РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq ВЫБРАЛА ТЕХНОЛОГИЮ intel® strongarm* ДЛЯ СВОИХ КАРМАННЫХ ПК С ВОЗМОЖНОСТЯМИ ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ Процессор intel®…

Compaq
      24-04-2000
 

…SA-1110 ускоряет навигацию в Web, а также работу с мультимедийными и бизнес-приложениями. САНТА-КЛАРА, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния, 19 апреля 2000 г. — Сегодня корпорация Intel объявила, что компания Compaq Computer выбрала процессор Intel® StrongARM* SA-1110 и флэш-память Intel® StrataFlash(tm) для своих новых карманных компьютеров iPAQ* Pocket PC, способных выполнять различные бизнес-приложения, а также работать с мультимедийной информацией и Интернетом. Лучшее в отрасли соотношение производительность/мощность, свойственное технологии Intel StrongARM, не только обеспечит карманным ПК Compaq* iPAQ Pocket PC высокую функциональность, быструю реакцию на введенные команды и усовершенствованный пользовательский интерфейс, но и позволит использовать в них цветной дисплей, способный отображать 4.096 оттенков, а также свести к минимуму потребление энергии аккумулятора.

Процессор SA-1110 с тактовой частотой 206 МГц обычно рассеивает менее полуватта, благодаря чему можно значительно увеличить время работы карманных устройств от аккумулятора. Вместе с тем он обеспечивает им производительность, достаточную для воспроизведения видео и аудио, записи звука, распознавания речи и рукописного ввода, навигации в Web и работы с такими бизнес-приложениями, как программы для обмена электронной почтой, текстовые редакторы и электронные таблицы.

Для хранения кода операционной системы и приложений Compaq выбрала флэш-память Intel StrataFlash, которая сочетает в себе высокую производительность, надежность, малое энергопотребление и другие преимущества флэш-памяти с компактным и легким конструктивным исполнением.

Процессор SA-1110 обеспечивает мощные функциональные возможности- Карманный ПК Compaq iPAQ Pocket PC с процессором StrongARM SA-1110 и 32 Мб памяти в базовой конфигурации позволяет сочетать профессиональную деятельность с личными интересами. Он способен воспроизводить видео в формате MPEG4 и цифровые фотографии; на нем можно работать с вложенными в сообщения электронной почты файлами Microsoft* Word* и Excel*, "путешествовать" по Сети с помощью Internet Explorer* и слушать музыку в формате MP3.

Этот карманный компьютер можно подключать к портативным и настольным ПК через интерфейс USB, а также — с помощью дополнительного комплекта, который скоро поступит в продажу, — к обычным и беспроводным сетям. "Технология Intel StrongARM идеально подходит для использования в мощных миниатюрных устройствах следующего поколения, — считает генеральный директор подразделения Intel Handheld Computing Division Питер Грин (Peter Green). — Мы испытываем искреннее удовлетворение по поводу того, что Compaq выбрала высокопроизводительный и экономичный процессор StrongARM, а также память StrataFlash в качестве основных технологий для своих передовых карманных ПК iPAQ Pocket PC".

Вице-президент подразделения iAppliances корпорации Compaq Computer Тэд Кларк (Ted Clark) рассказывает: "В своих карманных ПК iPAQ Pocket PC Compaq использовала революционные, исключительно гибкие компоненты. Процессор Intel StrongARM с тактовой частотой 206 МГц обеспечивает быструю реакцию и запас мощности, достаточные для работы с персональной - информационной базой, деловыми и мультимедийными приложениями, что дает нашим клиентам возможность всегда и повсюду иметь доступ к своей личной и деловой информации". "Благодаря сочетанию программного обеспечения Microsoft Pocket PC и процессора Intel StrongARM SA-1110, карманный ПК Compaq iPAQ Pocket PC является исключительно компактным и мощным устройством, которое может обеспечить пользователям постоянный доступ к важной информации в любой точке мира", — сказал директор по маркетингу подразделения мобильных устройств корпорации Microsoft Роджерс Уид (Rogers Weed).

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru)- . * Товарные знаки и марки других фирм являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 24 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет