РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«МТУ-Интел» и «ДИСКо» завершили тестирование новой услуги – аренда программного обеспечения через Интернет

МТУ-Интел
      24-04-2000
 

Москва, 24 апреля 2000 г. Компания «МТУ-Интел», крупнейший Интернет-провайдер Москвы, и разработчик программного обеспечения «ДИСКо» завершили тестирование новой услуги – аренды программного обеспечения через сеть Интернет. В течение 2 месяцев пользователями «МТУ-Интел» было приобретено более 600 месяцев аренды предлагавшегося программного обеспечения.

✐  место для Вашей рекламы

Суть новой услуги состоит в том, что клиентам «МТУ-Интел» предлагается воспользоваться на правах аренды программным обеспечением «ДИСКо».

Клиенты могут получить в аренду несколько программных продуктов «ДИСКо», предназначенных для работы в Интернет: «ДИСКо Качалка», «ДИСКо Наблюдатель» и «ДИСКо Искатель». Программный продукт «ДИСКо Качалка» позволяет быстро перекачивать сайт на локальный диск для последующего его просмотра в режиме offline. С помощью «ДИСКо Наблюдателя» можно отслеживать изменения на выбранных сайтах, а «ДИСКо Искатель» ведет поиск по Интернет через несколько поисковых серверов однов- ременно.

Одно из существенных преимуществ новой услуги «МТУ-Интел» состоит в том, что она позволит клиентам не вводить каждый раз свое имя пользователя и пароль при использовании платных информационных ресурсов, принадлежащих компаниям, с которыми у «МТУ-Интел» имеется договор. «Большие объемы информации в Интернет требуют дополнительной обработки для подготовки к пользовательскому восприятию, – говорит Генеральный директор «ДИСКо» Михаил Донской. - В наших программах мы делаем упор на визуализацию, интерактивность и проработку пользовательского интерфейса.

Ведь пользователь для нас - главное устройство в сети Интернет». «На данный момент наша новая услуга является первой, реально работающей схемой аренды программного обеспечения через Интернет. Мы считаем, что эта услуга несомненно вызовет интерес как у пользователей информационных ресурсов, так и у поставщиков контента, – говорит Заместитель генерального директора «МТУ-Интел» Николай Репин. – В настоящий момент мы ведем переговоры с целым рядом информационных провайдеров об их участии в этом проекте». «МТУ-Интел» - специализированное предприятие, которому Компания «МТУ-Информ» передала с 1 марта 1999 г. право на предоставление коммутируемого доступа в Интернет. «МТУ-Интел» сохраняет лидирующее положение на рынке, «унаследованное» от «МТУ-Информ», благодаря высокому качеству услуг и доступным ценам.

Компания постоянно обслуживает более 90 тысяч пользователей. Высокое качество услуг компании «МТУ-Интел» обусловлено наличием у нее самого большого модемного пула в стране: в настоящий момент у компании более 2000 модемных линий. Качество услуг компании связано также с наличием у «МТУ-Интел» собственной магистральной сети IP-over-SDH производительностью 155 Мбит/с и каналов обмена трафиком со всеми ведущими российскими провайдерами Интернет.

Емкость международных каналов компании составляет 17,5 Мбит/с. В ближайшее время компания планирует ввести в эксплуатацию международный канал Интернет с пропускной способностью до 45 Мби- т/с. ЗАО «ДИСКо» - компания, с 1994 года занимающаяся разработкой программного обеспечения, ориентированного на самого широкого пользователя. Среди продуктов «ДИСКо» - «ДИСКо Командир», «ДИСКо Качалка», «ДИСКо Наблюдатель», ядро "Лексикона" и другие известные на рынке продукты.

Параллельно ДИСКо ведет разработки конкретных проектов по заказу заинтересованных организаций. И в том и другом случае используются технологии «ДИСКо», связанные с пользовательским интерфейсом и Интернет. Дополнительную информацию Вы можете получить в агентстве по связям с общественностью Компании “МТУ-Интел” Pro-Vision Communications по тел. 299-8864; контактное лицо – Максим Стриганов, а также по адресу: http://www.pvc.ru/news/mtu_intel/i- ndex.htm

Опубликовано: 24 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет