РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дни Microsoft в Министерстве путей сообщений

Digital Design
      25-04-2000
 

21 апреля 2000 года в Главном Вычислительном Центре Министерства путей сообщений прошел семинар «Технологии Microsoft для построения информационной электронной нервной системы управления предприятиями МПС». Главной целью семинара явились обзор и демонстрация новых технологий корпорации Microsoft для создания интегрированных корпоративных информационных систем.

✐  место для Вашей рекламы

Кроме того, были приведены практические примеры реализации и внедрения этих технологий в подразделениях Министерства путей сообщений.

Семинар проводился в конференц-зале ГВЦ и собрал около 30 участников – сотрудников Вычислительного Центра МПС, представителей железных дорог России (Октябрьской, Нижегородской), специалистов отраслевых институтов и предприятий (ВНИИАС, ВНИИЖТ, ГУП «Трансинформ»). Вниманию участников были предложены доклады сотрудников Российского представительства Microsoft и стратегического партнера Microsoft (Microsoft Certified Solution Provider) в области разработки заказных информационных систем – компании Digital Design.

В выступлениях были освещены новые возможности BizTalkServer для решений в области интеграции гетерогенных информационных систем, включая унаследованные системы и системы построенные на платформах различных производителей , представлен обзор платформы Windows2000 в качестве надежной масштабируемой среды для построения корпоративных систем и MS SQLServer 7.0/2000 как средства построения хранилищ данных, их представления и аналитической обработки, с новыми возможностями выявления закономерностей (Data mining) в SQL Server 2000.

Один из докладов был посвящен обзору новой версии Microsoft Exchange 2000 как базовой платформы создания приложений автоматизации документооборота, которая создавалась с учетом требований современных предприятий по управлению знаниями и тенденций, характеризующих развитие этой области. Этот доклад содержал информацию об изменениях в архитектуре Microsoft Exchange, направленных на повышение эффективности и расширение функциональности систем управления знаниями с сохранением простоты развертывания и эксплуатации.

В заключение семинара слушателям было предложено ознакомиться с практическим опытом создания корпоративных хранилищ данных и приложений аналитической обработки на базе разработанного компанией Digital Design продукта DataVision. В 1999 году информационная система, внедренная в Финансовой службе Октябрьской железной дороги и реализованная на основе этого продукта, вышла в финал мирового конкурса Microsoft в номинации «Лучшее решение в области управления знаниями».

В докладе были рассмотрены основные этапы построения хранилища и загрузки данных в него, создания витрин данных и модулей аналитической обработки с применением разработанных компанией Digital Design продуктов DataVision Manager и DataVision Analizer. ___________________________________________________________ Краткая справка о компании Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Microsoft, BizTalk и SQL Server являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих влад- ельцев.

Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 Email: russia@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com Краткая справка о Digital Design Компания Digital Design, основанная в Санкт-Петербурге в 1992 году, специализируется на разработке комплексных информационных систем, отвечающих требованиям заказчика и международным стандартам качества. В апреле 1999 года получен международный сертификат качества ISO 9001.

Статусы фирмы: Стратегический партнер Microsoft* по разработке информационных систем (Certified Solution Provider). бизнес-партнер IBM в области разработки программного обеспечения (Advanced Software Business Partner), независимый поставщик решений на базе технологий IBM (Independent Software Vendor). Генеральный директор А.Р.Федоров является региональным директором Microsoft (MSDN Regional Director) по технической поддержке российских раз- работчиков.

Центр Технического обучения Digital Design – авторизованные курсы по технологиям Microsoft (статус MS CTEC). Представительство в Великобритании действует с декабря 1997 года, обеспечивая продвижение программных продуктов фирмы на европейский компьютерный рынок. Контактные координаты Digital Design: Тел.: 7 (812) 168-3972 Факс: 7 (812) 168-5971 Email: market@digdes.com URL: http://www.digdes.com

Опубликовано: 25 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет