РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Экспозиция «Норд Компьютерз» на выставке «Комтек-2000»

Nord Computers
      25-04-2000
 

Фирма «Норд Компьютерз» участвовала на выставке на стенде, любезно предоставленном корпорацией INTEL для российских компаний – участников программы IASP (Intel Autorized Solution Provider) – Авторизованный Поставщик Решений Интел. Фирма «Норд Компьютерз» стала одной из первых в России, получившей статус IASP в 1999 году.

✐  место для Вашей рекламы

Центральное место экспозиции «Норд Компьютерз» на "Комтек-2000" занимала 19-дюймовая стойка с оборудованием, призванная заинтересовать, прежде всего, корпоративного покупателя.

Были показаны, в частности, несколько моделей серверов производства «Норд Компьютерз», предназначенных для установки в стойку. Некоторые модели производятся достаточно длительное время, другие же представлены впервые. Сервер масштаба предприятия NORD SC в исполнении RACKMOUNT (7U) со следующими параметрами: 1-4 процессора INTEL PENTIUM III XEON, 128MB-4GB RAM ECC, 1-8 HDD U2SCSI, 6 из них с "горячей заменой", с возможностью зеркалирования и объединения в массивы RAID любого уровня, 2 контроллера U2SCSI, 1 контроллер SCSI, 11 вентиляторов с "горячей заменой", интегрированная видеосистема с 2 Мб видеопамяти, до 4 специализированных серверных сетевых адаптеров, дисковод 1,44 Мб, привод CD-ROM. Серверное шасси с датчиками температуры, тремя сбалансрованными 300 Вт блоками питания с горячей заменой, датчиком вскрытия корпуса, запирающимися боковыми крышками и передней панелью.

Возможные исполнения – TOWER или RACKMOUNT (7U). Ценовой диапазон – от 6000 до 20000 USD. Новый сервер рабочей группы или отдела NORD LH на новом шасси HUDSON: 1-2 процессора INTEL PENTIUM III, 128MB-2GB RAM ECC, 1-8 HDD U2SCSI, 5 из них с "горячей заменой", с возможностью зеркалирования и объединения в массивы RAID любого уровня, контроллер U2SCSI, контроллер WIDESCSI, 6 вентиляторов с "горячей заменой", интегрированная видеосистема с 2 Мб видеопамяти, до 4 специализированных серверных сетевых адаптеров, дисковод 1,44 Мб, привод CD-ROM. Серверный корпус с датчиками температуры, двумя сбалансрованными 300 Вт блоками питания с горячей заменой, датчиком вскрытия корпуса, запирающимися боковыми крышками и передней панелью.

Возможные исполнения – TOWER или RACKMOUNT (4U). Ценовой диапазон – от 2000 до 8000 USD. Новый сервер для Интернет-провайдеров, поставщиков услуг и приложений электронной коммерции, NORD LB2 на новом шасси BARBERA2 (SR2000): 1-2 процессора INTEL PENTIUM III, 128MB-2GB RAM ECC, 1-4 HDD U2SCSI с "горячей заменой", с возможностью зеркалирования и объединения в массивы RAID любого уровня, контроллер U2SCSI, контроллер WIDESCSI, 4 вентилятора с "горячей заменой", интегрированная видеосистема с 2 Мб видеопамяти, до 2 специализированных серверных сетевых адаптеров, дисковод 1,44 Мб, привод CD-ROM. Специализированное серверное шасси с датчиками температуры, 275 Вт блоком питания, датчиком вскрытия корпуса, запирающимися боковыми крышками и передней панелью.

Исполнение – RACKMOUNT (2U). Ценовой диапазон – от 2000 до 6000 USD. Из всего спектра сетевого оборудования был представлен коммутатор INTEL 460 на 16 портов c возможностью удаленного администрирования. Эта модель поставляется уже давно и служит для объединения компонентов выставочного стенда, демонстрации возможностей по агрегатированию серверных линков и управлению се- тью. Были также представлены новые продукты производства «Норд Компью- терз»: Стоечный компьютер – рабочая станция системного администратора.

Главной особенностью является использование специального индустриального 19" стоечного корпуса. Такие компьютеры обладают следующими преимуществами: жесткий корпус из толстой оцинкованной стали – жесткость конструкции, защита от ЭМИ (электромагнитных излучений) – как от внешних помех, так и от утечки информации изнутри, специальная система вентиляции – со сменными фильтрами и созданием повышенного давления внутри корпуса, что препятствует проникновению внутрь корпуса пыли, грязи и агрессивных веществ, амортизирующие вставки для деталей, критичных к вибрации, дополнительная фиксация всех плат и соединений специальными креплениями и герметиками, блокировка от несанкционированного доступа, способность работать в круглосуточном режиме в жестких условиях эксплуатации- .

Новая версия компьютерной платформы НОРД3000 – воплощение новейших технологий компьютерной индустрии. Применены процессоры Intel Pentium III в современной корпусировке FPGA с частотой внешней шины 133МГц, материнские платы на основе чипсета Intel810E, интерфейс ULTRADMA66, AGP 4x – уже в стандартной комплектации. Сочетание высочайшей производительности и передовых достижений техники делают этот компьютер незаменимым для решения новых задач сегодняшней реальности – электронной коммерции, сложной многомерной графики и интернет-приложений с большим объемом потоковых данных.

Программное обеспечение администрирования и управления сетью. На стенде была продемонстрирована в действии система управления и администрирования сети INTEL LANDESK Management Suite, позволяющая администратору сети следить за состоянием и оперативно вмешиваться в работу всех компонентов сети – серверов, актвного сетевого оборудования, клиентских компьютеров, источников бесперебойного питания и других.

Контролируется состояние напряжений питания, температуры, свободного места на диске, загрузка сети, состояние жестких дисков, и многие другие параметры. Существует возможность выдачи сообщений при выходе контролируемых параметров за допустимые пределы, а также удаленного включения и перезагрузки серверов и клиентских компьютеров. Компания «Норд Компьютерз» благодарит московское представительство корпорации Интел за любезно предоставленную возможность участия в выставке «Комтек-2000».

За дополнительной информацией просьба обращаться к Александру Шубину, менеджеру по маркетингу «Норд Компьютерз» по тел. 207-0048, 207-0074

Опубликовано: 25 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет