РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Statsoft russia ПОДВОДИТ ИТОГИ КОНКУРСА

StatSoft RUSSIA
      21-04-2000
 

На одном их последних ознакомительных семинарах компании StatSoft Russia были подведены итоги конкурса на лучшую статью, посвященную опыту использования программных продуктов StatSoft при проведении научных и прикладных исследований.

✐  место для Вашей рекламы

Начиная с ноября 1999, на конкурс поступило множество работ от пользователей из различных областей применения, базирующихся на анализе реальных данных в нефтехимической промышленности, маркетинге, медицине, органах государственного управления и т.д.

По признанию сотрудников компании, определить победителя оказалось довольно сложно, так как на конкурс пришло много хороших статей, достойных главного приза - русской версии STATISTICA 5.5 с полным комплектом документации на русском языке. В результате, победителем конкурса и обладателем главного приза стал Игорь Сергеевич Ульянов, кандидат экономических наук, начальник управления Госкомстата России, приславший на конкурс две интереснейшие статьи, посвященные применению STATISTICA для решения актуальных задач российской экономики: * "Регрессионный анализ некоторых показателей инвестиционной дея- тельности" * "Текущие экономические показатели: некоторые результаты факторного анализа" Обе статьи уже опубликованы в журнале "Вопросы статистики".

На церемонии вручения приза И. С. Ульянов заявил: "Конечно, Госкомстат и ранее использовал STATISTICA. Но с появлением русифицированной версии мы можем сделать нашу работу более эффективной. Работать в STATISTICA становится легче и приятнее, а блестящие результаты, которые получаются на STATISTICA, нужны сейчас во всех сферах государственного управления". По мнению победителя, STATISTICA - лучший статистический пакет на российском и мировом рынке.

Сотрудники компании также отметили статью, присланную на конкурс специалистами Омского нефтеперерабатывающего завода, посвященную экспресс-контролю качества бензина. "В различных регионах России стало изменяться отношение к статистике, - говорит научный директор StatSoft Russia Владимир Боровиков, - Теперь это не просто мертвые данные, скопившиеся "на пыльных полках", а источник для анализа и прогнозирования, на основе которого разрабатываются новые стратегии и принимаются важные решения.

Приятно, что специалисты, даже не математики, могут производить статистический анализ данных на STATISTICA на таком высоком уровне." В ближайшее время лучшие статьи конкурса появятся на сайте компании www.statsoft.ru ************************************ О компании и продуктах ************************************** - STATISTICA для Windows - основной продукт StatSoft - является всесторонней системой анализа данных, включающей большой набор статистических процедур, тысячи настраиваемых высококачественных графиков презентационного качества, разнообразные методы разведочного анализа и многие другие функции.

Кроме этого, за последнее время компания StatSoft представила целый набор программных продуктов, которые уже успели завоевать популярность среди большого числа пользователей во всем мире. STATISTICA Neural Networks - универсальная система анализа данных методами нейронных сетей. Пакет содержит самые современные нейросетевые технологии и средства поддержки пользователя: полный выбор архитектур, автоматический конструктор сетей, генетические алгоритмы и интерфейс прикладного программирования.

STATISTICA Industrial System - обширный выбор специализированных статистических методов для промышленных приложений (большинство из которых фактически может быть эффективно использовано и в других областях, например, в общественных науках, биологии, маркетинге). Эти методы разбиты на 3 модуля: Карты контроля качества, Анализ процессов и Планирование эксперимента. STATISTICA Enterprise-wide SPC System (SEWSS) - готовые решения, предназначенные для аналитико-статистической обработки данных и управления процессами в режиме реального времени, позволяющие осуществлять оперативный анализ и контроль процессов и прогнозировать нештатные ситуации.

Компания StatSoft RUSSIA успешно занимается локализацией программных продуктов, технической поддержкой и обучением пользователей. Высококвалифицированный персонал компании проводит курсы лекций по системе STATISTICA и решением прикладных задач на базе STATISTICA. Представительство компании StatSoft в Москве: StatSoft RUSSIA 109028 г. Москва, Б. Трехсвятительский пер-к, д.3/12, здание МГИЭМ, ком.

418 Тел.: (095) 787-77-33, 916-03-93, 916-88-38, факс: (095) 916-03- -93 Е-mail: news@statsoft.ru, http: // www.statsoft.ru

Опубликовано: 21 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет