РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

APC покупает компанию «Advance Power»

APC
      24-04-2000
 

Таким образом, лидирующие в отрасли решения в области ИБП постоянного тока расширяют предложения компании American Power Conversion для глобальной комплексной инфраструктуры Internet. АРС расширяет свои возможности на быстро развивающихся рынках источников питания для беспроводной связи, Internet и телекоммун- икаций American Power Conversion объявила, что за 75 млн.

✐  место для Вашей рекламы

долларов она купила компанию Advance Power, входившую ранее в качестве дочерней фирмы в Advance International Grouр и являющуюся технологическим лидером в области разработки и производства источников постоянного тока, которые используются в сфере телекоммуникаций и Internet.

Компания Advance Power, которая станет подразделением АРС по производству постоянного тока, ещё больше усиливает положение АРС как поставщика решений по защите питания в инфраструктуре Internet, а также позволяет поставлять ИБП как постоянного, так и переменного тока. Помимо новаторской технологии, союз с Advance Power позволяет АРС расширить и без того обширную клиентскую базу за счет телекоммуникационных лидеров и поставщиков услуг, среди которых такие гранды, как Motorola, C3 Communications, Inc. и Advanced Fibre Communications.

Исторически сложилось, что решения компании АРС были направлены главным образом на продукты для сетей переменного тока, защищающие широкий диапазон приложений, от настольных систем до крупнейших центров обработки данных. В то время как IТ-оборудование традиционно нуждалось в стандартных источниках переменного тока (AC) , телекоммуникационные устройства обычно работают на постоянном токе (DC). Сближение между информационными технологиями и телекоммуникациями, повсеместно встречающееся в инфраструктуре Internet, стимулирует потребность в ИБП переменного и постоянного тока для максимизации времени безотказной работы сети и возможности подсоединения к ней.

Новое стратегическое приобретение АРС добавляет к уже завоевавшим рынок продуктам и услугам, решения мирового класса в области ИБП постоянного тока, позволяя компании расширить предложения для глобальной комплексной инфраструктуры Internet, в том числе обратиться к новым потребителям и сферам применения, включая средства беспроводной связи и волоконно-оптические магистрали для Internet. Согласно предварительным расчетам экспертов компании, быстро растущий рынок ИБП постоянного тока предоставляет компании АРС возможность увеличить в перспективе свой оборот по всему миру более чем на 2 млрд. долларов.

Эти новые продукты и услуги включают в себя полное проектирование и установку систем питания постоянного тока, выпрямители постоянного тока и источники постоянного тока. Семейство выпрямителей постоянного тока компании Advance Power опирается на современные технологии и обеспечивает высокую эффективность, компактность и широкий диапазон рабочих температур. Сочетание DC–продуктов компании Advance Power и исчерпывающих АС–решений компании АРС, таких как запатентованное высокоэффективное трехфазное семейство Silcon™ DP300E, запатентованный массив памяти Symmetra® Power Array™ и получившие признание ИБП Smart-UPS®, обеспечивает высочайший уровень эксплуатационной готовности, необходимый в Internet и телекоммуникационных инфраструктурах. «Данная покупка имеет огромное значение как для АРС и Advance Power, так и для наших потребителей, — сказал Роджер Б.Дауделл–младший, президент и главный исполнительный директор компании АРС. — С помощью самой большой установленной базы решений по ИБП в отрасли и при наличии наиболее технологий производства источников переменного и постоянного тока, компания АРС сможет обеспечить потребителям практически непрерывный доступ к Internet и телекоммуникационной инфраструктуре.

Корпоративные потребители и поставщики услуг всё больше полагаются на постоянную доступность этих важных для бизнеса инфраструктур, закладывающих основы их общих моделей деловой деятельности. Решения компании АРС в области ИБП переменного и постоянного тока помогут этим потребителям достичь необходимого уровня эксплуатационной готовности». «Мы рады влиться в компанию АРС, которая является общепризнанным в отрасли новатором, производителем и продавцом мирового класса, — сказал Поль Барлок, директор–распорядитель компании Advance Power. — Сочетание международного масштаба деятельности компании АРС с нашими новаторскими DC–продуктами и внимательным подходом к нашим клиентам даёт потребителям продукции АРС и Advance Power огромные преимущества.

Компания АРС будет занимать уникальное положение, так как теперь сможет предложить потребителям по всему миру ИБП как переменного, так и постоянного тока ». Помимо расширения зоны сбыта продукции Advance Power, которая предоставит глобальным потребителям АРС весь необходимый ассортимент решений в области источников переменного и постоянного тока, конкурентоспособность компании Advance Power повысится за счет международного размаха деятельности APC, эффективности ее производства и известности торговой марки.

Компания Advance Power, в которой работает в общей сложности 450 человек, базируется в Великобритании и имеет производственные мощности в Великобритании и Далласе, а отделы сбыта в Великобритании, Далласе, Франции, Италии, Венгрии и Китае. За последний финансовый год, завершившийся в январе 2000 года, годовой оборот компании Advance Power составил 56 млн. дол- ларов. Дополнительную информацию можно получить на Web-сайте компании по адресу www.apcc.ru или по телефону (095) 929 9095 в московском офисе АРС.

Опубликовано: 24 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет