РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Техническое переоснащение офиса “ДевизенГАЗ”

Телеком-Сервис ИТ
      24-04-2000
 

В конце марта 2000 года Группа Компаний Телеком-Сервис ИТ завершила работы по телефонизации офиса и модернизации локальной вычислительной сети в ООО “ДевизенГАЗ”. Офис "ДевизенГАЗ" находится на двух этажах здания на ул. Наметкина, д.14, корп. 1, недалеко от основного комплекса ГазПрома.

✐  место для Вашей рекламы

После анализа задач и предстоящего расширения офиса для реализации проекта была выбрана цифровая офисная АТС GDK-162 фирмы LG Electronics.

Емкость этой АТС в максимальной конфигурации - до 90 внешних и 180 внутренних линий. Данная модель позволяет подключать как цифровые, так и аналоговые устройства, программируется с цифрового системного телефона или с компьютера. Система GDK автоматически распределяет входящие вызовы между абонентами предварительно назначенной группы и предоставляет широкие возможности для организации конференц-связи: одновременно можно проводить либо пять 5-сторонних, либо тринадцать 4-сторонних, либо неограниченное число 3-сторонних конференций.

АТС позволяет использовать телефонную линию одновременно для передачи данных и голосовой связи, что значительно повышает эффективность системы. Офис находится в стадии расширения, поэтому работы проводились в несколько этапов, первый и самый сложный из которых необходимо было завершить в кратчайшие сроки. За два выходных дня (в конце января 2000 года) была смонтирована офисная АТС LG GDK-162 емкостью до 18 городских и 48 внутренних линий, проложена кабельная система 5-й категории в коробах Legrand.

Эти кабельные каналы, сделанные из высококачественной пластмассы, отличаются эргономичным дизайном, наличием гибких угловых элементов и эффективной системой установки в короб информационных и силовых разъемов. Также были подведены телефонные розетки к каждому рабочему месту во всех пяти помещениях офиса, произведена кроссировка и программирование АТС. Телефонная станция была укомплектована блоком аварийного переключения, который в случае сбоя электропитания будет переводить внешние вызовы напрямую на определенные внутренние линии.

При этом запуск станции осложнялся необходимостью ее стыковки с АТС Ericson, через которую осуществляется выход на городские линии в здании, где расположен офис “ДевизенГАЗ”. На втором этапе (февраль 2000 года) проводилось расширение существующей локальной вычислительной сети с использованием активного оборудования 3Com (Super Stack Switsh 500 на 12 портов 10/100 Мбит). Новый сегмент сети с топологией “звезда” позволил получить 10 дополнительных рабочих мест, включенных в единую информационную систему офиса.

В общей сложности за 2 этапа специалистами Группы Компаний Телеком-Сервис ИТ было смонтировано свыше 60-и телефонных и сетевых портов. На третьем этапе (март 2000 года) после расширения офиса предстояло перенести АТС в новое помещение, заново произвести монтаж и кроссировку. Коммутация телефонных линий осуществлялась через “мобильный блок”, представляющий собой две патч-панели. Это решение позволяет в дальнейшем не прибегать к перепрограммированию АТС, чтобы сохранить внутренний телефонный номер за сотрудником при перемещении его рабочего места.

Все телефонные линии выводятся на одну коммутационную панель, имеющую несколько телефонных гнезд в одном корпусе. Все телефонные розетки из всех комнат так же подключаются к этой коммутационной панели, на лицевую сторону которой нанесена маркировка с обозначениями линий и розеток. С помощью специальных коммутирующих проводов каждая линия соединяется с нужной розеткой. Таким образом, при перемещении рабочего места сотрудника для сохранения его внутреннего номера необходимо лишь соединить на коммутационной панели закрепленную за сотрудником внутреннюю линию с его новой телефонной розеткой.

Работы по осуществлению данного проекта были завершены в конце марта 2000 года. --------------------------------------------------------------------------------- Группа Компаний Телеком-Сервис ИТ Москва, ул. Электрозаводская, дом 1 тел. 963-64-75, факс 963-57-22 www.teleserv.ru tech@teleserv.ru

Опубликовано: 24 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет