РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

11 апреля в Москве было подписано соглашение о стратегическом партнерстве между представительством корпорации Oracle в…

Парус
      24-04-2000
 

11 апреля в Москве было подписано соглашение о стратегическом партнерстве между представительством корпорации Oracle в СНГ и Корпорацией "ПАРУС". В рамках этого соглашения предполагается проведение совместной инвестиционной программы, направленной на поддержку российских производителей.

✐  место для Вашей рекламы

Генеральный директор представительства Oracle Борис Щербаков, выступая перед журналистами, отметил, что корпорация во многих странах развертывает программы поддержки развития бизнеса.

В России, трансформировавшись в инвестиционную, эта программа будет способствовать выходу российских предприятий из кризисного состояния на уровень стабильности и прибыльности. Сотрудничая с различными компаниями, корпорация в каждой стране делает ставку на лидеров рынка; в нашей стране таковым по многим параметрам является Корпорация "ПАРУС", совместно с которой Oracle и намерена принять участие в программах, связанных с реформированием российских предприятий.

Сегодня этот подход представляется своевременным, так как многие руководители уже отчетливо понимают важность информационного обеспечения бизнеса и готовы вкладывать деньги в соответствующие решения. Президент Корпорации "ПАРУС" Александр Карпачев подробнее остановился на основных принципах, заложенных в основу совместной программы. Учитывая, что реформирование представляет собой сложное и весьма затратное мероприятие, данная программа предполагает исключительно выгодные условия приобретения ПО - комплексной системы автоматизации предприятий "ПАРУС" на платформе Oracle.

Если прежде лицензия на одно рабочее место стоила $700, то новое предложение предусматривает первоначальную оплату в $140 за лицензию, что составляет 20% от полной стоимости. Остальные 80% являются инвестиционным кредитом компаний-партнеров, предоставляемым на два года (обычно процесс реформирования предприятия в такой срок укладывается). При этом есть и некоторая дополнительная экономия, так как данный кредит - беспроцентный.

Это вполне соответствует мировой практике, где первоначальные вложения в процесс реформирования также составляют не менее 20%. В результате предприятие получает продукт мирового качества по выгодной цене. Однако участие в подобной программе требует определенной подготовки, поэтому для получения ПО и инвестиционного кредита в регионе создан механизм, в реализации которого задействованы местные законодательные и исполнительные власти.

Так, предприятие должно заручиться постановлением главы администрации "О программе реформирования", в местной думе должен быть разработан комплекс мер по поддержке реформируемых предприятий, а кроме того, следует выработать четкий план реформирования данного конкретного предприятия. Такие меры в значительной степени гарантируют успех процесса реформирования и, следовательно, возврата инвестиций. Сейчас в нескольких регионах (Башкирия, Владимир, Саратов, Волгоград и др.) уже ведется активная подготовка, и очень скоро они смогут воспользоваться предлагаемой двумя корпорациями программой.

В ближайшее время будут развернуты и другие части программы сотрудничества корпораций "ПАРУС" и Oracle. Для этого корпорация Oracle предоставляет льготные условия по обучению специалистов Корпорации "ПАРУС". Кроме того, прорабатываются возможности стыковки систем "ПАРУС" с теми модулями OracleApplications, которые отсутствуют в российской системе. Желаю успеха, Ольга Смелкова, PR-менеджер STR Group www.computer.sib.ru smelkova@str.cis.ru

Опубликовано: 24 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет