РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ATI Выпускает RADEON 256Ф: Самый Мощный и Самый Насыщенный Функциями Графический Процессор в Мире

ATI
      25-04-2000
 

RADEON 256 отмечает вступление ATI на рынок 3D рабочих станций и Hi-End игровых систем и закрепляет ее лидирующее положение в этом сегменте. Новый орлеан, Луизиана, 24 Апреля 2000 года – Сегодня ATI Technologies Inc.

✐  место для Вашей рекламы

(TSE: ATY, NASDAQ: ATYT) на ежегодной конференции, проводимой Microsoft для разработчиков аппаратного обеспечения Windows(WINHEC), объявила наиболее мощный из графических процессоров, когда-либо создававшихся для настольных ПК - RADEON 256Ф. Новый контроллер является настоящим прорывом в области 3D ускорителей как для high-end игр, так и для 3D графических рабочих станций.

RADEON 256 имеет самый быстрый в мире аппаратный блок расчета преобразования координат, отсечения и освещения (T&L) и подтолкнет к созданию совер-шенно нового поколения 3-мерных приложений и документов.

“RADEON 256 уверенно помещает ATI в область hi-end решений для ПК и рабочих станций – сказал K.Y. Ho, председатель совета директоров и CEO ATI Technologies. “ATI будет регулярно инвестировать значительные средства в данную область для обеспечения постоянного обновления ряда продуктов в этой категор- ии.” Впервые в мире в графическом адаптере воплощены: · Наиболее передовой дизайн - контроллер изготовлен по 0.18 микронной технологии, чип насчитывает 30 миллионов транзисторов, что значительно превышает количество транзисторов в таких устройствах, как Pentium III или Athlon. · Впервые контроллер поддерживает до 128MB DDR памяти на частоте 200MHz · ATI’s Charisma EngineФ, графический процессор, способный обрабатывать до 30 миллионов треугольников в секунду и поддерживающий абсолютно новые технологии анимации трехмерных пе- рсонажей. · Первый графический контроллер, прорвавшийся сквозь барьер скорости в 1 миллиард (Gigatexel) текселей в секунду со своими потрясающими возможностями обрабатывать до 1,5 миллиарда текселей в секунду. · Первый графический контроллер для ПК со встроенным аппаратным декодером HDTV. "Новейший продукт ATI - RADEON 256 предлагает как наиболее полную поддержку функций DirectX7 Direct3D, которую мы только видели, так и большой шаг вперед к использованию возможностей DirectX8" – сказал Чез Бойд (Chas Boyd), graphics architect, DirectX, Microsoft. “Обеспечивая высокую производительность игр в высоких разрешениях с использованием 32-разрядного представления цвета, RADEON 256 наконец отодвинет 16-разрядное представление цвета в играх в прошлое.” Ядро нового графического процессора RADEON 256 составляет трио новых, уникальных технологий ATI: геометрический процессор Charisma Engine, модуль рендеринга Pixel TapestryФ и модуль цифрового видео Video ImmersionФ. Charisma Engine: Геометрический Процессор ATI ATI Charisma соединяет в себе самый быстрый в мире геометрический процессор и революционные технологии по анимации трехмерных персонажей.

Геометрический процессор в полном объеме поддерживает аппаратное освещение, преобразование координат и отсечение невидимых частей сцены с производительностью до 30 миллионов треугольников в секунду, что означает десятикратное увеличение скорости 3D моделирования относительно современных методов расчета при помощи ЦП.. Charisma поддерживает наиболее передовые методы анимации, такие, как расширенный метод интерполяции вершин и анимацию с использованием опорных кадров.

Данные эффекты необходимы для того, чтобы персонажи выглядели действительно ожившими, с реалистичным поведением, плавными движениями и убедительной мимикой, включая синхронизацию речи и движений губ. Pixel Tapestry: модуль рендеринга ATI Pixel Tapestry сочетает быстрейший в мире блок рендеринга и беспрецедентный набор специальных 3D эффектов. Впервые графический контроллер прорвался через барьер производительности в 1 ГигаТексел и достиг скорости 1,5 ГигаТекселов в секунду.

Новый контроллер способен одновременно накладывать три текстуры на точку, что означает непревзойденную производительность в ускорении новой волны игр, использующих мультитекстурирование. Благодаря этой необычайной производительности модуля рендеринга, Because of its awesome rendering capability, RADEON 256 обеспечивает высокую производительность в 32-разрядном представлении цвета, что, наконец, сделает применение 16-разрядного цвета в играх вчерашним днем.

Список уникальных особенностей Pixel Tapestry включает: · Полная поддержка всех способов наложения рельефа DX7 (emboss, dot product 3 и EMBM) · Впервые реализована аппаратная поддержка трехмерных теней · Впервые введена продвинутая поддержка шейдеров DX8 · Всеобъемлющая поддержка анти-алиасинга сцены (FSAA) Video ImmersionФ RADEON 256 утверждает лидирующие позиции ATI в цифровом видео дополнительными функциями встроенной аппаратной поддержки компенсации движения, обратного дискретного преобразования Фурье и ускорения MPEG. Контроллер RADEON 256 поддерживает передовые видео технологии, позаимствованные из параллельных разработок ATI и бытовой видеоаппаратуры.

Ключевые технологии, подобные DVD, DTV, буферизации видеопотока (time-shifting) и цифровые видеомагнитофоны смогут воспользоваться передовыми функциями графического контроллера. Возможность декодировать все форматы цифрового телевидения высокой четкости (HDTV) с пониженным использованием ресурсов ЦП, способность напрямую подключать как аналоговые, так и цифровые дисплеи сделает RADEON 256 лучшей в мире платформой для HDTV в персональных компьютерах.

Объединенный с аналоговым видео декодером ATI RAGE THEATERФ, RADEON 256 предлагает полное решение для цифрового видео на ПК.

Список уникальных видеофункций ATI включает: · Высококачественные видеофильтры, способные работать на полных разрешениях HDTV · Встроенный в контроллер декодер HDTV устраняет необходимость в дополнительных картах – декодерах, увеличивающих стоимость решения и снижающих качество изображения · Встроенный в контроллер интерфейс HDTV для новых дисплеев HDT- V · Встроенный в контроллер интерфейс для прямого подключения к картам-приемникам цифрового вещания · Патентованная технология адаптивного сглаживания эффекта чередования строк, что позволяет получить непревзойденное качество видео для программ ТВ и телевидения высокой четкости, в которых используется чередование строк. “Ускорение MPEG в RADEON 256 производит очень сильное впечатление и это позволит одновременно декодировать HDTV и воспроизводить картинку в картинке MPEG,” утверждает Дэйв Марш, «технический евангелист», отдел ТВ и видео, Microsoft. “Возьмите это в совокупности с улучшенной поддержкой сглаживания чересстрочной картинки и очень хорошо реализованной поддержкой масштабирования картинки, и ПК превращается в еще лучшее решение для всех приложений ТВ и видео.” Гибкая Поддержка Высокопроизводительной Памяти RADEON 256 поддерживает до 128MB DDR SDRAM c частотой до 200MГц и использует запатентованную технологию HyperZ™ для расширения эффективной полосы пропускания памяти на 20%.

В результате эффективная полоса пропускания RADEON 256 может достигать выдающегося значения - 8 Гигабайт в секунду! Полоса пропускания памяти становится наиболее важным барьером производительности сегодняшних и будущих приложений, сочетание технологии HyperZ и высокоскоростной DDR памяти является ключевым звеном в полной реализации потенциала графического процессора Для окончательного закрепления доминирующих позиций в производительности новый контроллер также поддерживает патентованную технологию работы нескольких контроллеров MAXX, позволяя использовать пару контроллеров RADEON 256 на одном графическом адаптере.

Новый контроллер появится на ряде графических адаптеров, выходящих этим летом. RADEON 256 предоставляет передовую в индустрии поддержку ускорения для всех основных графических API, включая DirectX 7 и OpenGL 1.2, также как и все основные опреационные системы, включая Windows, Linux и MAC. Драйверы RADEON 256 drivers оптимизированы для достижения наибольшей производительности с использованием специальных расширений стандартных наборов команд микропроцессоров, включая SSE и Itanium, а также AMD 3DNo- w! RADEON 256 делает линейку продукции ATI логически завершенной – в настоящее время ATI обладает наиболее полной в индустрии линейкой графическиъх и мультимедийных продуктов, предлагая продукты как высокого класса, на RADEON 256, так и недорогие решения на базе интегрированного чипсета SI-370TL в дополнение к традиционно сильному среднему сектору рынка с решениями на базе контроллеров семейства RADEON 256 и RAGE 128 PRO.

Новый контроллер RADEON 256 позволит сконцентрировать усилия ATI по проникновению в смежные рынки помимо настольных компьютеров. Традиционно ATI предоставляет плоды своих последних технологических достижений во всех связанных областях. RADEON 256 продолжит эту традицию, ядро технологий будет перенесено на рынок мобильных графических контроллеров, а возможности работы с цифровым телевидением будут способствовать проникновению ATI на рынок бытовой электроники.

О компании: ATI Technologies Inc., является крупнейшим в мире поставщиком 3D графических и мультимедийных технологий, разрабатывает, производит и продвигает на рынке инновационные и многократно отмеченные наградами мультимедийные решения, графические компоненты для персональных компьютеров, телеприставок (set-top-box), бытовых электронных устройств и систем для электронной торговли. Имея сертификат ISO 9002, ATI является ведущим мировым поставщиком 2D/3D графических акселераторов для OEM и розничной сети.

Основанная в l985, ATI имеет более 1800 сотрудников в головном отделении в Торнхилле, Онтарио и региональных отделениях в США, Германии, Франции, Великобритании, Ирландии, Барбадосе, Малайзии, Японии и Гонконге. ATI является акционерной компанией, акции которой представлены на бирже ценных бумаг в Торонто и NASDAQ. Для просмотра других выпусков новостей ATI посетите наш сайт по адресу http://www.ati.com.

Copyright У ATI Technologies Inc., 2000. All company and/or product names are trademarks and/or registered trademarks of their respective manufacturers. Features, pricing, availability and specifications are subject to change without no- tice.

Некоторые цитаты: “Intel и ATI продолжают определять будущее трехмерной графики на платформе ПК, обеспечивая появление совершенно нового поколения развлекательных, прикладных и интернет-ориентированных приложений”, - утверждает Пэт Гелсинджер (Pat Gelsinger), вице-президент и генеральный менеджер Intel, Desktop Products Group. “Процессор Pentium ® III и графическая архитектура нового поколения подобная представленной ATI, сделает реальностью натуралистичную, фотореалистичную трехмерную графику на высокопроизводительных платформах Intel.” "Те технологии, которые ATI делает доступными в своих новых контроллерах, поднимут планку графики на ПК," – сказал Алек Гарден (Alex Garden), CEO компании Relic Entertainment. "Передовые функции, предназначенные для улучшения анимации персонажей и создания реалистичных окружений будут иметь значительное влияние на графику в наших играх следующего поколен- ия." “Пятое поколение графических акселераторов, которые обладают такими продвинутыми функциями, как аппаратный процессор T&L и множественные конвейры текстурирования, предлагают высочайшую производительность для ПК сегодня и являются наиболее быстро развивающимся сегментом в графической индустрии,” – сказал Дин Мак-Кэррон (Dean McCarron), главный аналитик, Mercury Research. "AMD глубоко впечатлена новыми высотами реализма трехмерной графики, достигнутыми графическим процессором ATI Radeon 256,"- отметил Ричард Хей (Richard Heye), вице-президент и генеральный менеджер, AMD Athlon Product Division. "Наше тесное сотрудничество с ATI поможет тому, что преимущества вычислительной мощности "we-will-rock-you" (мы просто потрясем вас!) наших процессоров AMD AthlonФ сохранят лидерство AMD в области высокопроизводительных вычислительных платформ.

Ошеломляющие 3D функции Radeon 256, оптимизированные для процессоров AMD Athlon просто нокаутируют наших покупателей."

Опубликовано: 25 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет