РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

22-23 апреля 2000 года в г. Ижевске (Россия, Удмуртская Республика) состоялось очередное Общее собрание Ассоциации-800

Ассоциация-800
      26-04-2000
 

22-23 апреля 2000 года в г. Ижевске (Россия, Удмуртская Республика) состоялось очередное Общее собрание Ассоциации-800, некоммерческого объединения предприятий, занимающихся развитием и эксплуатацией сетей сотовой радиотелефонной связи стандарта AMPS/D-AMPS/TDMA (частотный диапазон 800 МГц).

✐  место для Вашей рекламы

Сети подвижной сотовой связи частотного диапазона 800 МГц действуют сегодня в 54 субъектах Российской Федерации, а также в Грузии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане, Украине.

В Ассоциацию-800 входят свыше 50 предприятий. Это – операторы сотовой связи, инвесторы, инженерно-консультационные фирмы. В России сотовой связью стандарта AMPS и его современных производных - цифрового AMPS (D-AMPS) и TDMA пользуются полмиллиона абонентов. Три четверти абонентского корпуса обслуживаются сетями, оснащенными самым современным оборудованием стандарта TDMA (Time Division Multiple Access).

Основным изготовителем его является фирма Ericsson, представители которой участвовали в работе Собрания. Коммерческое использование радиочастотного ресурса в диапазоне 800 МГц для радиотелефонии началось 6 лет тому назад. За прошедшие годы этот вид деятельности привлек почти 2 млрд. долл. иностранных и российских инвестиций. Предприятия Ассоциации активно способствуют умножению национального богатства.

Ими созданы десятки тысяч рабочих мест. Предлагаются услуги, без которых немыслимо современное общество, объемом в 200-250 миллионов долларов в годичном исчислении. Отчисления в бюджеты всех уровней составляют десятки миллионов долларов в год. Абоненты сетей имеют возможность пользоваться широким набором услуг связи и смежных услуг, в том числе доступом к местной, междугородней, международной сетям проводной связи, услугами конференц-связи (одновременный речевой контакт между несколькими абонентами), ожидания вызова, голосовой почты, получения коротких текстовых сообщений и другими услугами.

Всюду, где имеется связь стандарта AMPS/D-AMPS/TDMA, кочующий из города в город, из региона в регион, из страны в страну абонент получает привычный ему набор услуг. При этом услуги становятся все дешевле и, стало быть, доступнее. Ассоциация-800 помогает операторам всегда быть на уровне самых высоких требований. Для этого существует развитая система обмена информацией, опытом работы специалистов. Большую роль играют полугодовые общие собрания, подобные только что состоявшемуся в Ижевске.

Ижевск был избран местом проведения очередной встречи руководителей и специалистов сотовой связи одного из самых популярных стандартов неслучайно. Здесь уже несколько лет действует одна из самых успешных компаний сотовой связи России – акционерное общество "Сотовая связь Удмуртии". Опыт компании стал предметом изучения участниками Собрания. Перед Собранием ставились и другие задачи. Вот лишь некоторые из них.

Как, какими средствами и действиями сохранить и упрочить позиции операторов Ассоциации-800 на высококонкурентном рынке? Максимальное удовлетворение потребностей пользователя услуг, повышение их качества и ассортимента, удешевление – пути, на которых достигается решение задачи. Другая группа вопросов – как остаться на острие технического прогресса, не отстать от стремительно идущего технологического обновления отрасли.

Операторы Ассоциации-800 имеют кадры специалистов высочайшего уровня, способных к восприятию самых совершенных технологий сотовой связи так называемого третьего поколения. Характерными для них являются высокоскоростная передача данных, передача изображения по радиоканалам, другие мультимедийные приложения. Ассоциация-800 старается делать все возможное для обеспечения благоприятных внешних (в том числе правовых) условий развития связи в выделенном диапазоне радиочастот.

Мы надеемся, что органы государственного регулирования и надзора в связи, органы государственной власти на местах будут оставаться союзниками Ассоциации-800 в деле, значение которого для граждан и общества в целом переоценить невозможно. Собрание утвердило следующие основные направления работы в 2000 - году. · Содействие развитию национального и международного роуминга между сетями операторов - членов Ассоциации-800, а также другими операторами сетей подвижной связи. · Содействие развитию законодательной и нормативной базы сотовой подвижной связи на национальном и международном уровне. · Информационно-консультационное содействие членам Ассоциации и обмен опытом по вопросам права, учета, маркетинга, техники. · Взаимодействие с государственными органами власти и регулирования по вопросам, входящим в сферу компетенции Ассоциац- ии. · Взаимодействие с фирмами, организациями и объединениями в интересах членов Ассоциации. · Работа со средствами массовой информации с целью поддержания общественной репутации Ассоциации-800 и ее членов.

Опубликовано: 26 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет