РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco Systems распространяет программу Cisco Powered Network Program на провайдеров прикладной архитектуры

Cisco Systems
      25-04-2000
 

Cisco расширяет экосистему провайдеров прикладных услуг (ASP). Digex, Data Return и Exenet Technologies становятся первыми провайдерами прикладной архитектуры (AIP) для сетей Cisco Powered Network. САН-ХОСЕ, шт. Калифорния, США, 24 апреля 2000г. – Сегодня Cisco Systems, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

, ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, объявила о распространении своей программы Cisco Powered Network на рынок провайдеров прикладной инфраструктуры (Application Infrastructure Provider - AIP).

Этот новый шаг позволит провайдерам AIP оказывать дифференцированные услуги своим заказчикам из числа провайдеров прикладных услуг (Application Service Provider - ASP) за счет создания высокопроизводительной, надежной, безопасной, интегрированной технологической инфраструктуры для управления множеством хост-приложений. Кроме того, сегодня Cisco объявила, что компании Digex, Data Return и Exenet Technologies стали первыми провайдерами AIP, которые получат сертификацию Cisco Powered Network.

Это уже вторая инициатива Cisco в рамках программы Cisco Powered Network, нацеленной на рынок хост-приложений. Ранее, в сентябре 1999 года Cisco объявила о программе Cisco Powered Network для провайдеров ASP. Эти инициативы являются свидетельством непрекращающихся усилий Cisco, направленных на развитие "экосистемы ASP" и являющихся частью Инициативы Хост-Приложений Cisco (Cisco Hosted Applications Initiative).

Эта инициатива поможет компаниям любого размера воспользоваться ранее недоступными мощными приложениями. Она создает новую экосистему, состоящую из поставщиков прикладных программ, провайдеров прикладных услуг, Интернет сервис-провайдеров, провайдеров размещения (co-location providers), системных интеграторов и технологических партнеров, предоставляющих самые разнообразные централизованные бизнес-приложения. "Усилия Cisco на рынке провайдеров прикладных услуг (ASP) имеют большое значение для становления и развития этой отрасли.

Распространяя программу Cisco Powered Network на провайдеров прикладной архитектуры (AIP), компания надеется предоставить им полную (end-to-end) надежность и производительность, и, что еще важнее, более высокий уровень услуг, - утверждает Неко Берни (Kneko Burney), директор по исследованию рынков и вычислительной техники в компании Cahners In-Stat Group. – Комплексная стратегия Cisco на рынке ASP уже окупила себя.

Так, например, исследования инфраструктурных потребностей ста провайдеров ASP показали, что Cisco считается у них поставщиком с самым высоким рейтингом. Таким образом, Cisco завоевала для себя сильные позиции среди сообщества ASP".

Ценность модели хост-приложений, а также сложность и высокая стоимость создания собственных сетей заставляют многих провайдеров ASP отдавать эти задачи внешним подрядчикам. Такими подрядчиками становятся провайдеры прикладной инфраструктуры (AIP), у которых можно приобрести все необходимые услуги. AIP предлагает не только Web-хостинг и услуги местоположения (co-location services), но и функции информационного центра и услуги, связанные с полосой пропускания.

Это позволяет провайдеру прикладных услуг сосредоточить внимание на основном бизнесе: разработке, продаже, маркетинге и настройке своих приложений. В свою очередь, провайдер AIP, имеющий сеть типа Cisco Powered Network, обеспечит провайдеру прикладных услуг высокую доступность, безопасность и предсказуемость работы бизнес-приложений у конечных пользователей. Это достигается с помощью комплексной сетевой интеграции, соглашений о гарантированном уровне обслуживания и функций управления. "Распространяя программу Cisco Powered Network на провайдеров ASP изначально, а теперь и на провайдеров AIP, Cisco еще выше поднимает планку качества в области хост-приложений, - заявил Юджин Ли (Eugene Lee), вице-президент по маркетингу в группе прикладных технологий Cisco (Cisco Applications Technology Group). – Мы создаем сквозную (end-to-end) модель, ориентированную на услуги.

Эта модель поможет каждому провайдеру AIP и ASP заниматься своим основным бизнесом, то есть предоставлением лучших в своем классе комплексных решений и услуг тем заказчикам, которые стремятся войти в новый мир электронного бизнеса".

Получение сертификации Cisco Powered Network Для многих провайдеров ASP сложность и высокая стоимость создания собственных информационных центров и сетей затрудняет решение задач по широкомасштабному хостингу приложений. Передача услуг информационного центра и сетевых соединений внешнему подрядчику (провайдеру AIP с сертифицированной сетью Cisco Powered Network) обеспечивает надежность, безопасность и предсказуемую производительность хост-приложений.

Чтобы получить сертификацию Cisco Powered Network, провайдер AIP должен пройти процедуру полной оценки всей сетевой архитектуры, которая должна включать информационный центр Cisco, глобальную сеть (WAN), "последнюю милю" и оборудование, установленное в помещении заказчика (Customer Premise Equipment - CPE). Для оценки используется Лаборатория Хост-Приложений Cisco (Cisco Hosted Applications Lab), которая проверяет, насколько хорошо интегрирована данная архитектура и насколько она способна стать единой и уникальной платформой для поддержки необходимой AIP производительности и доступности.

Провайдеры AIP, имеющие сеть, сертифицированную по стандарту Cisco Powered Network, подтверждают свою готовность поддерживать высокое качество сети и создавать новые услуги на основе решений Cisco. После этого они получают право использовать логотип Cisco Powered Network и участвовать в совместных маркетинговых и рекламных программах. Cisco Powered Network дает заказчикам возможность пользоваться всеми преимуществами комплексной (end-to-end) сети: простым, недорогим и эффективным сетевым управлением; высокой доступностью сети; более надежными, масштабируемыми и безопасными услугами, а также более быстрым выводом на рынок новых сетевых услуг.

В настоящее время в программе Cisco Powered Network участвует 300 крупных сервис-провайдеров, работающих в 34 странах. Участники программы предоставляют компаниям любого уровня широкий спектр услуг, основанных на технологиях Cisco. Первые провайдеры AIP, получившие сертификацию Cisco Powered Network Digex, Data Return и Exenet Technologies – вот первые три провайдера AIP, получившие сертификацию Cisco Powered Network.

Компания Digex (Nasdaq: DIGX) является ведущим провайдером управляемых услуг Web-хостинга и хостинга приложений для предприятий, сетевых компаний (dot-coms) и провайдеров ASP, которым необходимо обеспечить предоставление безопасных, масштабируемых и высокопроизводительных услуг своим заказчикам. Компания Digex тесно сотрудничала с Cisco в области разработки самой современной сетевой архитектуры внутреннего информационного центра, который в настоящее время используется для хостинга.

Теперь, после сертификации, клиенты Digex могут быть уверены в том, что их критически важные деловые сайты будут поддерживаться интеллектуальной сетью и информационным центром в среде Cisco Powered Network. Это означает, что компании смогут вместе работать над приложениями, распознающими содержание, над приоритизацией трафика, интерфейсами к услугам директорий и многими другими компонентами, позволяющими добиться более глубокого сетевого взаимодействия между приложениями.

Data Return Corporation (Nasdaq: DRTN) является провайдером AIP, предоставляющим полный спектр услуг. Сертификация Cisco Powered Network позволит этой компании предоставлять самые передовые в отрасли решения по хостингу с высокой доступностью систем на платформе Microsoft. Эти решения могут масштабироваться по мере роста потребностей заказчика. Data Return предоставляет инфраструктуру для приложений Интернет, интранет и экстранет на основе сетевых решений Cisco.

Будучи ведущими провайдерами передовых управляемых услуг хостинга и сетевой инфраструктуры, компании Data Return и Cisco продолжают сотрудничество с целью повышения надежности сетей, поддержки соглашений о сквозном (end-to-end) гарантированном качестве обслуживания и распространения динамического содержания через Интернет. Компания Exenet является ведущим сетевым и системным интегратором, разработавшим технологию и сервисную инфраструктуру для собственной модели бизнеса AIP. С помощью технологии Cisco компания Exenet построила и продолжает строить информационные центры в США и на мировом рынке.

Заказчики Exenet из числа провайдеров прикладных услуг получают доступ к самым современным приложениям и инфраструктурным услугам, которые опираются на проверенную технологию Cisco Powered Network для AIP. # # # Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru.

Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись по тел- ефону (095) 937-3170 или e-mail peter@prp.ru в компанию PRP Group, к Петру Евсееву

Опубликовано: 25 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет