РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Consistent Software начинает поставки Autodesk Inventor R2

Consistent Software
      20-04-2000
 

Мощная трехмерная программа задает новые стандарты производительности за счет средств поддержки многокомпонентных сборок и сокращения цикла проектирования до одного дня Апрель 2000 – компания Consistent Software, авторизованный дистрибьютор Autodesk, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

, лидера в области проектирования и создания оцифрованных объектов, объявила о начале поставок второй версии Autodesk Inventorд - новейшей системы трехмерного проектирования.

Всего пять месяцев назад первая версия Inventor была представлена публике и сразу завоевала успех. Продажи нового продукта быстро набирали темп - от десятков до тысяч инсталляций. Inventor Release 2 предлагает пользователям многочисленные инструменты для достижения настоящей производительности и более эффективной работы с большими сборками в масштабе всего предприятия. В Inventor Release 2 заложено более 200 новшеств, в том числе поддерживающих интерактивное сотрудничество между пр- оектировщиками.

Inventor 2 позволяет распределять проектную информацию между неинженерными отделами компании. Для этого используется инструмент Design Tracking, который позволяет отслеживать состояние проекта. Кроме того, в новой версии значительно расширены функциональные возможности, такие, как набор средств проектирования деталей из листового материала, совмещенный с адаптивной технологией Inventor и поэтому значительно повышающий производительность.

Набор средств под общим названием Collaboration Tools составлен на основе интегрированного в Inventor Release 2 механизма Microsoft NetMeetingд, позволяющего в реальном времени участвовать в проекте любому пользователю благодаря возможностям Internet. Это средство значительно сокращает затраты времени и повышает производительность работы всей группы разработчиков. Пользователи могут устраивать конференции и рабочие совещания в среде Inventor Release 2 и включать в них пользователей, не имеющих программу.

NetMeeting позволяет каждому участнику проекта участвовать в его разработке. "Нам нравится, как в Autodesk Inventor поддерживается групповая работа. Слаженность совместной работы очень важна, особенно, когда множество проектировщиков в разных точках земного шара работают вместе над одним проектом", - говорит Кен Версприлл (Ken Versprille), главный аналитик DH Brown. "Кроме того, Inventor позволяет малым и средним компаниям управлять данными проекта, не тратясь на специальные системы управления данными".

Новые средства просмотра предоставляют пользователям, не установившим Inventor Release 2, возможность просмотреть списки деталей, сборок, себестоимость изготовления. Среди множества достоинств этого подхода можно отметить ускорение принятия решений пользователями вследствие более полного и точного представления информации о проекте и возможности наблюдения за его развитием. "Производители все чаще доверяют производство и даже проектирование деталей и агрегатов поставщикам, и Inventor помогает при этом распределять данные проекта за пределы инженерных отделов", - говорит Брюс Дженкинс (Bruce Jenkins), вице-президент Daratech, Inc. "Реализованные в Inventor на основе Web-технологий средства поддержки сотрудничества и связи позволяют наладить эффективный обмен информацией в компании и в технологических цепочках".

Все за один день Продуманный и удобный интерфейс программы Inventor для трехмерного механического проектирования заслужил лестные отзывы специалистов отрасли. "Я стал горячим поклонником программы Inventor. Другие программы мне теперь не нужны", - говорит консультант по САПР Роджер Кульп (Roger Kulp). "Им очень просто пользоваться. А в других программах только и делаешь, что ходишь по бесконечным меню".

В Inventor Release 2 интерфейс содержит дополнительные улучшения, включая вызов команд по горячим клавишам, представление файлов с иконками и новые средства управления просмотром. В Inventor Release 2 включены также средства обучения и поддержки начинающего пользователя - Sketch Doctor. Это часть системы поддержки проекта Design Support System. Sketch Doctor помогает пользователям освоить трехмерную параметрическую систему моделирования и разобраться в сложных взаимосвязях между размерами, геометрией и наложенными сборочными зависимостями. “Я работал с инженерами в одной большой компании на тихоокеанском северо-западе.

За один день я показал им, как пользоваться программой, и они немедленно приступили к работе. После минимальных усилий на установку, каждый может выдавать с помощью Inventor реальные результаты", - говорит Кульп. Средства проектирования сборки Система управления сегментированной базой данных Adaptive Data Engine, основной компонент в архитектуре программы Inventor, открывает проектировщикам беспрецедентные возможности загрузки, просмотра, редактирования и сохранения очень больших и детальных проектов.

В первой версии программы Inventor пользователь мог работать от двух до десяти раз быстрее, чем в самых популярных программах-конкурентах. Сегодня Inventor Release 2 предоставляет дополнительное ускорение, включая более быстрые пересчет и графическую отрисовку большой модели.

Средства сборки, поддерживаемые в Inventor Release 2, позволяют эффективно работать при проектировании больших сборок: * Restructure Assembly – группировка деталей в подсборки и перемещение их с помощью мыши из одной сборки в другую. * Replace Part – возможность динамической замены старых деталей новыми и сравнения нескольких вариантов сборки и самого - проекта. * Dynamic Constraint Creation – поддержка визуальной динамической обратной связи при позиционировании деталей в сборке (динамический предварительный просмотр при сборке), что ускоряет проектирование сборок и снижает вероятность ошибок. * Pattern Part in Assemblies – создание массивов деталей.

* Cross-Part Terminations – расширение технологии адаптивного моделирования, позволяющее пользователям проектировать детали в контексте сборки. * Split Part – дополнительные возможности при проектировании, например, разделение детали на две части. Богатство возможностей и средств Inventor Release 2 оказывается на голову выше своих конкурентов за счет включения нескольких новых приложений, совмещенных с преимуществами Адаптивной Технологии.

Среди самых значительных: улучшение механизма представления, создание презентаций и раскрой листового металла. "Наши пользователи говорят, что они сразу приступают к производству после работы с Inventor Release 2", - говорит Роберт Кросс (Robert Kross), вице-президент группы маркетинга в машиностроительной отрасли Autodesk. "Я особенно горжусь тем, что мы произвели такую богатую по функциональности программу менее чем за шесть месяцев и воплотили в ней более 100 пожеланий заказчиков.

Новые технологии, которые мы использовали в Inventor, несомненно порадуют пользователей". Улучшение механизма представления В Inventor Release 2 пользователь может создавать множество эффектов и анимационных роликов. Пользователи могут с помощью улучшенных средств представления создавать чертежи, ассоциированные со сборочной документацией. Кроме того, эти рисунки и чертежи можно переводить в мультимедийные форматы и передавать, тем самым, информацию о проекте гораздо более широкому кругу пользователей.

Дэн Мак-Клеллан (Dan McClellan), главный инженер по разработке новых проектов в Chief Automotive Systems of Grand Island, Nebraska, использует Inventor для разработки новых продуктов в индустрии авторемонта. Он говорит: "Inventor очень полезен, так как он помогает визуализировать работу проектируемого механизма. Этот продукт очень точен". Средства анимации сборки Информация о проекте в Inventor Release 2 может быть представлена в движении.

Эта возможность еще никогда не реализовывалась как одна из главных функций системы проектирования. Анимация позволяет делать понятной и доступной информацию о проекте неинженерным работникам. Например, с помощью анимации можно обучать процедуре сборки сотрудников отдела продаж, а клиентам можно показывать, как работает тот или иной механизм. "Самой инновационной концепцией в этой версии является возможность создания презентаций механизма", - говорит Стив Вольф (Steve Wolfe), издатель ежемесячной газеты the Computer Aided Design Report.

Конструирование деталей из листового металла в Inventor В Inventor Release 2 содержится полный набор средств для создания деталей из листового металла. С помощью специальных команд и инструментов пользователи могут использовать адаптивные технологии для быстрого создания таких деталей по технологии «сверху-вниз», от сборки – к детали. Набор функций по раскрою листового металла в Inventor основан на технологии компании data M Software GmbH, которую Autodesk специально выбрал для реализации этих возможностей в Inventor.

В состав этих функций входят инструменты: · Sheet-Metal Material Settings (настройки и установки для матер- иала); · Sheet-Metal Face (плоский лист); · Sheet-Metal Flange (отбортовки и загибы листа); · Unfold to Flat Pattern (получение развертки детали); · Bend and Corner Relief (формирование угловых стыков и соединен- ий); · Corner Seams (проектирование углов сопряжения ); · Sheet-Metal Feature Library (библиотека стандартных гибочных - элементов).

О компании Consistent Software Consistent Software — ведущий поставщик комплексных решений в области САПР для машиностроения, промышленного и гражданского строительства, архитектурного проектирования, землеустройства и ГИС, электронного документооборота, мультимедиа и визуализации, наружной рекламы и предпечатной подготовки. Consistent Software представляет на российском рынке крупнейших мировых производителей плоттеров, ламинаторов, сканеров, дигитайзеров, каттеров, а также программного обеспечения, являясь официальным дистрибьютором компаний Hewlett-Packard, GTCO CalComp, Mutoh, Enсad, Epson, Vidar, Contex, Oce, Elsa, Summa, Huntgraphics, Cielle, Rexam, Autodesk, Graphisoft, Rasterex, Amiable Technologies, Scanvec и многих других.

Consistent Software является разработчиком серии программ Raster Arts для обработки сканированных чертежей, векторизации и гибридного редактирования. Consistent Software насчитывает 10 отделений и более 100 дилеров по России и странам СНГ. За дополнительной информацией обращайтесь в Consistent Software.-

Опубликовано: 20 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет