РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Эрикссон на выставке «Связь-Экспокомм’2000»

Эрикссон
      27-04-2000
 

На выставке «Связь-Экспокомм’2000» Эрикссон представляет полный спектр телекоммуникационных решений для любых клиентов: операторов связи и провайдеров услуг, корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Какими должны быть эти решения, сегодня во все большей степени определяет зарождающийся на наших глазах Новый Мир Телекоммуникаций.

✐  место для Вашей рекламы

Новый Мир Телекоммуникаций – это, прежде всего, мир всеобщей мобильности, в котором пользователю доступны услуги передачи речи и данных с высокой скоростью, услуги Интернета и Интранета, мультимедиа и электронной торговли - в любое время и в любом месте, с одного терминала.

Добро пожаловать в Новый Мир Телекоммуникаций Новый Мир Телекоммуникаций создается под влиянием трех основных факторов: во-первых, стремительного развития телекоммуникаций, в том числе, сотовой связи и передачи данных; во-вторых, бурного роста Интернета и, в-третьих, мобильности общества, желания людей быть на связи всегда и везде, не задумываясь о технологиях. В центре экспозиции компании Эрикссон на выставке «Связь-Экспокомм’2000» - ЖИВАЯ демонстрация приложений мобильного Интернета, которые доступны пользователю уже сегодня благодаря WAP - протоколу беспроводных приложений.

Посетители стенда Эрикссон могут увидеть собственными глазами, что могут дать пользователю приложения Нового Мира Телекоммуникаций. Эрикссон выбрал для демонстрации три таких приложения. Одно из них: мобильный доступ к информации с фондовой биржи Нью-Йорка и, в частности, к котировкам акций российских телекоммуникационных компаний. Эта демонстрация – результат совместных усилий Эрикссон и ведущего информационного агентства Reuters по созданию услуги передачи персонифицированных новостей на мобильный терминал абонента.

В демонстрации используются WAP-терминал Эрикссон MC218 и новый GSM телефон R380, оборудованный микроброузером WAP. Еще одно демонстрируемое приложение – определение местоположения подвижных объектов. Эта технология позволяет оператору внедрить самые разнообразные услуги, связанные с возможностью определения местоположения абонента. Например, услуга iPulse™ Locator позволяет пользователю составить список тех, с кем он хотел бы поддерживать постоянный контакт, а затем, по необходимости, информировать абонента об их местоположении и связываться с ними.

Понятно, что сохранение конфиденциальности абонента – приоритетная задача для оператора, поэтому в приложении определения местоположения предусмотрены средства авторизации, безопасности и возможность отключения этой услуги по желанию абонента. Не менее интересна и живая демонстрация услуг WAP-доступа к музыкальным ресурсам Интернет. Посетители стенда Эрикссон могут попробовать заказать с помощью мобильного Интернет музыкальные диски с дисплея мобильного терминала MC 218.

Эта услуга реализована благодаря сотрудничеству Эрикссон с компанией Boxman, крупнейшим европейским поставщиком развлекательных услуг в Интернет. Демонстрируемые Эрикссон приложения основаны на современных технологиях беспроводного доступа в Интернет (WAP, GPRS, CDPD, WCDMA). Мобильный Интернет, Третье поколение телекоммуникационных технологий с высокой скоростью передачи данных, открывает для пользователей все возможности мобильности, Интернета, мультимедиа и других приложений.

Все эти технологии представлены на стенде Эрикссон на выставке С- вязь-Экспокомм’2000. Одной из таких технологий является WAP - (Wireless Application Protocol, Протокол Беспроводных Приложений), служащий для обеспечения пользователей мобильных средств связи доступом к ресурсам Интернет, оптимизированных для просмотра с небольших дисплеев. Функциональность WAP может быть обеспечена как в сетях GSM, так и TDMA. Новая концепция Эрикссон WISEФ (Wireless Internet Solution by Ericsson) предназначена для внедрения мобильного Интернета в сетях операторов GSM. Это пакет решений Эриксcон для операторов GSM, предоставляющий комплексные решения в области WAP. Эта система включает в себя все компоненты, необходимые для предоставления доступа к сети Интернет пользователю мобильной связи, причем обеспечивает это уже сегодня.

Один из разделов посвящен технологии CDPD (Cellular Digital Packet Data, Сотовая цифровая пакетная передача данных). Это современная технология, разработанная специально для передачи данных в сетях мобильной связи стандарта TDMA. CDPD обеспечивает низкий уровень ошибок, более высокую скорость и является более экономичной технологией, чем канальная передача данных. В CDPD оплата зависит от размера получаемых или отправляемых файлов, а не от количества времени, проведенного пользователем в сети.

GPRS (General Packet Radio Service, Общая служба пакетной передачи данных по радиоканалу) компании Эрикссон – это открытое стандартное решение, взаимодействующее с системами других поставщиков. Основное отличие GPRS от существующих систем сотовой связи в области передачи данных заключается в том, что терминал пользователя постоянно подключен к сети пакетной передачи. Специалисты Эрикссон предоставляют подробную информацию о решениях в области GPRS и о стратегии компании по переходу к системам Третьего поколения.

На стенде Эрикссон организуется живая демонстрация сети GPRS с работающими в ней WAP-приложениями и прототипом GPRS телефона. Для систем стандарта GSM и TDMA Эрикссон представляет технологию EDGE (Enhanced Data Rates for Global Evolution, Усовершенствованная технология частотной модуляции), позволяющую передавать данные со скоростью 384 кбит/с. С EDGE операторы смогут предложить пользователям мобильных терминалов услуги мультимедиа, видеоконференции, универсальные электронные сообщения и доступ в Интернет.

Помимо классической технологии EDGE существует также EDGE Compact. Различие заключается в том, что для первой требуется частотная полоса 2.4 МГц (с оградительным интервалом в 100 кГц), а для второй – всего 0.6 МГц (с оградительным интервалом в 100 кГц). Эта экономия достигается благодаря более плотному повторному использованию частот. Технология EDGE Compact наиболее эффективна в сетях TDMA- . Все эти технологии Третьего поколения в разной степени реализуют потенциал приложений Нового Мира Телекоммуникаций.

Являясь лидером в области технологий Третьего поколения, Эрикссон представляет и революционную технологию радиодоступа - WCDMA - стандарт, поддерживающий ВСЕ мультимедийные услуги и приложения Нового Мира Телекоммуникаций. С WCDMA cкорость передачи в радиоканале для мобильного абонента достигает 2 Мбит/- с. Решения для операторов связи Операторам сетей GSM Эрикссон демонстрирует новинку: базовую станцию RBS 2206.

Она предназначается для сот большой емкости и размещается внутри зданий. RBS 2206 поддерживает повышенные скорости передачи данных технологии EDGE. С точки зрения емкости и занимаемой площади одна компактная станция RBS 2206 может заменить две или более базовых станции предшествующих версий. Это имеет большое значение, так как позволяет переиспользовать совмещать оборудование стандартов GSM и WCDMA.

Операторов и абонентов сетей стандарта NMT, а также всех, кто хочет больше узнать о перспективах его развития, наверняка заинтересует стенд, посвященный возможностям миграции к сетям GSM 400. Эксперты Эрикссон рассказывают о преимуществах нового стандарта и о путях эволюции к нему сетей NMT. Впрочем, каким бы ни было решение оператора NMT в плане развития сети, Эрикссон будет поддерживать и развивать сети стандарта NMT, пока это будет необходимо заказчикам.

Примером может служить тот факт, что Эрикссон уже сегодня в состоянии обеспечить в сети NMT мобильный доступ в Интернет. Это и будет продемонстрировано во время выставки на примере использования WAP-терминала MC 218 в сети NMT 450. Эрикссон является лидером на российском рынке систем TDMA и, поэтому, одна из задач компании – способствовать расширению бизнеса операторов сетей стандарта TDMA. На выставке продемонстрированы разработанные с этой целью продукты и решения: средства реализации услуг предоплаты, системы беспроводного офиса, платформа для конвергенции систем TDMA и GSM - Mobility Gateway- WAP, GPRS, пути миграции к системам 3G и, естественно, приложения мобильного Интернета.

Для профессиональных пользователей, нуждающихся в групповой радиосвязи, Эрикссон предлагает системы PRO в стандартах GSM и TDMA. Эта технология призвана заменить традиционные системы PMR – профессиональные системы подвижной радиосвязи. В ней сочетаются функции транкинга с широкими возможностями цифровых сотовых сетей. В системе GSM PRO используются высокопрочные, пыле- и влагозащищенные терминалы R250s PRO, которые представляют собой комбинацию мобильного телефона и радиостанции.

На боковой поверхности таких терминалов находится громкоговоритель, кнопка экстренного вызова и кнопка Push-To-Talk, при помощи которой абонент сможет говорить, находясь на расстоянии нескольких метров от аппарата. R250s PRO является надежным средством связи в условиях, для которых не приспособлены обычные телефоны. На стенде, посвященном системам стандарта CDMA, можно будет узнать о новых продуктах для сетей этого стандарта и о путях миграции систем CDMA к Третьему поколению мобильной связи.

Для операторов связи общего пользования Эрикссон представляет ряд решений в области технологий пакетной передачи: решения для магистральных сетей IP и ATM, продукты для агрегации IP трафика в точках присутствия поставщиков услуг, платформы узкополосного и широкополосного доступа, приложения для организации виртуальных частных сетей и IP-телефонии. Системы сетевого администрирования предоставляют оператору простой и эффективный интерфейс для управления этими сетями.

Посетители стенда Эрикссон могут ознакомиться с ENGINE - концепцией следующего поколения мультисервисных широкополосных сетей общего пользования с полной интеграцией голоса, IP, данных и мультимеди- а. Решения для корпоративных заказчиков На стенде Эрикссон представляет многопроцессорную модульную платформу УАТС MD110. Следует сказать, что эта система постоянно совершенствуется и в современной версии обладает такими уникальными характеристиками, как встроенная система голосовой почты и универсальных сообщений, интегрированная платформа DECT с возможностью подключения до 26 000 мобильных абонентов, стыковка с любыми сетями, поддержка неограниченного количества фиксированных абонентов, гостиничные приложения, функция «Персональный номер» и многое другое.

Для небольших предприятий в качестве АТС Эрикссон предлагает системы учрежденческой телефонной связи на 8 – 300 абонентов BusinessPhone 50/250, по функциональности приближенные к системе MD 110 (практически тот же набор функций, включая интегрированную систему беспроводной связи DECT, центр обработки вызовов и приложения компьютерной телефонии). В решениях Эрикссон для предприятий предусмотрена возможность конвергенции телефонных сетей и сетей передачи данных.

Шлюз IP-телефонии для операторов и корпоративных заказчиков Enterprise IP Gateway легко интегрируется с системами MD110 и используется для создания виртуального центра обслуживания вызовов или для организации домашних и удаленных офисов. Для передачи голоса и данных по сетям Frame Relay Эрикссон предлагает семейство мультиплексоров CX. Новый продукт WebSwitch 2000 iPBX обеспечивает полную интеграцию компьютерной и телефонной сетей предприятия.

Он представляет собой полнофункциональную IP-АТС с полным набором сервисов, например, голосовой почты, организации конференц-вызова, переадресации вызова и т.д. Маршрутизатор, платформа IP-телефонии и сервер доступа Tigris предлагается для использования в центральном офисе. Он обеспечивает шлюз между канальными и пакетными сетями. Tigris применяется в качестве мультисервисной платформы доступа, от которой динамически, по требованию пользователя, распределяются каналы, например, выделенные линии E1, PRI, BRI, Frame Relay, X.25 и т.д.

Новая система широкополосного беспроводного доступа MINI-LINKФ BAS предназначена для сотовых операторов и предприятий в качестве масштабируемого устройства обеспечения конвергенции телефонии и передачи данных. Пользователям в динамическом режиме выделяется емкость, необходимая для обработки прерывистого трафика данных. Открытые интерфейсы и соответствие стандартам гарантируют, что MINI-LINK BAS прекрасно взаимодействует с продуктами IP и ATM Эрикссон и других поставщи- ков.

На стенде Департамента систем ведомственной связи можно узнать о комплексных проектах Эрикссон для банков, органов охраны правопорядка, энергетиков, нефтегазовых компаний, железных дорог. Также представлены системы видеоконференций и созданные на их основе приложения, такие как телемедицина. Решения для конечных пользователей В этом году Эрикссон представляет новые телефоны для различных групп пользователей.

Так, например, R320s – двухдиапазонный (GSM 900/1800) высокотехнологичный телефон, предназначенный для деловых людей. Он поддерживает WAP протокол, имеет встроенный диктофон, инфракрасный порт, календарь, голосовой набор/ответ на вызов, виброзвонок, графический пятистрочный текстовый дисплей. R310s предназначен для другой группы пользователей –людей, ведущих активный образ жизни, любящих путешествия.

Это двухдиапазонный телефон, имеющий крепкий магниевый корпус и резиновую окантовку, что делает его пыле-, водонепроницаемым и противоударным. В этом телефоне также есть голосовой набор/ответ на вызов, виброзвонок, функция «Профили». Его дополняет набор уникальных аксессуаров, включающий в себя компас, рулетку, термометр, увеличительное стекло.

Двухдиапазонный телефон А2618s – первый в своем семействе телефон, поддерживающий WAP протокол через SMS, имеет графический четырехстрочный дисплей, автодозвон, голосовой набор/ответ на вызов, и множество сменных цветных корпусов. R290 Satellite создан специально для людей, часто путешествующих и нередко находящихся в зонах, где единственно доступная телефонная связь - спутниковая. Это первый мобильный телефон, который может быть использован практически везде.

Двойной диапазон GSM 900/Satellite позволяет звонить и принимать звонки из любой точки мира. R380 (Smartphone) – представляет собой полностью интегрированный телефон и органайзер с большим сенсорным дисплеем, встроенным модемом, инфракрасным портом и диктофоном. Этот телефон создан специально для людей, постоянно находящихся в движении, которым необходим неограниченный доступ к информации и связь с другими абонентами.

Эрикссон - ведущий поставщик телекоммуникационных решений нового поколения, которые сочетают технологии передачи речи и данных со свободой передвижения пользователя. В 140 странах мира, где работают свыше 100 000 его сотрудников, Эрикссон делает связь проще для своих заказчиков - сетевых операторов и провайдеров услуг, для корпоративных пользователей и конечных п- отребителей. Павильон 2, зал 1, стенд 1250 За дополнительной информацией обращайтесь: Александр Николаев, Руководитель отдела по связям с прессой, Эрикссон Корпорация АО Тел: (7-095) 247 6211, факс: (7-095) 247 6212, e-mail: alexander.nikolaev@ecr.ericsson.se

Опубликовано: 27 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет