РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq Computer знакомит российских компьютерных пользователей с будущим операционной системы OpenVMS

Compaq
      21-04-2000
 

Москва, 20 апреля 2000 года. – Сегодня Московское Представительство корпорации Compaq Computer познакомило клиентов корпорации, а также представителей российских компьютерных средств массовой информации с будущим операционной системы OpenVMS. Посетившие по этому случаю Россию специалисты по OpenVMS из штаб-квартиры Compaq в г. Хьюстоне (шт.

✐  место для Вашей рекламы

Техас, США) и европейского отделения Compaq - Боб Насбаум, менеджер по стратегическому планированию подразделения OpenVMS, и Фрэнк Макгоуэн, менеджер по маркетингу OpenVMS в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке - представили информацию о настоящем операционной системы OpenVMS, планах и стратегии развития на перспективу.

Система OpenVMS на сегодняшний день лидирует в области вычислительных решений для корпораций. В мире установлено более 450 тысяч экземпляров продукта, которыми пользуется 10 миллионов человек. Система занимает ведущее положение во многих важнейших отраслях, где отказоустойчивость имеет первостепенное значение. OpenVMS лидирует среди операционных систем на рынке медицинского обслуживания, и имеет крупнейшую долю на международном рынке лотерей.

Более 90% центральных процессоров в мире изготавливается на линиях, управляемых OpenVMS, и более 50% международных систем сотовых телефонов управляется OpenVMS. На системах Compaq OpenVMS и Tandem работает 95% основных международных фондовых бирж. Операционная система OpenVMS, благодаря своей надежности и удобству эксплуатации, пользуется заслуженной популярностью и у российских пользователей, среди которых ряд крупных государственных и коммерческих организаций России – Центральный Банк России, Сберегательный Банк РФ, Государственный Таможенный Комитет, Автобанк, Мосэнерго и другие.

Откликаясь на повышенный интерес к текущей версии операционной системы OpenVMS - OpenVMS V7.2 в отрасли в целом и среди ее пользователей в частности, Compaq составила перспективный, рассчитанный на несколько лет план выпуска, призванный удовлетворить растущие потребности клиентов в области гибкости системных ресурсов, консолидации серверов и простоты управления вычислительными средами. Версия OpenVMS V7.2 обеспечивает органичную интеграцию с Windows NT, выдающуюся производительность и гибкость, рассчитанную на крупномасштабные мультипроцессорные системы с симметричной обработкой, расширенные Интернет-возможности и постоянное совершенствование в области управления системой, производительности, надежности и высокой эксплуатационной готовности.

Предложенный Compaq план выпуска расширяет возможности имеющей большой успех программы Compaq под названием Affinity и способствует обеспечению значительно более органичной интеграции между OpenVMS и Windows NT. План выпуска включает в себя программное обеспечение следующего поколения Galaxy, поддержку технологии Fibre Channel для соединений в системах хранения и кластерах, поддержку всех новых моделей AlphaServers, стек следующего поколения TCP/Ipv6, частичный перенос COM+, интеграцию Windows 2000, поддержку следующего поколения Java и множество усовершенствований в сфере системного администрирования, в том числе поддержка WBEM и интеграция Insight Manager. “Инвестиционная стратегия Compaq в отношении OpenVMS рассчитана прежде всего на удовлетворение новых рыночных требований к высокой эксплуатационной готовности и интеграции с Windows NT, — пояснил вице-президент Compaq Ричард Марцелло из подразделения OpenVMS. — В итоге эти инвестиции упрочат коммерческое преимущество OpenVMS и позволят в сотрудничестве с нашими ключевыми партнерами (ISV и VAR) по-прежнему обеспечивать надежные решения для всех основных отраслей”. “Более 80% баз данных, работающих под OpenVMS, это серверы баз данных Oracle, включая Oracle7, Oracle8 и OracleRdb.

Все эти базы продолжают нуждаться в продуктах Oracle, в результате чего OpenVMS является для нас одной из самых массовых платформ, — подчеркнул Джерри Робертсон, вице-президент Oracle из подразделения по продуктам Compaq. — Мы чувствуем свою ответственность перед нашими общими клиентами, использующими OpenVMS, и мы намерены поставлять эти продукты в соответствии с графиком, разработанным для других стратегических платформ”. “Потребители стремятся получить прямое подтверждение тому, что Compaq прислушивается к их мнению, — говорит Терри Шэннон, консультант по информационным технологиям и издатель бюллетеня “Shannon Knows Compaq”. — Объявленный многолетний план развития OpenVMS безусловно укрепит доверие пользователей OpenVMS AlphaServer и упрочит положение этих серверов в качестве ведущей серверной платформы для критически важных приложений”.

Дополнительную информацию о продуктах OpenVMS и их возможностях можно найти по адресу: . Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100, являясь самым крупным в мире поставщиком компьютерных систем. Compaq занимается разработкой, изготовлением, внедрением и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров для круглосуточно функционирующего мира Интернета.

Продукты и услуги Compaq продаются в более чем 200 странах через сеть авторизованных партнеров.

Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к: Елене Крапивиной Кирилл Вахрамеев PR-специалисту Технический эксперт по OpenVMS Тел. 095-967-1700 e-mail: kirill.vakhrameev@compaq.com Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com

Опубликовано: 21 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет