РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Allied Telesyn обеспечивает надежную защиту корпоративных сетей с помощью своего нового брандмауэра Stateful Inspection…

Allied Telesyn International
      25-04-2000
 

…Firewall для ADSL и кабельных модемов. Оптимальная производительность, высочайший уровень безопасности и простота инсталляции – все это достигается при использовании нового встраиваемого брандмауэра Allied Telesyn В апреле 2000 года известный производитель сетевого оборудования – американская компания Allied Telesyn International объявила о выходе своего первого продукта для рынка проводных…

✐  место для Вашей рекламы

…решений абонентского доступа - брандмауэра Stateful Inspection Firewall для ADSL и кабельных модемов.

Новый встраиваемый брандмауэр способен обеспечить надежную защиту компьютерных сетей, при этом пользователю нет необходимости осуществлять авторизацию. Исторически сложилось, что для подключения к сети Internet наиболее широко применялись телефонные линии. Даже резкий скачок популярности Internet в последнее время не изменил положение на рынке малых ЛВС – по-прежнему наиболее недорогими и популярными у пользователей остаются аналоговые и ISDN-модемы, которые несут на себе основную часть нагрузки по защите компьютерных сетей от несанкционированного доступа и атак хакеров.

Однако для корпоративных сетей, где главным средством соединения с Internet служат выделенные линии, большинство из существующих на сегодняшний день решений по абонентскому доступу на основе ADSL и кабельных модемов не могут в полном объеме обеспечить требуемый уровень безопасности информационных ресурсов и, по сути, являются «открытой дверью» для атак хакеров. Сегодня компания Allied Telesyn изменяет сложившуюся ситуацию, выпустив новый продукт для защиты корпоративных сетей – встроенный брандмауэр Stateful Inspection Firewall «Немезида» для ADSL и кабельных модемов.

Брандмауэр «Немезида», поставляемый непосредственно в составе клиентского ПО, инсталлируется в несколько раз быстрее и легче, чем традиционные брандмауэры для серверов. Это позволяет значительно упростить эксплуатацию и гарантирует, что производительность сервера не будет снижена. Необходимо отметить, что Stateful Inspection Firewall предоставляет на сегодняшний день более расширенные средства защиты сетей по сравнению с обычными брандмауэрами.

Таким образом «Немезида» может быть успешно использована для защиты компьютерных сетей, в которых не реализованы функции безопасности маршрутизаторов или отсутствуют современные механизмы защиты. С выходом «Немезиды» пользователи смогли получить в свое распоряжение не только передовое, но и недорогое решение в области безопасности, поскольку на сегодняшний день средняя стоимость сервера со встроенным брандмауэром составляет порядка 5000 долл., в то время как компания Allied Telesyn предлагает своим заказчикам новый брандмауэр по цене менее чем 600 долл.

Allied Telesyn International Allied Telesyn International помогает объединить весь мир с помощью своих совершенных и высоконадежных технологий и продукто- в. Линейка выпускаемых компанией продуктов включает в себя устройства для создания любых по своему масштабу сетей - от небольших локальных до глобальных систем и доступа в Internet. Решения для сетей Ethernet, Fast Ethernet и Gigabit Ethernet, продукты для сетей на основе волоконно-оптических и традиционных медных кабельных линий - все это обладает оптимальной стоимостью и высочайшим качеством при лучшем уровне поддержки.

Компания Allied Telesyn International была основана в 1987 году. Штаб-квартира и производственные мощности компании расположены в Sunnyvale (Калифорния, США) и в Японии, где действует ее подразделение Allied Telesis K.K (ATKK).

Опубликовано: 25 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет