РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel представляет на азиатско-тихоокеанском форуме разработчиков свой новый центр знаний по беспроводной связи Intel®…

Intel
      27-04-2000
 

…Wireless Competence Center в Пекине стал третьим по счету центром технологий беспроводной связи, открытым Intel. Пекин, 24 апреля, 2000 г. — Сегодня корпорация Intel объявила об организации еще одного центра знаний в области беспроводной связи — Intel® Wireless Competence Center.

✐  место для Вашей рекламы

Как отметил вице-президент Intel Рон Смит (Ron Smith), выступая на проходящем в Китае азиатско-тихоокеанском форуме разработчиков Intel (IDF), основная задача центра в Пекине — способствовать развитию технологий беспроводного доступа в Интернет путем сотрудничества с ведущими китайскими компаниями, занимающимися сотовой телефонией.

С помощью таких центров — организуемого в Китае и двух уже существующих в Японии и Швеции— Intel намерена и дальше помогать первопроходцам, работающим над технологиями и решениями для систем сотовой связи третьего поколения. Центр также обеспечит китайским компаниям возможности для создания технологий широкополосного доступа к новым услугам и информационному наполнению Интернета с сотовых телефонов. “В ближайшие годы беспроводной доступ в Интернет станет самым популярным технологическим направлением во всем мире, — сказал Смит, который также является генеральным директором подразделения Intel Wireless Communications and Computing Group. — В наших Wireless Competence Centers работает специально подготовленный персонал, помогающий создавать решения беспроводной связи, которые бесшовно интегрируются с клиентской, серверной и сетевой инфраструктурами Интернета”. “Китай — очень важный рынок для решений, ориентированных на беспроводной доступ в Интернет, и этот центр будет играть ведущую роль в том, чтобы помочь Intel создавать продукты и технологии, отвечающие конкретным нуждам нашего региона", — высказал свое мнение Уи Тенг Тан (Wee Theng Tan), директор по оперативному руководству представительства Intel в Китае.

Intel организовала свой первый Wireless Competence Center в Стокгольме (Швеция) в ноябре 1999 г. Второй центр технологий беспроводной связи был открыт Intel в Цукубе (Япония) в феврале этого года. Intel заявила о своем интересе к беспроводной связи образованием в декабре 1999 г. Группы беспроводной связи и вычислений (Wireless Communications and Computing Group). Работа этого подразделения сосредоточена на сотовых и беспроводных коммуникациях, создании "строительных блоков" для вычислений и устройств беспроводной связи, а также приложений для передачи данных.

Деятельность Intel в области беспроводной связи включает такие направления, как технология флэш-памяти (где компания занимает ведущие позиции в индустрии), производство наборов микросхем для сотовой телефонии, изготовление высокопроизводительных процессоров с малым потреблением энергии, работа над технологиями цифровой обработки сигналов. Коротко о Форуме IDF Форум для разработчиков (Intel Developer Forum, сокращенно IDF), проводимый корпорацией Intel по всему миру, является крупнейшей конференцией по обмену опытом в области компьютерных технологий.

В повестку дня форума входят множество семинаров и практических лабораторных занятий, а также более ста презентаций новейших изделий и технологий. В работе форума участвуют тысячи фирм-разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения со всего мира, причем почти 30 процентов участников занимаются программными разработками. В рамках форума, который проводится раз в полгода уже на протяжении трех лет, корпорация Intel предоставляет OEM-производителям аппаратных средств, независимым поставщикам компьютерного оборудования и программного обеспечения самую подробную информацию о разрабатываемых ею технологиях и инициативах.

Дополнительные сведения о форуме Intel для разработчиков размещены в Интернете по адресу: http://developer.intel.com/design/idf. Оперативная информация о событиях, происходящих в промежутках между конференциями, распространяется через Оперативный бюллетень Intel для разработчиков (Intel Developer Update Magazine), подписаться на который можно по адресу: http://developer.intel.com/update. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). * Товарные знаки и марки других фирм являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 27 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет