РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые решения Compaq для сетей Open SAN позволят предприятиям наращивать инфраструктуру по мере роста потребностей

Compaq
      26-04-2000
 

Compaq представляет первый в отрасли тонкий сервер администрирования сетей Open SAN Атланта (шт.

✐  место для Вашей рекламы

Джорджия), 24 апреля 2000 г. – Корпорация Compaq Computer Corporation, мировой лидер в производстве оборудования и ПО для сетей устройств хранения (SAN) и один из ведущих поставщиков систем хранения, обнародовала сегодня окончательный вариант своей стратегии в области администрирования корпоративных SAN-сетей, охватывающей открытые сети устройств хранения (Open SAN) и наиболее популярные в отрасли системы хранения на основе дисковых массивов RAID.

Эта стратегия позволяет международным корпорациям применять новаторские методы администрирования быстро разрастающихся ресурсов хранения в соответствии с требованиями стратегии NonStop™ eBusiness построения решений для ведения бизнеса в электронной среде. Новые дисковые массивы, объявленные в настоящем анонсе, имеют модульную конструкцию, так что основанную на них инфраструктуру хранения можно наращивать, приобретая дополнительные компоненты по мере роста потребности. “Приверженность Compaq реализации Open SAN – это, в сущности, приверженность интересам клиента, – заявил вице-президент Compaq и генеральный менеджер подразделения Storage Products Division Хауард Элиас. – Сети Open SAN расширят для клиентов выбор решений, позволяющих наращивать ресурсы хранения, повышая, в то же самое время, оперативную гибкость.

А в конечном итоге все это выливается в увеличение эффективности коммерческой деятельности и защиту инвестиций”. По словам Дейва Хилла, возглавляющего исследования в области средств хранения в фирме Aberdeen Group: “Архитектура Enterprise Network Storage Architecture (ENSA) корпорации Compaq предвосхищает мир, в котором объемы хранения будут доступны пользователям в качестве коммунальной услуги, не требующей никаких особых приспособлений для пользования ею.

Анонсированные сегодня продукты дают в руки клиентов Compaq важные средства администрирования SAN-сетей, позволяющие приблизить реальность к этому будущему миру”. Анонсированный сегодня набор продуктов позволяет снизить общие затраты на управление хранением, минимизирует накладные вычислительные расходы со стороны серверов сети, повышает уровень готовности SAN-сетей и обеспечивает наивысшую в отрасли плотность размещения средств хранения для широкого спектра серверов различных производителей.

Эти новые продукты – тонкий сервер администрирования SANworksФ Management Appliance, приложения SANworksФ Resource Monitor и SANworksФ Storage Allocation Reporter, а также дисковые массивы Modular Array 8000 и Enterprise Modular Array 12000.

Стратегия Enterprise Network Storage Management -http://www.comp- aq.com/products/sanworks/ensm/index.html Стратегия Enterprise Network Storage Management корпорации Compaq направлена на поддержку развиваемой корпорацией архитектуры Enterprise Network Storage Architecture (ENSA) и охватывает администрирование сетей Open SAN в рамках всего предприятия в целом. Применение пользовательских интерфейсов на базе Web и современных тонких серверов администрирования являются стандартом технологии ENSA. Точкой входа в эту консолидированную многоуровневую среду станет портал SANworksФ Enterprise Network Storage Manager.

Оптимизация функций администрирования устройств хранения обеспечивается развертыванием на различных уровнях вычислительной системы предприятия полного спектра средств администрирования с маркой SANworksФ и применением первого в отрасли тонкого сервера администрирования сетей Open SAN. Это устройство служит платформой исполнения ПО SANworksФ Open SAN Manager и различных других приложений, предназначенных для контроля за функционированием и администрирования средств хранения.

SANworksФ Management Appliance - http://www.compaq.com/products/- sanworks/sanmgt/marm.html Специализированный тонкий сервер SANworksФ Management Appliance служит центральной точкой управления элементами SAN - сети хранения данных и контроля за их функционированием. Его применение упрощает задачи администрирования и обеспечивает снижение расходов на их решение. Это первое устройство управления для сетей Open SAN, не создающее большого объема дополнительной работы для администратора.

Оно подключается непосредственно к SAN и осуществляет функции управления без участия основных серверов, используя для передачи управляющей информации те же каналы, по которым транспортируются прикладные данные. Такой подход позволяет экономить вычислительную мощность, используемую для прикладных задач, и в то же время обслуживать разнородные компьютерные платформы. Стратегия размещения этого специализированного сервера в стороне от основных путей передачи данных сети SAN исключает какое-либо влияние его рабочего или нерабочего состояния на условия обмена данными между компьютерами и устройствами хранения.

SANworksФ Management Appliance оптимизирует уровень готовности и производительность сети SAN, одновременно упрощая ее администрирование. Сегодня одновременно с этим сервером анонсируются четыре приложения для него, а в будущем планируется создание дополнительных приложений, предназначенных для повышения администрируемости, масштабируемости и надежности сетей Open SAN. SANworksФ Open SAN Manager - http://www.compaq.com/products/sanw- orks/sanmgt/opensanmgr.html ПО SANworks Open SAN Manager позволяет визуализировать, конфигурировать и контролировать сеть SAN с беспрецедентно малыми затратами усилий.

Оно обеспечивает централизованный интерфейс для контроля функционирования и управления сетями Open SAN и предназначено для специализированного тонкого сервера. Это ПО включается в комплект поставки устройства SANworks Management Appliance, которое концентрирует все управление сетью SAN и служит для запуска как SANworks Open SAN Manager, так и множества других приложений, рассчитанных на исполнение на тонких серверах.

SANworksФ Resource Monitor - http://www.compaq.com/products/sanw- orks/sanmgt/marm.html ПО SANworksФ Resource Monitor исполняется на тонком сервере SANworks Management Appliance и обеспечивает непрерывную выдачу точной информации о событиях, происходящих с коммутаторами и дисковыми массивами семейства StorageWorksФ, что необходимо для сокращения среднего времени восстановления работоспособности после аварии и повышения общего уровня готовности сети SAN. В число поддерживаемых механизмов уведомления удаленных пользователей входят электронная почта, алфавитно-цифровая пейджинговая связь и механизм обработки исключительных ситуаций протокола Simple Network Management Protocol (SNMP).

Пользователи, которым разрешен соответствующий доступ, могут осуществлять просмотр этой информации из любой точки, в любое время с помощью интуитивно понятного Web-интерфейса. SANworksФ Storage Allocation Reporter – http://www.compaq.com/products/sanworks/sanmgt/sar.html Еще одно приложение для платформы SANworksФ Management Appliance – Storage Allocation Reporter – является первым в отрасли инструментом для учета использования сервисов хранения данных, с помощью которого доступ к устройствам хранения в сети SAN можно тарифицировать подобно коммунальным услугам.

Поставщики услуг хранения и ИТ-службы предприятий могут учитывать с помощью этого ПО объем доступа к ресурсам хранения внутренних и внешних пользователей и тарифицировать его путем назначения соответствующих расценок. SANworksФ Storage Allocation Reporter генерирует отчеты об объеме зарезервированного пространства хранения и уровне RAID, которым защищен носитель этого пространства, а также о качестве предоставленного сервиса хранения.

По вышеперечисленным данным на основе некоторой ценовой модели осуществляется расчет стоимости “гигабайт-часа” для выставления счетов внешним пользователям или распределения затрат между внутренними подразделениями. Storage Allocation Reporter служит также мощным средством выявления тенденций в использовании пространства систем хранения, прогнозирования возникающих проблем, организации предупреждающего удовлетворения растущих потребностей и расчета соответствующих затрат.

Информацию об использовании пространства хранения можно сделать доступной из любой точки в любое время через пользовательский Web-интерфейс. Storage Allocation Reporter делает возможной организацию предоставления услуг хранения информации как сервиса. SANworksФ Enterprise Network Storage Manager - http://www.compaq- .com/products/sanworks/ensm/index.html Приложение Enterprise Network Storage Manager реализует начальную страницу Web-портала администрирования всех устройств хранения в вычислительной системе предприятия.

Оно обеспечивает обнаружение устройств хранения в сети и их надлежащим образом организованное отображение, перемещение по этой структуре, а также ссылки на другие продукты семейства SANworksФ и на средства администрирования устройств хранения других производителей. Enterprise Network Storage Manager станет составной частью портфеля средств администрирования Compaq и будет поддерживать интеграцию с такими инфраструктурами администрирования вычислительной системы предприятия, как Unicenter TNG корпорации CA, Enterprise фирмы Tivoli, или OpenView компании HP.

Modular Array 8000, Enterprise Modular Array 12000 - http://www.- compaq.com/products/storageworks/modulararray/index.html Модульные дисковые массивы моделей MA8000 и EMA12000 представляют новое поколение семейства StorageWorks. Они обеспечивают те же высокие уровни готовности и производительности при консолидированном хранении данных в гетерогенных или гомогенных сетях SAN, что и выпускаемые в настоящее время модели RA8000 и ESA12000.

Новаторская модульная конструкция MA8000/EMA12000 позволила увеличить емкость, масштабируемость и гибкость при одновременном повышении экономичности благодаря сокращению занимаемого дисковыми массивами пространства рабочего помещения, причем все это достигается без внесения изменений в существующую инфраструктуру сети SAN. Новый модульный системный контроллер и новые полки для размещения дисков обеспечивают самую высокую в отрасли плотность упаковки – до 132 дисков в одном корпусе (2,4 терабайта в стандартной 19-дюймовой стойке при использовании дисков по 18 гигабайт).

Усовершенствованная конфигурация корпуса учитывает требование защиты инвестиций. Она совместима с выпускаемыми в настоящее время RAID-контроллерами и с новыми универсальными дисковыми полками, которые могут использоваться во всех продуктах линий StorageWorksФ и ProLiantФ. MA8000 и EMA12000 предлагают по конкурентоспособной цене расширенный набор функций, необходимых в вычислительной системе предприятия, и способны работать как в гетерогенных, так и в гомогенных средах хранения с разделяемым доступом к носителю.

В частности, в этих продуктах впервые появилась поддержка ОС LinuxТ и Windows2000Т, что дает существенный выигрыш для “итогового баланса” использующих их пре- дприятий. Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100, являясь самым крупным в мире поставщиком компьютерных систем. Compaq занимается разработкой, изготовлением, внедрением и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров для круглосуточно функционирующего мира Интернета.

Продукты и услуги Compaq продаются в более чем 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq. Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к: Елене Крапивиной Кирилл Вахрамеев PR-специалисту Специалист по системам хранения данных Тел. 095-967-1700 e-mail: kirill.vakhrameev@compaq.com Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com

Опубликовано: 26 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет