РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«БЕЛЫЙ ВЕТЕР» – официальный дистрибьютор компании NEC

БЕЛЫЙ ВЕТЕР
      25-04-2000
 

Поставки в Россию проекционного оборудования NEC, лидера европейского рынка, будут осуществляться «Белым Ветром» Москва, 20 апреля 2000 г. –– Концерн «Белый Ветер», крупнейший поставщик компьютерной техники, 1 апреля этого года стал официальным дистрибьютором фирмы NEC по проекционному оборудован- ию.

✐  место для Вашей рекламы

Начало сотрудничеству компании NEC и Концерна было положено еще в 1998 г. соглашением о поставках на отечественный рынок мониторов с электронно-лучевой трубкой и жидкокристаллических.

На протяжении последующих двух лет Концерн приложил немало усилий по продвижению торговой марки NEC. Эта деятельность увенчалась успехом: продукция NEC получила известность на российском рынке, стала привлекательна и доступна для отечественного потребителя. На сегодняшний день Концерн «Белый Ветер» является крупнейшим дистрибутором мониторов NEC в России. За этот период Концерном была создана дилерская сеть, налажено сервисное обслуживание продукции NEC, а также торговая марка NEC стала доступной и популярной среди российских пользователей.

В январе этого года руководством Концерна было принято решение о поставках в Россию проекционного оборудования, потребность рынка в котором удовлетворена далеко не полностью. Естественно, что выбор пал в том числе и на проверенного и надежного партнера – компанию NEC. Это решение является стратегически важным для обеих компаний. От продукции конкурирующих фирм проекторы NEC отличаются своими выдающимися техническими характеристиками, а также широкой модельной линейкой.

В нее входят как ультрапортативные модели на базе технологии DLP и портативные жидкокристаллические, так и мощные стационарные проекторы. Кроме того, компания NEC является признанным лидером в области производства плазменных панелей широкого круга применения. В связи с заключением дистрибьюторского соглашения начальник отдела маркетинга Концерна «Белый Ветер» Андрей Андреев отметил: «Проекторы NEC занимают одну из лидирующих позиций на Европейском рынке проекционного оборудования, а по результатам 1999г. заняли первое место по итогам продаж в Германии.

Теперь, благодаря деятельности Концерна «Белый Ветер», и у российских потребителей появится возможность приобрести проекционное оборудование высочайшего качества. Уверен, оно придется по душе нашим покупателям». Ойген Пауль (Eugen Paul), менеджер по продажам компании NEC Германия, так прокомментировал заключение соглашения: “Авторизовав Концерн “Белый Ветер”, мы открыли новые каналы российского рынка для проекторов и плазменных панелей NEC. Рынок проекционного оборудования быстро растет, и ИТ канал, через который работает Концерн «Белый Ветер», становится все более важным для обеспечения этого роста.

Сотрудничество с Концерном «Белый Ветер» – это важный шаг, который поможет NEC достичь лидирующих позиций на российском рынке проекционного оборудования к 2001 году». ### О Концерне «Белый Ветер» Многопрофильная компьютерная компания «Белый Ветер» основана в 1991 г. Концерн включает в себя производственное, дистрибьюторское, сервисное и розничное подразделения. Дистрибьюторское подразделение является официальным поставщиком компьютерной техники ViewSonic, Sony, Opti-UPS, NEC и др.

Розничная торговая сеть Концерна «Белый Ветер» состоит из восьми магазинов в Москве и еще нескольких в региональных филиалах. Дополнительную информацию можно получить на Web-сайтах компании http://www.disti.ru/;http://www.roverbook.com; http://www.whitewind.ru/, e-mail: post@disti.ru.

Опубликовано: 25 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет