РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вышла пятая версия Лексикона

Арсеналъ
      05-04-2000
 

30 марта 2000 года в Конгресс-холле отеля Ренессанс Москва компания Арсеналъ провела презентацию национального текстового редактора Лексикон 5.0. Текстовый редактор Лексикон уже имеет солидную историю - в этом году ему исполняется пятнадцать лет. Основные вехи его истории: выход первой версии для DOS в 1985, пик его популярности в 1990-1993 гг.

✐  место для Вашей рекламы

, передача прав на торговую марку компании Арсеналъ в 1996 году, выпуск Лексикона 97 для Windows в 1997 году, выпуск версии Лексикона с электронными таблицами в 1998 году, задержавшийся из-за кризиса выпуск Лексикона 98 (в последс- твии переименованного в 4.0) в 1999 году и, наконец, в марте 2000 года - выход Лексикона 5.0.

Новая, пятая версия Лексикона имеет ряд замечательных особенностей, выгодно отличающих его как от редакторов-аналогов, так и от предыдущих версий. В первую очередь это возможность работы нескольких пользователей над группой документов, функция сравнения документов, поддержка протокола работы с полями в системе документооборота Lotus Notes и возможность исп- ользования Лексикона в этой системе в качестве основного текстового редакто- ра.

Немаловажное значение для выпуска Лексикона 5.0. сыграло открыто- е бета-тестирование редактора, которое начали проводить на выставке Софтул 99 и закончили к выходу релиза в марте 2000 года. В бета-тестировании пожелали принять участие более 500 человек, из которых по результатам анк- етирования было отобрано 210. В результате к финишу подошли 46 бета-тестеро- в. Независимые тестеры работали со всеми тремя бета-версиями Лексикона 5.0. и выявили более 700 ошибок.

Проведенное тестирование Лексикона дал- о возможность оперативно устранить ошибки и внести корректировку в функционал продукта. По результатам открытого бета-тестирования был сформирован рейтинг, лучший бета-тестер на презентации был торжественно награжден ценным подарком, а все активные тестеры получат окончательный релиз Лексикона 5.0. с до- кументацией и сборники программных продуктов серии "Русский Офис".

По опыту продаж Лексикона в России можно с уверенностью сказать, что несмотря на монополию западных текстовых редакторов, у нового Лексикона есть серьезные перспективы, в первую очередь в государственных структурах. Лексикон 5.0. будет продвигаться, как и раньше, на корпоративном рынке, через ОЕМ-партнеров и в коробочной версии в розницу. За более подробной информацией обращайтесь по адресу pa@ars.ru Всем заинтересованным журналистам, не присутствовавшим на пресс-- конференции, мы готовы предоставить новую версию Лексикона 5.0.

Пожалуйста, сообщите, о вашем желании получить Лексикон по адресу pa@ars.ru или по тел. 974-7989 С уважением, Полина Алексеева начальник отдела маркетинга

Опубликовано: 5 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет