Windows2000 обязательно повлечет за собой резкий рост количества обучения уже в этом году. Андрей Васильев сообщил о готовящемся договоре между УЦ ФОРС и Центральным банком РФ по обучению продуктам Microsoft около 100 сотрудников ЦБ. Андрей Гермейер, начальник отдела анализа банковских систем ФОРС-Холдинга разделил задачи Учебного центра на освоенные и перспективные.

К освоенным задачам докладчик отнес: обучение восприятию структур базы данных АБС при внедрении ее в банке для сопровождения и разработки собственных интерфейсов с АБС; возможность создания нестандартных разовых отчетов; внедрение АБС путем освоения исходных текстов системы. К перспективной задаче был отнесен переход к подготовке специалистов, формирующих новые бизнес-процессы в банках. Все выступившие поздравили УЦ ФОРС с юбилеем и пожелали дальнейших успехов.

14.04.2000 г. Москва Ларичева Ольга менеджер по рекламе и маркетингу ofirsova@fors.com

Опубликовано: 14 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет