РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания IBM и Lotus Development провели конференцию для телекоммуникационных компаний, операторов связи и провайдеров…

Lotus
      05-04-2000
 

…услуг Internet. 4 апреля 2000 года, Москва – Сегодня компании IBM и Lotus Development провели в Москве конференцию, посвященную решениям обеих компаний для телекоммуникационных компаний, операторов связи и провайдеров услуг Internet. В работе конференции приняли участие более 300 представителей из 200 компаний.

✐  место для Вашей рекламы

Помимо докладов участники смогли ознакомиться с новейшими разработками IBM и Lotus, и решениями бизнес-партнеров, представленных компаниями АйТи, ИнтерТраст, Институт Развития Москвы, Концерн Информационных Технологий, ComputerAge, RuSET, Notes Development, ComputerLand Санкт-Петербург на выставке, развернутой в фойе.

Конференцию открыл Председатель правления Союза Операторов Интернет, Директор Государственных программ IBM Гуриев Марат Али- кович. Шибаева Ирина Васильевна, генеральный директор “Стартком”, рассказала о стратегии объединения систем управления бизнес-процессами операторов связи и о проектах создания корпоративных систем документооборота в ОАО “Связьинвест” и Генеральной Дирекции “Ростелеком” на платформе Lotus Domino/Notes.

Представители телекоммуникационных компаний, операторов связи и провайдеров услуг Internet ознакомились с возможностями использования технологий IBM и Lotus в качестве корпоративной электронной почты, платформы для информационно-справочных систем, платформы для приложений автоматизации бизнес-процессов, корпоративных порталов, платформы для хостинга приложений, систем управления знаниями. На сегодняшний день Lotus предлагает широкий спектр технологий коммуникаций и совместной работы, таких как Lotus Domino/Notes, Lotus Domino.Doc, Lotus QuickPlace, Domino WorkFlow.

IBM предлагает масштабируемые решения в области электронной коммерции и управления информационными ресурсами, такие как IBM WebSphere и - Tivoli. 2000 год – год intranet По прогнозам IDC количество сотрудников, имеющих доступ внутренним корпоративным сетям – intranet – увеличиться с 18% в 1999 году до 62% в 2000 году. Одной из тенденций среди пользователей Lotus Domino является использование Domino-сервера в качестве сервера приложений и Web-сервера.

Также будет увеличиваться процент приложений Domino, основанных на использовании Web-браузера. На сегодняшний день самыми популярными приложениями являются: приложения по распространению и совместному использованию информации, публикации информации, электронной почты, управление документами. Один из следующих этапов использования intarnet – создание корпоративных порталов знаний, которые предоставят средства интеграции и администрирования, обеспечат группам пользователей доступ к нужной корпоративной информации и приложениям на основе персонифицированного Web-интерфейса.

На конференции были продемонстрированы соответствующие решения но основе технологий Lotus. Средства мобильного доступа Основным событием конференции стала живая демонстрация передачи сообщений и совместной работы по протоколу WAP на основе Domino. Пенти Соини, специалист консалтинговой службы Lotus и Майкл Холмс, менеджер по технологиям Lotus продемонстрировали возможность чтения корпоративной почты, календаря, списка дел с помощью мобильного телефона, поддерживающего WAP-протокол.

По оценкам IDC, к 2002 году мобильным доступом будут пользоваться более 700 тысяч пользователей Internet, а доступом “по проводам” более 500 тысяч пользователей Internet. По прогнозам более 70% взрослого населения Европы будут использовать технологию мобильной телефонной связи GSM по сравнению с 15% в 1997 году. Уже сегодня линейка новых технологий от Lotus позволяет различным типам клиентов осуществлять доступ к корпоративным данным.

Lotus Mobile Services for Domino поддерживает различные протоколы беспроводных сетей, дает возможность осуществлять пересылку коротких сообщений на любые беспроводные устройства (пейджеры, мобильные телефоны, персональные электронные органайзеры и т.д.), беспроводный доступ к сервисам Domino, с помощью которого пользователь может получить доступ к своей электронной почте, календарю, справочной информации.

Lotus Domino Off-line Services поддерживает полноценную работу в режиме офф-лайн с приложениями Domino в среде Web-браузера. Новая технология iNotes для MS Outlook позволит пользователям этой программы использовать сервер Domino для доступа к почте, каталогу, календарю и бизнес-приложениям, получить обычную функциональность Outlook, а также использовать функциональность Domino для репликации, работы с открытыми стандартами.

Рынок хостинга приложений и поддержки работы команд На конференции специалисты Lotus и партнеры компании рассказали о первом практическом опыте оказания услуг на основе модели аренды или хостинга приложений. Ключевыми факторами успеха услуг хостинга приложений являются надежность, безопасность, масштабируемость, стоимость владения. Lotus предлагает решение для поставщиков хостинга приложений технологию Lotus ASP Solution Pack, которая включает в себя серверы Lotus Domino, Lotus Sametime, Lotus QuickPlace и IBM WebSphere, а также систему управления хостингом Lotus Hosting Management System.

Платформа открывает также широкие возможности по использованию приложений партнеров Lotus на основе модели хостинга. О Lotus Development Corp. Lotus Development Corporation, основанная в 1982 году, является дочерним предприятием IBM Corporation. Lotus предлагает высококачественные программные продукты и услуги, отражающие уникальное понимание компанией новых направлений совместной работы отдельных лиц и организаций в целях достижения успеха.

Новизна подхода Lotus наглядно проявляется в новом классе приложений, которые позволяют обращаться и обмениваться информацией ранее невозможными способами, как внутри организации, так и за ее границами. В настоящее время Lotus распространяет свои продукты более чем в 80 странах всего мира и предоставляет различные профессиональные консалтинговые услуги, услуги по поддержке и образовательные услуги через подразделение Lotus Professional Services Group. ### Lotus, IBM, Lotus Organizer, 1-2-3, WordPro, Approach, Freelance Graphics и SmartSuite являются зарегистрированными торговыми марками, ScreenCam и SmartCenter являются торговыми марками Lotus Development Corporation.

Другие марки и продукты являются собственностью соответствующих компаний. ПРИМЕЧАНИЯ РЕДАКТОРА: Дополнительную информацию о компании и продуктах Lotus Development Corporation можно найти на российской странице Web-сервера Lotus по адресу http://www.lotus.com/russia

Опубликовано: 5 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет