РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HP сообщает характеристики процессора РА-8700

Hewlett-Packard
      25-04-2000
 

ЛАС﷓ВЕГАС, 25 апреля 2000г. Сегодня компания Hewlett﷓Packard сообщила подробности о своем 64﷓разрядном процессоре PA﷓8700, которым будут оснащаться серверы и рабочие станции HP с первой половины 2001 года. Новый процессор предназначен для работы на частотах 800Мгц и выше.

✐  место для Вашей рекламы

HP объявила о характеристиках нового продукта семейства PA﷓RISC(1) на конференции InterWorks 2000, собравшей пользователей корпоративных продуктов HP. PA﷓8700, запущенный в производство в конце марта, продолжает традицию улучшения соотношения цена/производительность процессоров PA-RISC. По результатам предварительного тестирования производительность PA﷓8700 на целочисленных операциях и вычислениях с плавающей точкой превысит показатели, заявленные компанией Sun для своего процессора UltraSPARC III, на 64 и 14 процентов соответственно.

HP стала первой компанией, реализовавшей кэш большого объема непосредственно на чипе процессора. PA﷓8700 изготавливается по 0,18﷓микронной CMOS технологии «кремний на изоляторе» (SOI) и медными проводниками, что позволяет разместить на нем 2,25Мб кэш﷓памяти – больше, чем на любом другом процессоре и на 50% больше, чем на PA﷓8600. Благодаря применению 0,18﷓микронной технологии напряжение питания процессора удалось понизить, что способствовало значительному снижению потребляемой мощности и выделяемого тепла при работе на высоких частотах.

Кроме того, благодаря меньшим размерам кристалла стало возможным повышение рабочей частоты процессора, что позволило поднять производительность до отметки 3,2 млрд. операций в секунду. «Прикладывая все усилия для развития IA﷓64, HP будет продолжать поставлять лучшие в отрасли решения на базе PA﷓RISC, по крайней мере вплоть до модели PA﷓8900. Планы развития двойных систем, поддерживающих как PA﷓RISC, так и IA﷓64, обеспечат сохранение существующих инфраструктур и систем наших клиентов, в то же время предоставляя им возможность самостоятельно выбрать время для перехода на IA﷓64,» – заявил Скотт Столлард (Scott Stallard), вице﷓президент HP и генеральный директор подразделения корпоративных систем и технологий.

Решения HP, основанные на PA﷓RISC, обеспечивают масштабируемость, готовность и гибкость для таких приложений, как е﷓сервисы, е﷓коммерция, хранилища данных, обработка транзакций, моделирование и конструирование. IA﷓64 (Intel Architecture, 64﷓разрядная) – это архитектура процессоров нового поколения, совместно разрабатываемая компаниями HP и Intel. О компании HP Компания Hewlett-Packard – ведущий в мире поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса, сконцентрирована на использовании возможностей Internet и расширении спектра электронных услуг.

К середине 2000 года HP планирует выделить новую независимую компанию Agilent Technologies и распределить ее акции среди держателей акций НР. В Agilent входят подразделения, предлагающие решения в области контрольно-измерительных и полупроводниковых приборов, химического анализа и медицинской техники. Компания занимает лидирующие позиции на многих сегментах рынка. Численность сотрудников HP составляет 85,400 человек.

Общий оборот компании в 1999 финансовом году составил 42,4 млрд. долларов. Информацию о компании HP и ее продуктах можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com или http://www.unix.hp.ru # # # (1) PA﷓RISC означает «Precision Architecture﷓reduced﷓instruction﷓set computing» (вычисления с прецизионной архитектурой и ограниченным набором команд).

Опубликовано: 25 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет