РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ELSA представляет новейшее поколение графических карт "GLADIAC"

ELSA AG
      26-04-2000
 

Потрясающая производительность графической системы благодаря гипертексельной архитектуре Аахен, 26 апреля 2000 г. — ELSA, один из ведущих мировых производителей решений для доступа в Интернет и компьютерной графики, повышает планку быстродействия и уровня детализации изображения потребительских 3D графических акселераторов, представляя новое поколение графических карт ELSA GLADIAC. Созданные на…

✐  место для Вашей рекламы

…базе новейшего поколения микросхем GeForce 2 GTS фирмы nVIDIA, платы ELSA GLADIAC используют новейшую гипертексельную архитектуру, обеспечивающую вдвое большую производительность по сравнению с первым поколением процессоров "GeForce 256".

Благодаря гипертексельной технологии и второму поколению процессора обработки координат и освещения ("Transform & Lighting"), за одну секунду обсчитываются координаты и освещение до 25 миллионов треугольников (при 32-разрядной глубине цвета). В этом режиме каждый из четырех гипертексельных конвейеров обрабатывает две текстуры на пиксель. Благодаря этому, новая графическая карта ELSA GLADIAC способна обеспечивать в 3D играх высочайшее разрешение при максимальной глубине цвета, создавая поразительно реалистичную картинку.

Все графические карты семейства "GLADIAC" используют технологию памяти Double-Data-RAM (DDR) и поставляются в 32-МБ и 64-МБ вариантах. Благодаря наличию интерфейса DVI (digital video interface), к карте можно также подключать цифровые мониторы. При этом, конечно же, сохраняется поддержка более распространенного разъема VGA-D-sub. Чтобы в полной мере реализовать высочайшее качество изображения и производительность чипа "GeForce 2 GTS", компания ELSA решила использовать принципиально новый видео модуль.

К картам ELSA GLADIAC может дополнительно поставляться профессиональный SVHS-видео модуль, легко и быстро устанавливаемы самим пользователем. Модуль будет также входить в комплект специальных пакетов. Данное решение обеспечивает ввод и вывод SVHS видео, что позволяет редактировать видео, проводить Интернет-видеоконференции и видео-чаты, а также просматривать ТВ-программы в полноэкранном режиме. Особое преимущество – возможность воспроизведения DVD-фильмов с качеством SVHS на подсоединенном телевизоре.

ELSA начнет поставлять четыре модели семейства графических карт "GLADIAC" в середине мая. Розничная цена начальной модели этих высокопроизводительных плат составит не более 390 Евро (32-МБ базовый вариант, рекомендованная розничная цена + НДС). Помимо 64-МБ модели, в июле ELSA также предложит и PCI-вариант. Итоговая розничная цена этих моделей и дополнительного видео модуля будет определена позднее. Все платы поставляются с оптимизированными драйверами ELSA и удобными утилитами, а также с пакетом редактирования видео MainActor и DVD-проигрывателем ELSAmovie.

Информация о компании ELSA является одним из ведущих поставщиков решений для доступа в Интернет и компьютерной графики. Спектр ее продукции включает модемы, ISDN адаптеры, ISDN и DSL маршрутизаторы, системы видеоконференций, графические карты и мониторы. Компания была основана в 1980 году. На сегодняшний день на ELSA работает 600 человек. Помимо штаб-квартиры в г.Аахен, Германия, компания также имеет филиалы в Сан-Хосе (США), Тайбее (Тайвань) и Токио (Япония).

С июня 1998 года акции ELSA AG обращаются на Франкфуртской фондовой бирже в секции "Новые рынки". Контактная информация: РА “Презент” Ирина Энговатова Варшавское ш., д. 42 Москва, Россия Тел./факс: +7(095) 7953219 Email: pr@present.com.ru

Опубликовано: 26 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет