РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Чемпионат по программированию

NetSL
      30-03-2000
 

28-29 марта Мурманский государственный Технический университет (МГТУ) провел региональный чемпионат по программированию среди студентов и школьников. Организация такого чемпионата позволила выделить талантливую студенческую молодежь и выявить будущих потенциальных студентов по специальностям, связанных с вычислительной техникой- .

✐  место для Вашей рекламы

В чемпионате принимали участие 15 школьных команд из Мурманска, Североморска, Кандалакши, Мончегорска, Кировска, Видяево и 7 студенческих команд из МГТУ, Мурманского государственного Педагогического Института (МГПИ), института экономики и права, филиала Московского гуманитарного экономического института и колледжа экономики, статистики и инфо- рматики.

Победителями среди студентов стала команда кафедры высшей математики и ПО ЭВМ МГТУ, среди школьников - команда средней школы № 3 пос. Мурмаши. В оказании технического содействия для проведения этого чемпионата приняли участие три компьютерные компании города - NetSL, Компьютер-Маркет и Тандем. Для команд победителей и участников этих команд были выделены призы и подарки, начиная от программных продуктов, таких как Visual Basic Prof 6.0 for 32-Bit, Win Russian Windows98 Rus, факс-модемов, колонок, до фирменных маек и различных сувениров.

Кроме того, участники турнира получили карточки на скидки в магазинах этих компаний от 10% за первое место, 7% - за второе, 5% -за третье, а всем остальным –3%. Помимо подарков и призов компания NetSL для трех участников команды, занявшей первое место среди студенческих команд, взяла на себя обязательство принять этих ребят в штат на работу сроком на один месяц. По результатам этой стажировки в компании NetSL согласовывается возможность дальнейшей работы в компании.

Этими счастливчиками оказались Светлана Смирнова, Андрей Веселов и Сергей Цветков. Компания NetSL традиционно принимала к себе студентов Технического университета для прохождения практики и стажировки и проявляет большую заинтересованность в развитии и воспитании талантливых, квалифицированных кадров, которые придут работать в информационную отрасль нашего регион- а. NetSL – одно из ведущих предприятий информационной отрасли Северо-Запада России.

Компания специализируется на информационном консалтинге, руководстве проектами, проектировании и создании компьютерных сетей, внедрении программного обеспечения. Профессиональный статус компании подтвержден государственными лицензиями и сертификатами ведущих российских и европейских поставщиков оборудования, программного обеспечения, решений и технологий.

Опубликовано: 30 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет