РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3COM фокусирует внимание на быстро растущих сегментах корпоративного рынка

3Com
      05-04-2000
 

Разрабатывая специализированные решения и производственные планы на основе новых технологий, компания ориентируется на корпорации, Internet-бизнес и малые предприятия Санта-Клара, штат Калифорния, апрель 2000 г. ѕ В рамках коренной перестройки своей стратегии на корпоративном рынке сетевых продуктов компания 3Com объявила о намерении сконцентрировать усилия на быстро растущих сегментах…

✐  место для Вашей рекламы

…корпоративного рынка и заключила несколько партнерских соглашений, направленных на совершенствование решений, предлагаемых на этих рынках.

3Com планирует уделить основное внимание тем сегментам рынка, где ее позиции особенно сильны: организациям малого и среднего бизнеса, а также отдельным крупным корпорациям (главным образом имеющим распределенную сетевую структуру). Именно эти сегменты корпоративного рынка сетевых продуктов растут быстрее всего. Общий его объем, по оценкам 3Com, составит в 2000-м году не менее 14,6 млрд дол., а к 2002-му году вырастет по крайней мере до 21,4 млрд дол.

Организации этой категории предпочитают покупать сетевое оборудование крупными партиями через реселлеров или Internet. Для них важнейшими качествами являются надежность, простота использования и низкая стоимость владения, а здесь 3Com нет равн- ых. 3Com намерена сосредоточить усилия в тех областях, где специалисты прогнозируют наивысшие темпы развития. Это прежде всего решения на базе Web, IP-телефония, широкополосный и беспроводной доступ, а также сети Gigabit Ethernet. «3Com строит свое новое позиционирование на принципе упрощения сложных технологий, — поясняет Эдгар Мэзри (Edgar Masri), старший вице-президент и генеральный менеджер 3Com. — Мы сделаем особый упор на те рынки, где наша компания занимает лидирующее положение благодаря явному преимуществу своих продуктов, известности торговой марки и хорошо развитой сети сбы- та».

Целенаправленный подход 3Com намерена создавать сетевые инфраструктуры, поддерживающие Web-технологии. Главным преимуществом компании перед конкурентами станут решения, сочетающие самые современные технологии с крайней простотой использования и обслуживания – в соответствии с принципом «радикального упрощения». Именно такой подход оптимален для организаций, которые не могут позволить себе содержать обширный штат квалифицированных ИТ-специалистов для поддержки своих сетей.

Основные элементы стратегии 3Com на корпоративном рынке: - Предложить самые простые в отрасли решения для электронного бизнеса с использованием Web-технологий - Сосредоточить усилия на клиентах, которые особенно ценят простоту сетевых решений - Увеличить свою долю на рынке с помощью решений, основанных на новейших, быстро развивающихся технологиях, разработанных самой компанией или другими ведущими производителями: - сетевых устройств, поддерживающих Web-технологии (систем Web-кэширования, брандмауэров и систем выравнивания нагрузки); - средств телефонии для локальных сетей (с использованием стандартов IP, H.323 и SIP); - беспроводных сетей (с использованием стандартов 802.11 и Bluet- ooth); - широкополосного доступа к Internet (с использованием стандартов SDSL, ADSL, IDSL, сетей кабельного телевидения и виртуальных частных сетей); - высокоскоростных ЛС (стандарта Gigabit Ethernet). - Обслуживать клиентов с помощью эффективных каналов, включая как провайдеров прикладных сервисов, так и обычных реселлеров.

Новые решения, поддерживающие Web-технологии 3Com анонсировала планы по разработке новой категории систем — сетевых устройств, которые войдут в ведущее семейство продуктов компании SuperStack. Они будут представлять собой SuperStack-модули, осуществляющие критичные для электронного бизнеса сетевые услуги. 3Com планирует встроить в будущие устройства SuperStack технологию корпорации Inktomi. Эти устройства будут обеспечивать автоматизированное высокопроизводительное Web-кэширование и распределение информации, чтобы повысить скорость и качество обслуживания при доступе к информационному наполнению и услугам на базе Web.

В рамках соглашения между двумя компаниями 3Com намерена интегрировать свои сетевые устройства с ПО Traffic Server Engine компании Inktomi, что ускорит загрузку Web-страниц и позволит в будущем реализовать такие услуги, как поточная передача мультимедийной информации и фильтрация содержимого. В новые устройства компании 3Com будут встроены также брандмауэры компании SonicWall. Внедрение защитной технологии SonicWall в продукцию SuperStack обеспечит организациям более надежную защиту от хакеров, повышенную конфиденциальность и более широкие возможности управления доступом к функциям фильтрации выбранных Web-узлов.

Продолжая сотрудничество с компанией F5 Networks в рамках OEM-соглашения, 3Com планирует начать в мае поставки решений на базе продуктов F5 Networks, что позволит клиентам выравнивать нагрузку на свои системы электронного бизнеса. Кроме того, 3Com намерена в этом году начать поставки устройств с брандмауэрами, а в начале следующего — устройств с кэшированием, опираясь на свои новые партнерские отношения с SonicWall и Inktomi соответственно.

Эти устройства послужат прекрасным дополнением к поставляемым компанией 3Com системам связи NBX 100. Новые версии систем NBX в исполнении SuperStack II поступят в продажу в течение 2001 года. Новые решения для LAN-телефонии на базе проводных соединений 3Com анонсировала планы по созданию надежных решений на базе LAN-телефонии, использующих лучшие в отрасли технологии и предназначенных для систем обслуживания клиентов (customer care) и центров обработки телефонных звонков (call centers).

3Com заключила соглашение с Apropos Technology, ведущим производителем ПО управления заказами. В частности, 3Com планирует интегрировать ПО Total Interaction Management Systems Version 4 компании Apropos со своей системой связи NBX 100. Предполагается, что это решение поступит в продажу во второй половине 2000 года. Новые решения в области широкополосного доступа 3Com готовится выпустить сетевые устройства SuperStack на базе SonicWall, которые в сочетании с продуктами SuperStack II RAS 1500 обеспечат организациям малого и среднего бизнеса оптимальные VPN-решения (виртуальные частные сети).

Этот недорогой, простой в использовании комплект обеспечит базовые возможности удаленного доступа с помощью SuperStack RAS 1500, а также надежную VPN-защиту (безопасность протоколов Internet) за счет использования технологии SonicWall. Кроме того, 3Com планирует сосредоточить усилия на быстро развивающейся DSL-технологии (технологии цифровых абонентских линий), чтобы предоставить организациям продукты для удобного и быстрого удаленного доступа, которые просты в употреблении и совместимы с уже имеющимися у них сетями.

Опираясь на стратегический союз с лидером рынка DSL компанией Copper Mountain Networks, 3Com рассчитывает в 2000 году увеличить ассортимент своих продуктов для SDSL и IDSL. Тем самым получит дальнейшее развитие начатое в 1999 году сотрудничество 3Com с Copper Mountain, в рамках которого Copper Mountain продавала свое оборудование SDSL и IDSL под торговой маркой 3Com. 3Com планирует также выпустить новое семейство маршрутизаторов и шлюзов xDSL-доступа OfficeConnect и SuperStack, обеспечивающих передачу цифровых и голосовых данных, а также функции VPN. Выпуск устройств начнется в этом году и продолжится в следующем.- Новые беспроводные решения для LAN-телефонии 3Com представила новую революционную стратегию, которая должна открыть пользователям беспроводных телефонов преимущества LAN-телефонии.

В рамках еще одного нового альянса 3Com планирует встроить свою технологию LAN-телефонии NBX в беспроводные телефоны компании Symbol Technologies, что обеспечит деловым пользователям доступ к услугам NBX на всей территории предприятия — как если бы они пользовались обычными настольными аппаратами, подключенными к Ethernet-сети. 3Com и Symbol Technologies намерены начать совместный маркетинг и продажу беспроводных телефонов на базе LAN-телефонии во второй половине 2000 года.

Новые магистральные коммутаторы для локальных сетей 3Com анонсировала семейство магистральных сетевых систем Switch 4000. Эти предварительно сконфигурированные системы предназначены специально для того, чтобы обеспечить малые и средние предприятия простыми в применении магистральными коммутаторами с высокой плотностью портов. Первое из устройств семейства — система Switch 4007 — поставляется в четырех базовых конфигурациях: § Gigabit Ethernet уровня 2 (поддерживает от 18 до 54 подключени- й); § Gigabit Ethernet уровня 3 (поддерживает от 13 до 49 подключени- й); § Fast Ethernet, 10/100Base-TX уровня 3 (поддерживает от 48 до 192 подключений); § Fast Ethernet 100Base-FX уровня 3 (поддерживает от 32 до 112 п- одключений).

Новые простые в реализации решения 3Com (backbone-in-a-box) включают модули управления, коммутирующей матрицы и блока питания, а также соответствующие модули ввода-вывода. Каждая из этих предварительно сконфигурированных систем может быть снабжена дополнительными модулями ввода-вывода в соответствии с индивидуальными потребностями заказчика. Поставки систем 3Com Switch 4007 должны начаться в июле 2000 г.; диапазон цен составит 21 995 – 31 995 дол.

3Com намерена выпустить и другие устройства серии Switch 4000, чтобы предоставить новые возможности малым и средним предприятиям. О компании 3Com Корпорация 3Com, число заказчиков которой во всем мире превышает 300 миллионов, связывает с информацией и друг с другом больше людей и организаций, чем любая другая компания. Для этого у нее есть самые современные, простые и надежные средства. 3Com обеспечивает предприятия среднего и малого бизнеса, потребителей, а также сетевых сервис-провайдеров решениями для работы в Web.

За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт представительства 3Com в СНГ по адресу w- ww.3com.ru. ### 3Com, SuperStack, OfficeConnect и NBX являются зарегистрированными товарными знаками 3Com Corporation. Остальные упомянутые здесь названия компаний и продуктов могут быть товарными знаками соответствующих компаний.

Опубликовано: 5 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет