РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебный центр «Микроинформ» проводит обучение 570 специалистов концерна «Росэнергоатом»

Микроинформ
      19-04-2000
 

Концерн «Росэнергоатом» и Учебный центр «Микроинформ» в январе 2000 года заключили договор о проведении обучения специалистов «Росэнергоатом» по работе с офисным программным обеспечением. По условиям договора более 570 сотрудников концерна должны пройти обучение в Микроинформ.

✐  место для Вашей рекламы

«Уровень внедрения информационных технологий в практику работы концерна достаточно высок. Все наши специалисты так или иначе используют в своей деятельности современное программное обеспечение, и в первую очередь офисные приложения Microsoft.

Но уровень развития информационной системы предприятия, реалии сегодняшнего дня настойчиво требуют внедрения единого корпоративного стандарта. Это привело руководство концерна к осознанию необходимости обучения специалистов. Нами были проанализированы услуги, предоставляемые несколькими учебными центрами. Предыдущий успешный опыт сотрудничества с Микроинформ и репутация этого учебного центра оказались решающими при выборе партнера, » - сказал Первый Заместитель Исполнительного Директора Д.Г.Журба Микроинформ и отдел по работе с персоналом концерна «Росэнергоатом» разработали специальные программы обучения, максимально учитывающие специфику работы сотрудников предприятия.

По результатам проведенного анкетирования было сформировано 46 групп обучения численностью по 12 - 15 человек: «Word 2000» - 12 групп; «Excel 2000» - 12 групп; «Access 2000» - 2 группы; «MS Outlook 2000» - 4 группы; «Power Point 2000» - 2 группы; «CorelDraw 7.0» - 2 группы; «MS Project 98» - 2 группы. Для реализации данного заказа Микроинформ выделил по каждому направлению ведущего инструктора, в обязанности которого входит: разработка детальной программы обучения, разработка методического пособия по курсу, разработка контрольных заданий, инструктаж других преподавателей. “Микроинформ имеет большой опыт работы с крупными корпоративными заказчиками.

Специфика данного договора в том, что предстоит освоить большой объем работ в сжатые сроки. Это не только проведение занятий, но и методическая проработка курсов. Обучение должно быть завершено к середине мая. Каждую неделю проводятся занятия для нескольких групп (от 2 до 6). Это требует значительного напряжения наших ресурсов: и преподавательских, и материально-технических. К настоящему моменту завершено обучение 24 групп,” – сказал директор Учебного центра «Микроинформ» О.Ф.Литвин.

В процессе занятий осуществляется непрерывный контроль знаний. Занятия проводятся в две смены по полдня. Такой режим работы способствует лучшему освоению нового материала, т.к. по окончании занятий слушатели имеют возможность использовать полученные знания на практике. По окончании курса слушателям, успешно выполнившим контрольные задания, вручаются свидетельства Микроинформ. “У нас работают высококвалифицированные сотрудники, которые могли бы самостоятельно изучить все нюансы работы с офисными приложениями, - отметил заместитель исполнительного директора А.В.Меньшов, - но практика показывает, что для самостоятельного изучения никогда не хватает времени.

Можно постоянно обращаться с вопросами в службу IT. Но если учесть, что в ближайшее время весь персонал должен перейти на Office 2000, то можно предположить, что у IT не будет возможности обеспечить необходимую поддержку всем пользователям. Поэтому привлечение учебного центра позволило нам решить сразу несколько задач: - это и безболезненный переход на новую версию MS Office; - это и целесообразное использование внутренних ресурсов.

Служба IT может сконцентрироваться теперь на решении более сложных задач; - это и внедрение единого корпоративного стандарта. Самое главное, что наши сотрудники поняли необходимость обучения и посещают курсы с большим энтузиазмом.” Контактное лицо: Светлана Кулагина Тел. 953 0006, факс 238 8306, e-mail: kulagina@microinform.ru http://www.microinform.ru

Опубликовано: 19 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет