РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco Systems приобретает компанию Pentacom, LTD

Cisco Systems
      14-04-2000
 

Новые технологии улучшат управляемость городских IP сетей САН-ХОСЕ, штат Калифорния, США, 11 апреля 2000 года - Cisco Systems, Inc., сегодня объявила о заключении окончательного соглашения по приобретению частной компании Pentacom, Ltd., расположенной в израильском городе Херзлия.

✐  место для Вашей рекламы

Pentacom является ведущим поставщиком продуктов с использованием протокола Spatial Reuse Protocol (SRP), которые позволяют городским сетям на базе IP (Интернет Протокол) предоставлять те же преимущества по защите и восстановлению сетей, что и в сетях на базе SONET, обеспечивая при этом двойную эффективность использования полосы пропускания.

Технология компании Pentacom предоставляет возможности волоконного управления и концентрации для транспортных IP сетей. Данное приобретение развивает стратегию Нового Мира компании Cisco, предусматривающую предоставление комплексных решений на базе IP для поставщиков услуг в интересах широкого распространения услуг по передаче данных, голоса и видео. По условиям соглашения, Cisco получит все неоплаченные акции и опционы компании Pentacom в обмен на пакет обыкновенных акций Cisco Systems общей стоимостью приблизительно в 118 миллионов долларов.

Данное приобретение было одобрено советами директоров обеих компаний и должно завершиться в 4 квартале 2000 финансового года Cisco. Cisco приобретает Pentacom в целях расширения портфеля своих продуктов, помогающих поставщикам услуг строить более гибкие, управляемые и недорогие комплексные сети на базе IP. Вследствие роста требований к полосе пропускания и использованию IP на рынке городских сетей, поставщики услуг нуждаются в оборудовании, оптимизированном для передачи и управлении IP трафиком в пределах оптической инфраструктуры.

Осуществлять руководство 48 сотрудниками Pentacom будет Бенни Шнайдер (Benny Schnaider), руководивший компанией Pentacom с конца 1998 года. Pentacom станет частью группы Cisco Public Carrier IP Systems Group в составе Направления Cisco для Поставщиков Услуг. Команда переедет в центр разработок Cisco, расположенный неподалеку от существующих офисов Pentacom в городе Херзлия. # # # Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет.

Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru. Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись по тел- ефону (095) 937-3170, в компанию PRP Group, к Петру Евсееву

Опубликовано: 14 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет