РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel выпускает самый быстродействующий процессор mobile pentium® III с поддержкой технологии Speedstep™

Intel
      26-04-2000
 

Мобильные процессоры Intel позволяют создать портативные ПК высочайшей производительности САНТА КЛАРА, шт. Калифорния, 24 апреля 2000 г. — Сегодня корпорация Intel представила самый быстродействующий процессор для портативных ПК, который позволит создать самые современные, тонкие и легкие компьютеры.

✐  место для Вашей рекламы

Новый процессор Mobile Pentium® III, в котором реализована технология Intel® SpeedStep™, имеет тактовую частоту 700 МГц и обеспечивает портативным ПК производительность на уровне настольных систем без ущерба их моб- ильности.

Сегодня корпорация Intel представила также новый процессор Mobile Intel® Celeron™ с тактовой частотой 550 МГц, который обеспечивает беспрецедентное соотношение цена/производительность и ориентирован на потребителей, желающих приобрести недорогой портативный ПК. Массовые поставки обоих процессоров начнутся уже сегодня. "Системы на основе процессора Mobile Pentium III отвечают потребностям современной Интернет-экономики, позволяя создавать самые производительные из доступных сегодня портативных ПК, — сказал вице-президент и директор по маркетингу подразделения Intel Mobile Computing Group Фрэнк Спиндлер (Frank Spindler). — Технология Intel SpeedStep позволяет получить оптимальное сочетание высокой производительности и низкого потребления энергии, увеличивая время работы от аккумулятора".

Технология Intel SpeedStep Процессоры Mobile Pentium III с технологией Intel SpeedStep разработаны, чтобы обеспечить портативным ПК производительность на уровне настольных систем. Эти процессоры способны автоматически переключать тактовую частоту и напряжение питания в зависимости от того, работает ли портативный ПК от аккумулятора или он включен в электрическую сеть. При автономной работе в оптимизированном для питания от аккумулятора режиме "Battery Optimized" процессоры функционируют на пониженных тактовой частоте и напряжении питания (1,35 В), что значительно снижает энергопотребление при сохранении достаточно высокой производительности.

При подключении компьютера к электрической сети, он автоматически переходит в режим максимальной производительности "Maximum Performance", и тактовая частота значительно повышается. Переключение тактовой частоты происходит всего за 1/2000 долю секунды и совершенно незаметно для пользователя — даже если он работает с ресурсоемкими приложениями, например при воспроизведении DVD-фильма. Кроме того, пользователь может принудительно установить режим максимальной производительности при питании ПК от аккумуляторов.

Для этого достаточно щелкнуть по значку в нижней части экрана — никакой перезагрузки не потреб- уется. Мобильные процессоры, обеспечивающие портативность Все мобильные процессоры Intel разработаны специально для портативных компьютеров. Они работают при более низком напряжении питания, чем их аналоги для настольных систем — это позволяет увеличить продолжительность работы от аккумулятора. Кроме того, в мобильных процессорах Pentium III и Celeron реализована технология Intel Quick Start, которая позволяет снизить потребление мощности в режиме холостого хода до величины менее чем 0,5 Вт**, что еще более продлевает время автономной работы.

В процессоре Mobile Pentium III с тактовой частотой 700 МГц и поддержкой технологии Intel SpeedStep — как и в представленных ранее процессорах с частотами 650/600 МГц —используются преимущества технологий Intel для снижения энергопотребления, которое при работе в режиме Battery Optimized составляет в среднем менее 2 Вт**. Еще одно преимущество мобильных процессоров Intel по сравнению с процессорами для настольных систем — значительно меньшие размеры.

Это позволяет создавать на их основе более легкие и тонкие портативные компьютеры. Мобильные процессоры Intel в конструктивном исполнении BGA и Micro PGA имеют размер почтовой марки и весят примерно столько же, сколько пятицентовая монета. Спецификации и цены Процессоры Mobile Pentium III с технологией Intel SpeedStep выпускаются с тактовыми частотами 700, 650 и 600 МГц. Процессор с тактовой частотой 700 МГц работает на этой частоте в режиме Maximum Performance.

В режиме Battery Optimized рабочая частота составляет 550 МГц. Выпущенные ранее процессоры Mobile Pentium III с технологией SpeedStep работают на тактовой частоте 650/600 МГц в режиме Maximum Performance и 500 МГц в режиме Battery Optimized. Все три процессора поддерживают системную шину с частотой 100 МГц, оснащены кэш-памятью Advanced Transfer Cache второго уровня объемом 256 Кб, работающей на частоте процессора, механизмом усовершенствованной буферизации (Advanced System Buffering) и командами расширения Internet Streaming SIMD. Сочетание всех этих возможностей обеспечивает наивысшую производительность среди всех доступных сегодня на рынке мобильных процессоров.

Процессоры Mobile Intel Celeron теперь выпускаются с тактовыми частотами 550, 500, 466, 450 и 433 МГц. Они обеспечивают недорогим портативным ПК отличное соотношение цена/производительность. При поставках партиями от 1000 шт. цена на процессор Mobile Pentium III с тактовой частотой 700 МГц составляет $562. Цена процессора Mobile Intel Celeron с тактовой частотой 550 МГц при тех же условиях поставок составляет $170.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). * Товарные знаки и марки других фирм являются собственностью их законных владельцев. ** Детальную информацию о замерах потребления энергии мобильными процессорами Intel можно получить в Интернете по адресу: http://www.intel.com/mobile/performance/pentiumiii/index- .htm

Опубликовано: 26 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет