РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Информационный листок "Новости Lotus" №8 (36), 18 апреля 2000 года

Lotus
      20-04-2000
 

Новости подробности по адресу: http://www.

✐  место для Вашей рекламы

lotus.com/Russia Lotus Domino/Notes были ядром информационной системы подведения итогов национального референдума на Украине 16 апреля этого года- 16 апреля 2000 года на Украине проходил всеукраинский референдум по народной инициативе, в рамках которого все население страны, имеющее право голоса, отвечало на ряд вопросов, касающихся дальнейшего политического устройства страны- .

Общенациональная информационная система сбора данных о результатах голосования была создана при участии партнера Lotus компании Виадук-Телеком. В течение четырех недель была проведена работа по развертыванию в стране инфраструктуры сбора результатов голосования, которая включала в себя 28 серверов Lotus Domino и почти 800 клиентов Lotus Notes, проведено обучение администраторов и пользователей системы.

Ключевой технологией сбора информации была система репликации Lotus Domino/Notes. Вот только некоторые данные, которые подтверждают высокое качество технологии Lotus и квалификацию партнера. За 11 часов сбора информации на центральный сервер Lotus Domino по коммутируемым телефонным каналам (dial-up) было прореплицировано более 140 Мбайт информации, которая включала в себя более 22 000 протоколов голосования из соответствующих комиссий, а всего около 80000 документов, включая различные анкеты по составам комиссий, почтовые сообщения и т.п.

Только технология Lotus Domino/Notes обеспечила такие возможности, а также средства оперативного внесения изменений в приложения по сбору результатов голосования на этапе подготовки системы к эксплуатации. Доступен Lotus Notes R5 Portal Builder Теперь Вы можете расширить возможности Notes R5 с помощью Lotus Notes Release 5 Portal Builder который позволит администратору или разработчику корпоративных приложений построить портал, который расширяет возможности домашней страницы (Welcome Page), клиента Notes по доставке информации, совместной работе и анализа потребностей пользователя.

Он предлагает удобный, адаптированный для пользователя интерфейс для работы с другими пользователями и приложениями. Доступен для пользователей по адресу http://www.lotus.com/portal- builder Lotus выпускает Domino.Doc 3.0 beta Среди всех новых возможностей, наиболее важной представляется интегрированный интерфейс, который позволяет пользователям найти и совместно использовать информацию не используя различные клиенты.

Интерфейс домашней странички Domino.Doc позволяет пользователям переносить документы, к которым у них есть доступ, на их домашнюю страничку. Также вы можете пометить необходимые документы специальными закладками для более быстрого доступа к ним. Полностью статья доступна по адресу: http://www.zdnet.com/pcweek- /stories/news/0,4153,2523046,00.html ПРЕСС-РЕЛИЗЫ Любая организация может легко управлять документами в распределенной среде на основе Lotus Domino.Doc Москва, 11 апреля 2000 года – Российское представительство Lotus Development Corp. и компания ComputerAge, являющаяся соучредителем альянса eSolution и квалифицированным Бизнес-Партнером Lotus, объявили об открытии первого Интернет Сервис-центра в России по продукту Lotus Domino.Doc.

Обратившись в Сервис-Центр по адресу: www.e-solution.ru/domdoc, все посетители смогут подробно ознакомиться с технологией Domino.Doc, получив подробную информацию о технических характеристиках и возможностях продукта, возможность участвовать в дискуссиях и задавать вопросы специалистам, скачивать демонстрационные версии для ознакомления. Помимо информации о Domino.Doc на сервере будет доступна информация о других программных продуктах семейства Domino.

О Lotus Domino.Doc Lotus Domino.Doc – первая система по управлению документами масштаба предприятия, удовлетворяющая требованиям распределенной вычислительной среды. Domino.Doc представляет собой естественное расширение Lotus Domino и Notes, единственной в мире распределенной инфраструктуры для передачи сообщений, групповой работы и приложений Web. За счет использования средств Domino система обеспечивает проверенную временем масштабируемость, гибкость и характеризуется низкими эксплуатационными затратами, что необходимо для управления документами и знаниями в масштабе пред- приятия.

Domino.Doc позволяет управлять документами в течение всего их жизненного цикла с помощью любых клиентов, что повышает эффективность и обеспечивает максимальный возврат от инвестиций в информационные технологии. Открытые интерфейсы упрощают интеграцию Domino.Doc с другими приложениями в целях повышения целостности документов, ускорения доступа к знаниям на основе документов и сокращения времени цикла для любых деловых процессо- в.

О компании ComputerAge ComputerAge предлагает полный спектр услуг в области системной интеграции от предпроектного системного исследования и разработки общей концепции интеграции системы до создания законченной системы "под ключ". Решения ComputerAge для электронного бизнеса основаны на продуктах IBM и Lotus и включают системы управления знаниями, электронную коммерцию, системы управления взаимоотношениями с деловыми партнерами и заказчиками.

Компания ComputerAge имеет статус Квалифицированного партнера Lotus, системного партнера Compaq, Бизнес партнера IBM, Авторизованного партнера Hewlett Packard и - др. Об альянсе eSolution Стратегический альянс eSolution основан компаниями ComputerAge, L@SP и RuSET. Основная задача альянса - разработка и внедрение комплексных решений для построения высокоэффективных систем электронного бизнеса, решений для успешной интеграции основных бизнес-процессов с Интернетом, снижения операционных расходов, эффективного управления взаимоотношениями с партнерами и заказчиками, повышения ценности накопленных знаний и управления - ими.

Lotus Development и компания Синимекс Интернэшнл провели семинар по технологиям Lotus в Ульяновске 7 апреля 2000 года, Ульяновск – Lotus Development и Синимекс Интернэшнл провели в Ульяновске семинар, посвященный технологиям Lotus. Мероприятие проходило при поддержке Администрации Ульяновской области и Ульяновского областного суда и собрало представителей крупных региональных государственных структур, банковских структур, коммерческих учреждений и высших учебных заведений.

Семинар собрал руководителей и специалистов в области информационных технологий не только из организаций, которые уже используют технологии IBM и Lotus, но и представителей заинтересованных ком- паний. Мероприятие открыл заместитель главы областной администрации по экономическим вопросам Чая Владимир Тигранович. В своем выступлении он подчеркнул постоянно возрастающую потребность применения информационных технологий в государственном управлении и рассказал об опыте использования технологий IBM и Lotus в государственном секторе.

Одно из выступлений было посвящено вопросам использования технологии Lotus Notes/Domino в интересах судов общей юрисдикции РФ. Практические демонстрации конкретных решений, которые отрабатываются на базе некоторых регионов, включая Ульяновский, дали возможность оценить положительный эффект от внедрения распределенных приложений Lotus для повышения управляемости судов и всей судебной системы России в целом.

С докладом выступили представители Ульяновского технического университета, в котором они рассказали о создании распределенного банка данных инновационных проектов в регионе, построенном на технологии Lotus Notes/Domino. По итогам семинара были намечены дальнейшие планы по развитию информационной инфраструктуры в регионе и применению технологий IBM и Lotus в различных организациях региона. О Синимекс Интернэшнл Компания Синимекс Интернэшнл - официальный бизнес партнер, реселлер и авторизованный сервис-провайдер корпорации IBM. Компания создана в 1992 году.

Основная форма сотрудничества с Заказчиками - комплексное обслуживание, от информационного обследования объектов до сопровождения программных и технических средств на этапе эксплуатации. С 1998 года - бизнес-партнер Lotus уровня “квалифицированный партнер”. МЕРОПРИЯТИЯ Конференция ”Технологии IBM и Lotus: электронный бизнес, автоматизация деловых процессов и управление информационными ресурсами предприятия на основе стандартов Internet”в Санкт-Пете- рбурге IBM East Europe/Asia и Lotus Development Corp. приглашают Вас принять участие в Конференции" Технологии IBM и Lotus: электронный бизнес, автоматизация деловых процессов и управление информационными ресурсами на основе стандартов Internet ", которая состоится 25 апреля 2000 года в здании Дворца Белосельских-Белозерских Адрес: Санкт-Петербург, Невский проспект, 41 (проезд до ст. м.

Гостиный двор или Маяковская) Участие в Конференции бесплатное. На Конференцию приглашаются специалисты в области информационных технологий, которых интересуют следующие вопросы:- · Создание коммуникационной инфраструктуры и инфраструктуры коллективной работы с документами на основе Lotus Domino и Notes- · Создание систем документооборота · Создание приложений для электронного бизнеса и электронной ком- мерции · Предоставление услуг хостинга приложений · Доступ к ресурсам Internet с мобильных устройств на основе WAP- -протокола · Создание Internet-приложений и приложений электронной коммерции на основе технологий IBM Websphere и Lotus Domino · Управление информационными ресурсами предприятия на основе технологии Tivoli · Управление корпоративными знаниями · Мгновенная пересылка сообщений и взаимодействие в реальном времени (Lotus Sametime) · Автоматизация бизнес-процедур и документооборота на основе технологий Domino.Doc и Domino WorkFlow Во время работы конференции будет работать выставка решений бизнес-партнеров IBM и Lotus.

Для участия регистрация обязательна !!! Зарегистрироваться можно по адресу: russia@lotus.com в Российском представительстве Lotus Development Corp. по тел. (095) 258-6476, факсу: (095) 258-6402 Регистрация в Санкт-Петербурге: iiluhin@v-real.spb.su, тел (812) 312-4090 факс (812) 315-4347 Дополнительную информацию о Конференции можно найти на Web-узле Lotus Development по адресу: www.lotus.com/russia YI ежегодная конференция Компании Интертраст Lotus Development Corp. и Компания ИнтерТраст, приглашают Вас принять участие в YI ежегодной конференции "Прикладные системы информационной поддержки бизнес-процессов, принятия решений и управления знаниями на основе технологий Lotus Domino, Internet/Intranet и JAVA", которая состоится 21 апреля 2000 года в здании Академии Государственной Службы при Президенте РФ Адрес: Москва, пр.

Вернадского, 84, 2-ой Учебный корпус, проходная №2 (проезд до ст. м. Юго-Западная) Участие в Конференции бесплатное. Для участия регистрация обязательна !!! Зарегистрироваться можно по адресу: tata@intertrust.ru или в Компании ИнтерТраст по тел. (095) 956-7928, факсу: (095) 956-7928 Дополнительную информацию о Конференции можно найти на Web-узле InterTrust по адресу: www.intertrust.ru ПРОГРАММНЫЕ ПРОДКТЫ Готовится к выпуску Fax для Domino Release 5.0 Обзор: Возможность передачи сообщения по факсу стала необходимой частью делового общения сегодня.

В то же время отдельно установленный факсовый аппарат будет просто неэффективен. Fax для Domino компании Lotus позволяет пользователям Notes получать и отправлять факсы прямо со своего рабочего места. Это позволяет расширить богатые возможности системы передачи сообщений Domino, совместной работы и web-инфраструктуры, получив прямой доступ к факс-машинам по всему миру через системы электронной почты на основе Domino и Domino-приложений.

Основные преимущества: · Уменьшение стоимости владения и количества необходимых операций для отправки и получения факсов. Существенная экономия на стоимости телефонных переговоров и оборудования. · Тесная интеграция с Notes/Domino. Возможность отправлять факсы, используя почту Notes · Простота в использовании, как электронная почта. Для отправки сообщения необходимо только указать адресата. Получив факсовое сообщение, нужно только открыть присоединенный файл для просмотра или печати. · Обеспечивает полную конфиденциальность, автоматически пересылая факс соответствующему получателю · Дает возможность пользователям почтовой системы Domino и Domino-приложений получить доступ к факс-машинам по всему миру.- Что нового в Fax for Domino Release 5.0. · Управление очередями: Пользователи и администраторы получают повышенную гибкость, управляя очередями исходящих факсов.

Вы можете просмотреть очередь, изменить порядок работ в очереди, удалить или задержать отправление факса. · Получение факса на принтер: Fax для Domino R5 поддерживает печать прямо на установленный сетевой принтер. Пользователи могут отправлять факс прямо на принтер, пропуская более дорогие методы использования DID-линий или факсовых аппаратов. · Выбор титульного листа из списка: Пользователи могут существенно экономить время, имея возможность выбирать титульный лист из списка.

Установить эту новую возможность можно в специальном диалоговом окне. · Способы получения и просмотра входящих факсовых сообщений: Пользователи версии 5.0 имеют возможность выбрать форму, в которой они хотят получать факсы. Возможны следующие формы получения: титульный лист находится в электронном письме, тело сообщения - в присоединенном файле; все сообщение находится в электронном письме, а так же в присоединенном файле; сообщение находится только в электронном письме; сообщение находится только в присоединенном файле. · Уменьшение стоимости передачи сообщения: Вы можете распределять исходящие факсы между различными факс-серверами, находящимися в сети, в соответствие с набираемыми номерами.

Fax для Domino 5.0 выберет сервер, который обеспечит наиболее экономичную стоимость доставки сообщения. Системные требования: Перед инсталляцией Fax for Domino, убедитесь, что ваша система удовлетворяет следующим требованиям: · Pentium 166MHz или выше · Microsoft NT 4.0 Workstation or Server software. · Lotus Domino Server R5.0.2 или следующие версии R5. · Для Domino R5 сервера, минимум 80MB; предпочтительно 128MB. · 150MB пространства жесткого диска Стоимость Вы можете приобрести продукты семейства Fax For Domino по цене от 1800 $США ОБЗОРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Lotus и Microsoft: более тесная интеграция, чем обычно думают Хотите убедиться, что зачастую продукты Lotus интегрированы с Microsoft лучше, чем продукты Microsoft между собой? Читайте статью на http://www.groupcomputing.com/Issues/2000/MarchApril2000/2000_Ma- rch_April_Lotus_and_Mic/2000_march_april_lotus_and_mic.html Комментарии к результатам продаж Lotus и Microsoft в 1999 г. Messaging Online опубликовала окончательные итоги продаж Microsoft и Lotus по итогам 1999 года (http://www.messagingonline.com/4q99/mailboxmenu.html).

Вашему вниманию предлагаются следующие комментарии к показанным результ- атам: Network World http://www.networkworld.com/news/2000/0308notes.html Windows 2000 Magazine http://www.win2000mag.com/Articles/Content/8378_01.html DominoPro http://www.dominopro.com/dpmain.nsf/NewsNotes/C3A35C7E81A76A2F87-2568B10068EFAF?opendocument Обзор Lotus Notes R5 в MacWorld Действительно, в своем классе программного обеспечения альтернативы Notes не существует.

Конечно, существуют другие календари, но они не дают той гибкости и возможности совместной работы по сети для всех групп. По сравнению с Notes другие почтовые системы также не предоставляют таких широких возможностей. Даже если Microsoft продолжит добавлять новые возможности в стиле Notes в Outlook, ближайшего конкурента Notes, Outlook 6 возможно станет сравним по возможностям с Notes 4.6, но никак не с 5.0.

Возможно, когда Office 2000 будет работать на платформе Mac, с помощью VisualBasic вы сможете разработать приложения подобные возможностям групповой работы в Notes, но только немногие пользователи персональных компьютеров смогут этим воспользоваться. Полностью статья доступна по адресу http://macworld.zdnet.com/2000/05/reviews/lotusnotes.html Вышел новый черновик Красной Книги Доступен черновик новой Красной Книги "Lotus Domino for AS/400: Руководство по фиксированию проблем".

Lotus активно поддерживал пользователей Domino на платформе AS/400. В книге предоставлена информация по обнаружению проблемы, инструментам администрирования и используемым методам. Книга доступна по адресу: http://www.redbooks.ibm.com/redpieces.- html

Опубликовано: 20 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет