РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

D-Link открыл новый центр исследований и разработок в Индии

D-Link
      18-04-2000
 

Новый центр R&D фирмы D-Link “Infotech Center” будет заниматься разработками продуктов для межсетевого взаимодействия, конвергенции голоса и данных, а также другими перспективными нап- равлениями. Мамбай, Индия.

✐  место для Вашей рекламы

D-Link Corporation, базирующаяся на Тайване промышленная группа (оборот в прошлом году 500 миллионов долларов США), крупнейший производитель сетевого оборудования вне территории США и D-Link India Ltd., дочернее предприятие D-Link Corporation с оборотом 1,350 миллионов индийских рупий (более 32 миллионов долларов), открыли центр исследований и разработок, названного “D-Link Infotech Center”.

Штаб-квартира Центра будет располагаться в Гоа с подразделениями в Мамбай, Бангалоре и Хайдарабаде (крупные университетские и научные центры Индии). На официальном открытии присутствовали Управляющий директор D-Link India К. Р. Найк (K. R. Naik), заместитель Председателя совета директоров D-Link Corporation (Тайвань) Джон Ли (John Lee) и Тони Цао (Tony Tsao), Президент D-Link International (Сингапур).

D-Link India Ltd. планирует в течение полутора лет в три этапа вложить в развитие Центра 500 миллионов рупий. Инвестиции будут использованы для приобретения рабочих помещений, офисного, исследовательского и испытательного оборудования, аппаратного и программного обеспечения, средств связи со всеми подразделениями в городах Индии. Запланировано получение прибыли от деятельности Центра в течение первого года в размере 350 миллионов рупий.

Новый Центр в кооперации с существующими исследовательскими подразделениями D-Link Corporation увеличит возможности компании в области разработки новых линий продукции и позволит ей адаптировать спектр выпускаемой продукции к потребностям рынка Индии. Кроме этого, в задачи Центра входит работа на новых и перспективных для D-Link направлениях бизнеса, таких например, как приложения для электронной коммерции.

Существующие производственные мощности компании будут использоваться для обеспечения компонентами, сборки и натурных испытаний разрабатываемой продукции. По мнению Джона Ли, “с точки зрения размещения исследовательских подразделений компании ресурсы Индии и Юго-Восточная Азии не были задействованы ранее. Мы намереваемся заполнить этот пробел и превратить Индию в ключевую базу большой части наших разработок как для глобальных, так и для местных рынков.

Подразделения R&D D-Link располагаются в США, на Тайване и в КНР. Однако ощущается потребность в дополнительных ресурсах в области перспективных технологий межсетевого взаимодействия, широкополосного доступа и конвергенции голоса и данных. Очевидно, что Индия обладает большим потенциалом и имеет большое количество специалистов в области информационных технологий, обладающих компетентностью и талантом для разработки программного и аппаратного обеспечения.

Поэтому D-Link решил разместить подразделение для исследований и разработок в интересах всей компании именно здесь”. Мистер К. Р. Найк, Председатель правления и Управляющий директор D-Link India говорил о том, что сегодня “на территории Индии наша компания располагает двумя заводами и десятью офисами, мы добились 100% ежегодного роста объема продаж. Обладая научно-исследовательским центром, мы обеспечиваем стратегическую базу для дальнейшего успешного развития и создаем основу для выполнения этих напряженных планов.

Центр будет представлять собой самоокупаемое предприятие в составе D-Link India”. Мистер Тони Цао, Президент D-Link International, торгового подразделения D-Link Corporation, действующего в Азии, Южной Америке, Африке, Ближнем Востоке, странах бывшего СССР и на других развивающихся рынках, заявил: “Нас связывают особые отношения с Индией. D-Link India – наиболее быстро развивающийся из наших рынков. Сегодня здесь мы имеем наибольшие объемы продаж по D-Link International.

Рынок Индии отличается от всех других. По настоящему глубокие и прочные контакты D-Link India с каналами сбыта, обеспечивают успех всех наших начинаний. Я уверен в новом прорыве в области исследований и разработок D-Link, так как теперь мы имеем мощный источник интеллектуальных ресурсов для их проведения”. Центр возглавил видный профессионал, мистер Ганешвар Рао (Guneshwar Rao), имеющий двадцатилетний опыт в области информационных технологий.

D-Link India является наиболее быстро растущей сетевой компанией Индии. Джон Ли (John Lee), заместитель председателя совета директоров и Президент D-Link Corporation, Тайвань Добрый день, леди и джентльмены. Пользуясь случаем, хочу поздравить вас с началом нового тысячеле- тия. Сегодня мы заполнили большой пробел в географическом размещении наших центров исследований и разработок, которым были Южная и Юго-Восточная Азия.

Сегодня мы наблюдаем грандиозный рывок в области высоких технологий, происходящий в Индии в течение последних нескольких лет, что и побудило нас создать в Индии Центр технологических исследований и разработок. У нас прекрасные впечатления от качества и числа индийских специалистов в области исследований и разработок и от объемов роста продаж здесь нашего оборудования. Два этих фактора и послужили причиной размещения здесь D-Link Infotech Center.

Центр будет основной ударной силой D-Link Corporation в области исследований и разработок. Он придаст ускорение нашим усилиям в этой области, наряду с центрами в США, на Тайване и в Китае. Благодаря использованию новых технологий и продуктов, D-Link еще более упрочит свои позиции на глобальном рынке. Кроме того, новый центр D-Link должен проложить широкую дорогу в область новых для нас решений в области электронной коммерции.

Одной из задач будет адаптация выпускаемых для международного рынка линеек продукции к потребностям рынка Индии и . сопредельных государств. Мы планируем использовать возможности Центра в области исследований, разработок и производства программного обеспечения как основной ключ как к глобальным, так и местному рынкам. Центр будет привлекаться к разработке высокоинтегрированных микросхем VLSI для новых поколений процессоров, памяти, заказных микросхем ASIC и т.п.

D-Link Infotech center увеличит возможности других исследовательских центров корпорации, расположенных по всему миру, обеспечивая создание новых линий продукции. Он будет заниматься разработкой дополнительных модулей и расширения возможностей существующего оборудования прежде всего в области расширения интеграции передачи голоса и данных и создания новой продукции для этого направления. Работа будет фокусироваться на областях, использующих стандарты VOIP (голос по IP), VOFR (по Frame Relay) и VOATM (через ATM).

Эти продукты предназначены для быстроразвивающегося рынка оборудования для провайдеров Internet и телекоммуникационных услуг. Это явится надежным основанием для создания оборудования и программного обеспечения для индустрии текоммуникаций. Дополнительную информацию Вы можете получить в региональном офисе D-Link по странам СНГ и Балтии Tel: (095) 737-3389 Fax: (095) 737-3390 e-mail: ag@dlink.ru Андрей Глазунов

Опубликовано: 18 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет