РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Пополнение в семье серверов STRATUS: отказоустойчивый ftServer сервер подWindows 2000

Stratus Computer
      24-04-2000
 

Чикаго, Иллинойс. 24 апреля 2000 г.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Stratus Computer объявила о выпуске новой серии отказоустойчивых серверов ftServer на открытой платформе под Windows 2000. Новые системы будут обладать уникальными функциями для решения задач непрерывной обработки данных, в частности для Интернет и систем электронной коммерции B2B. Новая серия серверов обладает следующими особенностями: · Уровень аппаратной отказоустойчивости 99,999% (в отдельных моделях 99,9999% !). · Впервые отказоустойчивый многопроцессорный сервер с операционной системой Microsoft Windows 2000 будет поддерживать версии Server, Advanced Server и Datacenter Server- . · Отказоустойчивые системы по цене, мало отличающейся от обычных серверов и на 80% дешевле отказоустойчивых UNIX серверов Stratus начального уровня. · Отказоустойчивость программного обеспечения, гарантирующая постоянную готовность с помощью специальных функций и инструмент- ов. · Поддержка для всех моделей 24х7.

По словам Вернона Тернера (Vernon Turner), вице-президента International Data Corporation, “Традиционная отказоустойчивость всегда была недостижима для масс из-за своей стоимости, но теперь, когда надежность 99,999% становится устоявшимся стандартом для Интернет сервера любой конфигурации, Application-Провайдеры и Интернет-Провайдеры начинают искать оптимальные варианты. И в этом отношении наиболее привлекательным в отказоустойчивом Windows сервере Stratus является его цена”.

Первая модель – ftServer 5200, использующий два процессора Intel Pentium III Xeon 550МГц, впервые был продемонстрирован на выставке Windows World/COMDEX в Чикаго. Продажи сервера начнутся в сентябре этого года. Следующая модель, ftServer 6500 будет использовать до четырех процессоров Intel Pentium III Xeon следующего поколения с большим объемом памяти и частотой, превышающей 700МГц. Эта модель ожидается в октябре текущего года.

Сервер Stratus ftServer 5200 может легко апгрейдиться до уровня ftServer 6500 самими пользователями. FtServer 6500 может иметь до 2 МБ кэш-памяти, до 4 ГБ RAM, 16 PCI слотов и использовать до 48 RAID 1 дисков. Цена серверов начального уровня сравнима с ценой стандартного се- рвера. Семейство серверов Stratus ftServer, в базовой конфигурации, обеспечивает надежность аппаратной платформы 99,999%. Следующие конфигурации будут обеспечивать 99,9999%-ную надежность – такой уровень надежности еще НИКОГДА ни за какие деньги не обеспечивался ни одной системой (99,999% - по статистике, эквивалентно 5-минутному простою в год, а 99,9999% - меньше 1 минуты в год).

Этого удалось достичь благодаря применению уникальных технологий компании Stratus - Dual Modular Redundancy и Triple Modular Redundancy (DMR/TMR). Конфигурация DRM содержит до 4-х процессоров на каждой из 2-х материнских плат. Отказоустойчивая шина отделяет процессоры от Ввода/Вывода. Две пары процессоров и все остальные избыточные компоненты составляют один логический компьютер с одним образом памяти, т.е. оба комплекта CPU и компоненты используют одно и тоже программное обеспечение одновременно в lockstep.

Собственные алгоритмы выявления сбоев на сервере, и другая диагностика и логические функции осуществляют постоянный мониторинг системы и приложения. Когда обнаруживается ошибка в обработке данных , неисправный модуль автоматически изолируется от остальной системы , и она продолжает непрерывно работать. Не происходит прерывания обработки данных, а также потери производительности или целостности данных.

Сбой прозрачен для пользования и приложения. В конфигурация TRM добавляется третья материнская плата, обеспечивающая дополнительный уровень надежности 99,9999% . Если отказывает модуль, он изолируется от системы, и система сохраняет свою избыточность, теперь уже как DRM сервер с надежностью 99,999%. Как DRM, так и TRM системы содержат полностью дублированные системы Ввода/Вывода и хранения информации.

Сервер будет автоматически выявлять сбои в шинах PCI, коммуникационных адаптерах и адаптерах хранения данных и дисковых устройствах и будет продолжать функционировать, используя альтернативные компо- ненты. Все модели ftServer –существующие и будущие- будут изготавливаться с уникальным набором отказоустойчивых свойств программного обеспечения, гарантирующих пользователям бесперебойную работу. Более того, новым серверам гарантируется та же стандартная поддержка, которую Stratus обеспечивал своим наиболее сложным и требовательным клиентам в течение 20 лет.

Программа “Business-Critical Service” гарантирует сервис и системную поддержку 24х7 более высокого уровня, чем самый дорогостоящий сервис конкурентов. «Поскольку постоянная готовность приложений является основной заботой большинства пользователям Windows, зачем останавливать свой выбор на сервере, который может восстановиться после сбоя, а не на ftServer компании Stratus, который, прежде всего, не допускает сбоя вообще?»- спрашивает г-н Тернер (Turner) из IDC - « Ответ очевиден: не надо допускать сбоев вообще».

По прогнозам компании CPM Ltd., российского дистрибьютора компании Stratus, в качестве основных областей применения нового семейства отказоустойчивых серверов в России и СНГ можно рассматривать электронную коммерцию, банковские приложения и управление производственными процессами. ________________________________________________________________-__________________ Stratus Computer- лидер в производстве систем, обеспечивающих постоянную доступность, работает на на рынке отказоустойчивых компьютерных технологий с 1980 года.

Компания сосредотачивает свое внимание на вертикальных рынках, которые продемонстрировали большую и непрерывно растущую потребность в широком спектре решений компании.В настоящее время Stratus обслуживает более 700 клиентов по всему миру. В первую очередь, области финансов, розничной торговли, электронной торговли, здравоохранения, общественной безопасности и игорного бизнеса. Многие клиенты компании Stratus – лидирующие в своих областях компании, такие, как крупные фирмы по торговле ценными бумагами, финансовые компании, самая крупная биржа в Азии, 25 из 30 крупнейших банков мира.

За дополнительной информацией можно обращаться к российскому дистрибьютеру Stratus - компании CPM Ltd.( http://www.cpm.ru) по тел (095) 973 42 08

Опубликовано: 24 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет