РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания АйТи и «Славнефтебанк» начинают внедрение системы SmartCity на АЗС «Белнефтепродукт АЗС-сервис»

АйТи
      05-04-2000
 

Компания АйТи и Славянский совместный акционерный коммерческий нефтяной банк «Славнефтебанк» объявляют о заключении контракта на внедрение системы безналичных расчетов в сети АЗС концерна «Белнефтехим» (Белоруссия).

✐  место для Вашей рекламы

Система безналичных расчетов будет создана на основе технологии SmartCity - разработки компании АйТи, а в качестве платежного средства за топливо и другие сервисные услуги в ней будут использованы смарт-карты.

Основными причинами, обусловившими необходимость создания системы безналичных расчетов на новом технологическом решении, стали расширение принадлежащей концерну «Белнефтехим» сети АЗК, в которой уже сейчас насчитывается более 200 комплексов, а также постоянно растущий спрос на средства безналичного расчета за топливо со стороны клиентов этих автозаправочных комплексов - владельцев автомобилей и автопредприятий Белоруссии.

При этом существующая на данный момент на автозаправочных станциях система безналичных расчетов «Белнефтепродукт АЗС-сервис», собственной разработки структурного подразделения концерна - НПП “Нефтехимпроект” (где платежным средством выступали устройства Touch Memory) уже не может эффективно обрабатывать всевозрастающий поток транзакций и перестала отвечать тем требованиям, которые на нее возлагались изначально.

По завершении реализации проекта система безналичных расчетов на основе технологии SmartCity должна охватить всю сеть АЗС концерна «Белнефтехим» в Белоруссии. При этом новая система на основе технологии SmartCity и прежняя система безналичных расчетов будут действовать параллельно, что позволит потребителю самому делать выбор между системами, услугами которых он будет пользоваться. На каждой смарт-карте предусматривается организовать 6 финансовых приложений, которые будут использоваться для расчетов за топливо и услуги в сети АЗС, а также для других приложений, в том числе и банковских.

Перспективы такого развития системы обусловлены, по мнению специалистов концерна «Белнефтехим» и коммерческого нефтяного банка «Славнефтебанк», эффективностью предложенного компанией АйТи решения, а также его высокими функциональными и эксплуатационными характеристиками, в числе которых: · масштабируемость, что позволяет строить систему поэтапно, постепенно выпуская то количество карт, которое необходимо для решения задач · многофункциональность, обеспечивающая использование одной карты в нескольких приложениях, а именно: для расчетов за бензин и услуги на АЗС; в зарплатных проектах; при оплате покупок в торговой сети и через Internet и т.д. · соответствие высочайшим международным стандартам по безопасности и применение самых передовых методов и средств разр- аботки

Опубликовано: 5 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет