РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подписан Договор о сотрудничестве между Software AG и Московским Государственным Университетом Пищевых Производств

Software AG
      24-04-2000
 

Москва, Россия, 21 апреля 2000 года 21 апреля 2000 года официально подписан Договор о сотрудничестве между и компанией Software AG и Московским Государственным Университетом Пищевых Производств.

✐  место для Вашей рекламы

Подписание Договора состоялось с целью развития сотрудничества между МГУПП и Software AG. МГУПП вот уже на протяжении более 20 лет готовит специалистов по инженерно-экономическим специальностям, способных ставить и решать различные экономические управленческие задачи с применением экономико-математических методов и средств вычислительной техники.

В настоящее время интенсивно развивается подготовка специалистов по специальности 07.19.00 «Информационные системы в экономике» для предприятий пищевой промышленности и перерабатывающих отраслей АПК. Выпускники МГУПП работают на предприятиях пищевой и зерноперерабатывающей промышленности, органах управления, в государственных организациях и частных фирмах.. В соответствии с Договором Software AG предоставит МГУПП программное обеспечение в рамках учебно-демонстрационной лицензии на программные продукты для проведения различных форм занятий, предусмотренных учебными планами.

Специалисты компании будут оказывать практическую помощь по инсталляции предоставленных программных продуктов, а также необходимую методическую, консультативную помощь по подготовке программ учебных курсов и освоению программных продуктов Software AG. Планируется организовать прохождение сертификации соответствующих учебных курсов, а также преподавателей, сотрудников и студентов МГУПП. В соответствии с Договором компания Software AG предоставит МГУПП учебно-демонстрационные лицензии на свои программные продукты – СУБД Adabas и среду разработки Natural, включая NEW (Natural Engineering Workbench).

Это позволит университету готовить специалистов в области создания приложений для информационного бизнеса, электронной коммерции, бизнес коммуникаций. Новые учебные курсы будут читаться в Институте экономики и предпринимательства МГУПП. Продукты и технологии Software AG студенты МГУПП смогут использовать при написании курсовых и дипломных работ. Software AG, Дармштадт, Германия - это крупнейший в Европе производитель системного программного обеспечения и один из наиболее влиятельных участников этого сектора мирового рынка.

Компания пользуется репутацией серьезного партнера в области технологий управления данными и электронного бизнеса. Начиная с 1998 года, компания концентрирует свои усилия по разработке на создании XML-продуктов для Internet. Штат компании насчитывает более 2600 человек, она имеет представительства в 60 странах. В 1999 году оборот Software AG достиг 716 млн. марок ФРГ. В числе партнеров Software AG по дистрибуции и разработке технологий такие признанные лидеры рынка, как IBM, Microsoft и SCO, наряду с провайдерами инновационных решений в области информационных технологий, в числе которых Extensibility, Softquad и Instranet.

Продукты Software AG используются для управления работой информационных систем в тысячах компаний во всем мире, модернизировавших свою работу в соответствии с требованиями времени. В качестве примеров таких компаний можно привести Lufthansa, British Sky Broadcasting, ZDF, Dresdner Bank AG, Deutsche Bahn AG (German Rail), BP и VIAG Intercom. Более подробную информацию можно получить на Web-сервере Software AG: www.softwareag.com и www.softwareag.ru Контакт для получения дальнейшей информации: Ольга Китова, директор по маркетингу в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул.

Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 24 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет