РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ELSA поддерживает технологию Memory StickTM

ELSA AG
      30-03-2000
 

Новое лицензионно соглашение с Sony Corporation Аахен, 30 марта, 2000 г. Компания ELSA AG, один из ведущих мировых поставщиков решений для передачи данных и компьютерной графики, сегодня объявила об объединении усилий с Sony Corporation для продвижения ее новейшей технологии на европейском рынке.

✐  место для Вашей рекламы

В соответствии с соглашением, Sony предоставляет лицензию на использование технологии Me-mory StickTM в продукции ELSA. Memory StickTM обеспечивает расширенные возможности хранения данных, позволяющие пользователям сохранять и передавать информацию в виде текста, графики, видео или музыки.

На сегодняшний день эта технология используется в широком спектре продуктов Sony, в том числе в ПК, цифровых фото- и видеокамерах, цифровых фотопринтерах и диктофонах. "Memory StickTM для нас больше чем просто технология интерфейса – это эффективное решение для самых разнообразных электронных устройств", - говорит Тео Бейш, Президент и CEO компании ELSA AG. “Это решение является значительным шагом вперед в области конвергенции информационных технологий, цифровых коммуникаций и индустрии развлечений".

Фирма Sony впервые выпустила Memory StickTM Walkman, позволяющий пользователям загружать музыку напрямую с ПК, в Японии в декабре прошлого года. Я. Накамура, Корпоративный исполнительный вице-президент Sony Corporation, сказал: ”Мы рады приветствовать компанию ELSA в семье Memory StickTM, и уверены, что в союзе с устройствами передачи данных ELSA эта технология будет способствовать дальнейшей интеграции в области цифровых коммуникаций".

Выпуск первых продуктов ELSA с использованием технологии Memory StickTM запланирован на начало 2001 года. Стратегия предусматривает разработку как устройств передачи данных, та и решений Bluetooth. На выставке CeBIT (Ганновер, Зал 9 / C62) ELSA впервые публично представила свои продукты Bluetooth, готовые к выпуску на рынок.

Общая информация Компания ELSA является одним из ведущих поставщиков решений для доступа в Интернет и компьютерной графики. Спектр ее продукции включает модемы, ISDN адаптеры, ISDN и DSL маршрутизаторы, системы видеоконференций, графические карты и мониторы. Компания была основана в 1980 году. На сегодняшний день на ELSA работает 600 человек. Помимо штаб-квартиры в г.Аахен, Германия, компания также имеет филиалы в Сан-Хосе (США), Тайбее (Тайвань) и Токио (Япония).

С июня 1998 года акции ELSA AG обращаются на Франкфуртской фондовой бирже в секции "Новые рынки".

Опубликовано: 30 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет