РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Apple объявляет о прибыли в $233 миллиона во 2-м квартале 2000 года Оборот вырос на 27%, прибыль - на 72%

DPI
      25-04-2000
 

Купертино, Калифорния, 19 апреля 2000 г - Сегодня компания Apple объявила финансовые результаты за 2 квартал 2000 финансового года, который закончился 1 апреля 2000 г. За квартал прибыль компании составила 233 миллиона долларов, или 1.28 на акцию. Для сравнения, по итогам прошлогоднего квартала, закончившегося в апреле 2000 г., чистая прибыль составила 135 миллионов долларов и 0.84 на акцию.

✐  место для Вашей рекламы

Доходы за квартал составили 1.94 миллиарда долларов, что на 27% выше, чем в прошлом году, а чистая прибыль составила 28,2 % по сравнению с 26,3 % в прошлогоднем квартале. Международные продажи составили 51% от оборота за квартал. Результаты за квартал включают 73 миллиона долларов, полученных от продажи 1.5 миллиона акций ARM Holdings plc. Без учета этих поступлений чистая прибыль компании составила бы 160 миллионов, что на 72% выше по сравнению с прошлогодним кварталом, при этом доходы на акцию выросли на 47 % по сравнению с прошлогодним кварталом.

Более того, рост в количестве проданных единиц оборудования во 2-м квартале составил 26% по сравнению с прошлым годом, общее количество проданных машин достигло 1 043 000. "Мы чрезвычайно удовлетворены результатами этого квартала - особенно, высоким спросом на PowerMac G4 и новые PowerBook," - сказал Стив Джобс, управляющий (CEO) Apple. " В дополнение к этому, Apple продолжила укреплять свое лидерство области настольного видео, предлагая iMovie для потребителей и Final Cut Pro для профессионалов." "Устойчивый спрос на наши профессиональные продукты, в комбинации с превосходной производительностью, вылился в очень высокие доходы." - сказал Фред Андерсон, финансовый директор Apple. "Apple завершила квартал, имея 3.6 миллиарда долларов наличными и в краткосрочных вложениях. " Apple также объявила сегодня, что Совет Директоров одобрил увеличение в 2 раза числа обычных акций.

После получения одобрения акционеров, каждый зарегистрированный акционер на момент расчета - 19 мая 2000 г. - получит по одной дополнительной акции на каждую акцию, имеющуюся на момент расчета, и 21 мая торги будут проводиться на этой основе. Компания Apple начала революцию в истории персональных компьютеров, создав компьютер Apple II в 70-х годах, и первый персональный компьютер Macintosh в 80-х.

Сегодня Apple вновь подтверждает свою решимость добиться первоначальных целей: обеспечить лучшими программными продуктами студентов, работников образования, дизайнеров, научных работников, инженеров, бизнесменов и частных пользователей в более чем 140 странах мира. DPI - образована в 1995 г. Дистрибуторская компания. Крупнейший в России дистрибутор оборудования для настольных издательских систем.

Официальный представитель (IMC) Apple Computer, Inc. в России, Беларуси, Армении и Грузии. Эксклюзивный дистрибутор компаний Xerox/Tektronix, Wacom, Barco, X-Rite, Asante, LaCie, дистрибутор QMS, Adobe, Microsoft, ECRM и AGFA. Занимается продвижением на рынок, технической и маркетинговой поддержкой поставляемой продукции. Проводит технические и маркетинговые мероприятия. Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний на территории России и СНГ. Internet: http://www.apple.ru.

Для контакта: Ольга Измайлова, pr@dpi.ru.

Опубликовано: 25 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет