РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "R-Style Software Lab." провела очередной семинар цикла "InterBank — комплексная автоматизация электронных…

R-Style Software Lab
      30-03-2000
 

30 марта 2000 г. в Учебном центре “R-Style Software Lab.” состоялся семинар, продолживший цикл учебно-ознакомительных мероприятий, посвященных системе комплексной реализации электронных банковских услуг InterBank. Семинар посетили представители кредитных учреждений Москвы, Саратова, Тольятти, Каменск-Уральского, Когалыма, Сургута ― в общей сложности более сорока человек.

✐  место для Вашей рекламы

Программный комплекс InterBank предназначен для предоставления банковских услуг клиентам посредством различных каналов электронной связи (Интернет, электронная почта, телефон) и является промежуточным звеном между автоматизированной банковской системой (АБС) и клиентом ― пользователем банковских услуг.

В состав этого комплекса входят несколько различных компонентов, в том числе системы “Клиент―банк” (Windows), “Инфокиоск” и RS-Info, на которых сосредоточили основное внимание организаторы нынешнего семинара. С докладами об этих продуктах выступили руководитель проекта InterBank Виктор Иванов, менеджер Отдела продаж Александр Македонский, ведущий специалист Отдела разработки “R-Style Ukraine” Вадим Цыбульский и руководитель сектора Отдела поддержки Андрей Распопов.

Назначение системы “Клиент―банк” (Windows) ― организация между банком и его клиентом электронного документооборота в режиме “off-line”. “Клиент―банк” (Windows) передает информацию с помощью почтовых систем или систем файлового обмена, которые базируются на каналах любого типа — от обычных телефонных (“dial-up”-соединение) до каналов локальных или глобальных вычислительных сетей. Данный программный продукт представляет собой Windows-версию известной системы “R-Style Software Lab.” ― “Клиент―банк” (DOS), которая успешно эксплуатируется во многих российских кредитных организациях.

Вместе с тем, “Клиент―банк” (Windows) имеет ряд очевидных преимуществ по сравнению с DOS-системой, в числе которых: графический интерфейс, возможность сетевой работы с административным разграничением прав, надежная защита и авторизация передаваемой информации, гибкость настройки, открытость программных интерфейсов и удобная инсталляция. “Банковский информационный киоск” (“Инфокиоск”) реализует информационное обслуживание с использованием сети Интернет.

С его помощью клиентам банка предоставляются отчеты об остатках денежных средств на счетах клиента, выписки по счетам клиента в национальной валюте, выписки по валютным счетам клиента, в том числе и с покрытием в национальной валюте, отчеты по курсам валют за указанный период времени. Взаимодействуя с программным обеспечением, которое устанавливается на компьютере клиента, “Инфокиоск” выполняет аутентификацию клиента, а также реализует защиту канала в сети Интернет (например, с использованием системы “Кокон”).

Система аудиообслуживания клиентов банка RS-Info осуществляет интерактивный диалог с клиентом по телефону на основе голосовых меню. В частности, в рамках аудиообслуживания предусмотрены: 1) функции общего доступа: выдача в голосовой форме сведений об услугах, предоставляемых системой, и правилах работы с ней; обеспечение доступа к каталогу документов, предназначенных для передачи по факсу; выдача информации по текущим курсам покупки и продажи иностранных валют (по запросу клиента); настройка голосового меню; 2) функции авторизованного доступа: выдача по запросу клиента информации об остатках и движении средств на его счете; передача по факсу выписки по счету; автоматизированная рассылка информации, получаемой от клиента по факсу, в адрес абонентов ― сотрудников банка.

Кроме того, на семинаре были рассмотрены вопросы практического внедрения, а также перспективы систем “Internet-banking”, обеспечивающих управление банковскими счетами через Интернет. С сообщением на эту тему выступил Генеральный директор компании “Интернет-маркетинг”, руководитель проекта “Развитие финансовых Интернет-услуг в России” Андрей Бурдинский. Как и на всех других семинарах “R-Style Software Lab.”, выступления докладчиков сопровождались наглядной демонстрацией работы программных продуктов.

Каждый слушатель получил подборку справочно-информационных материалов. Более подробную информацию о компании “R-Style Software Lab.” можно найти на Web-сервере: http://www.softlab.ru.

Опубликовано: 30 марта 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет