РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Рексофт получила право интегрировать Microsoft SQL Server 7.0 в свои программные продукты

Рексофт
      07-04-2000
 

Компании Microsoft и Рексофт подписали соглашение об интеграции - программных продуктов (Product Integration Program, PIP). Компания Рексофт получила пр- аво поставлять Microsoft(r) SQL Server(tm) 7.0 в составе программных продуктов семейства Барсум(- r), предназначенного для учёта, тарификации и биллинга телекоммуникационных услуг.

✐  место для Вашей рекламы

Клиенты Рексофт теперь имеют возможность снизить свои затраты, приобретая Барсум и MS SQL Server в виде интегрированного решения.

Санкт-Петербург, 17 февраля, 2000 - Компания Microsoft, мировой лидер в области разработки программного обеспечения, и компания Рексофт, одна из ведущих пр- оизводителей биллинговых систем на российском рынке, подписали соглашение об интеграции п- рограммных продуктов. Программные продукты семейства Барсум, которые могут поставляться с Microsoft SQL Server, теперь станут доступными для более широкого круга пользователей.- , - сказал Виктор Ал- ександрович Козлов, директор по маркетингу компании Рексофт. Кроме того, продукт будет поставляться на одном физическом носителе в одной коробке.

Предполагается, также, создание единого дистрибутива, что позвол- ит максимально упростить для пользователя процесс инсталляции продукта. Компания Рексофт является старейшим и признанным лидером на российском рынке программного обеспечения для автоматизации расчетов за телекомму- никационные услуги, занимаясь разработкой и продажей решений в этой области уже более 4-х лет. Базовыми концепциями, на которых Рексофт строит свою деятельность, являют- ся стремление максимально удовлетворить потребности своих клиентов, постоянный контроль качества своих продуктов и лицензионная чистота поставляемых решений.

Биллинговая система Б- арсум, разработанная компанией, используется на предприятиях практически всех отраслей экономики. Приведем лишь некоторых пользователей Барсум: Центральный Банк РФ, Сбербанк РФ- , Президент-Отель, СургутНефтеГаз, ЛУКойл, Gillette, Stinol, Норильский Никель, Cadbury, Arthur Andersen, Дальневосточное Морское Пароходство, МАкомнет, Вессолинк Единая - Пейджинговая и многие другие. , - комментирует Алексей Чубарь, руководитель отдела по работе с разработчиками Представительства Microsoft в Москве.

Барсум(r) - это семейство стандартных программных продуктов для - учета, тарификации и биллинга телекоммуникационных услуг. Продукт Барсум Офис предназначен для использования в любых компа- ниях, имеющих учрежденческую или офисную АТС и служит для решения вопросов вну- треннего учёта телефонных переговоров и контроля расходов на связь. Продукт Барсум Про предназначен для использования в гостиницах, бизнес-центрах, в компаниях- арендодателях и других компаниях, предоставляющих свои телефонные линии в краткосрочное пользование, и служит для удобных расчётов с клиентами за совершённые ими переговоры.

Продукт Барсум Оператор предназначен для использования компаниями-операторами, предоставляющими услуги связи, и служит для автоматизации расчётов с клиентами, от заключения договоров до выписки счетов на оплату. Продукты Барсум работают в архитектуре "клиент-сервер" и использ- уют SQL-сервера в качестве системы управления базами данных, что обеспечивает высокую производительность, надежность, масштабируемость и широкие возможности конфигурации продуктов.

Microsoft SQL Server представляет собой развитую систему управле- ния реляционными базами данных для широкого спектра корпоративных заказчиков и поставщик- ов программного обеспечения. SQL Server обеспечивает гибкую, мощную платформу, к- оторая масштабируется до баз данных размером в несколько терабайтов, поддерживает работу с тысячами пользователей, прекрасно интегрируется с существующими приложениями и обеспечивает наиболее простую в использовании и экономичную в плане стоимости среду для создания приложений, оптимизированных под уникальные бизнес-потребности.

Более подробная информация доступна на Web-страницах: - о семействе программных продуктов Барсум - www.reksoft.ru/bars- um - о Microsoft SQL Server 7.0 - www.microsoft.com/rus/sql и www.microsoft.com/sql Компания Рексофт основана в 1991 году в Санкт-Петербурге. Рексофт занимает лидирующие позиции в области разработки технологий и продуктов в следующих - областях: Интернет- приложения (инструментальные средства для создания и управления - содержанием Web сайтов, решения в области электронной коммерции, прием кредитных карт в Интернет) и телекоммуникации (ПО для тарификации и биллинга, в том числе для операторов наложенной и спутниковой связи, IP-телефонии и Интернет-провайдеров).

С подробной информацией о компании и ее продуктах можно ознакомиться на корпоративном Web сайте Рексофт. Россия, 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., 68 Тел.: (812) 325 21 00 Факс: (812) 325 21 01 E-mail: info@reksoft.ru Web-сервер: www.reksoft.ru Контактное лицо: Денис Милющенко ( barsum@reksoft.ru ) Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным - мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного - программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык- ).

Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com ; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com Рексофт и Барсум являются зарегистрированными товарными знаками Рексофт на территории РФ. Microsoft и SQL Server 7.0 являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах.

Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 7 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет