РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ассоциация «СИРИУС» провела семинар для руководителей своих компаний

Сириус
      27-04-2000
 

27 апреля 2000 года. В конце минувшей недели (20 – 21 апреля) в подмосковном Голицино Ассоциация системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем «СИРИУС» совместно со своими партнерами – крупнейшими мировыми поставщиками компьютерной техники и программного обеспечения провела двухдневный семинар.

✐  место для Вашей рекламы

На мероприятии присутствовали руководители 29 российских компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Твери, Вятки, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Уфы и Краснодара.

На этом семинаре с сообщениями о политике компаний на российском рынке, а также с представлением новейших продуктов и решений выступили специалисты российских представительств фирм Microsoft, Oki и APC. Кроме того, в семинаре приняли участие представители входящих в ассоциацию «СИРИУС» компаний «Форс» и Aquarius, которые рассказали руководителям предприятий-членов объединения о различных решениях, предназначенных для создания распределенных информационных систем различного уровня.

Выступивший на семинаре менеджер отдела по работе со стратегическими партнерами Microsoft в СНГ Михаил Матвеев рассказал о работе этой крупнейшей мировой корпорации на российском рынке и об основных принципах построения эффективно работающей корпоративной информационной системы. Г-н Матвеев отметил бурное развитие Интернета, произошедшее в последние годы, и подчеркнул, что в настоящее время особую важность приобретает переход к более полному использованию Интернет- и интранет-возможностей.

Именно благодаря им возможен качественный скачок в организации ведения бизнеса компаниями за счет избавления от большинства рутинных операций. Михаил Матвеев не только описал развитую до уровня «электронной нервной системы» модель информационной инфраструктуры организации, но и представил реальные инструменты воплощения такой модели — в частности, инициативу Microsoft® BizTalk™. На семинаре выступил также менеджер компании APC по работе с корпоративными заказчиками Алексей Солодовников.

В своем выступлении г-н Солодовников подробно остановился на стратегии и тенденциях развития мирового рынка источников бесперебойного питания, рассказал о позиционировании на нем продуктов APC и о политике работы российского представительства фирмы в России. Кроме того, на семинаре были рассмотрены несколько наиболее популярных продуктов APC, причем особое внимание Алексей Солодовников уделил системам большой мощности.

По его словам, компания American Power Conversion, до недавнего времени известная на рынке информационных технологий своими устройствами малой и средней мощности, сегодня способна поставлять практически всю линейку источников бесперебойного питания и сетевых фильтров — от ИБП, предназначенных для питания одного компьютера, до систем мощностью в несколько мегаватт. Г-н Солодовников ознакомил также присутствующих на семинаре руководителей предприятий с несколькими наиболее крупными проектами, в которых были использована техника APC. От российского представительства компании Oki Europe Ltd на мероприятии выступил менеджер Константин Корвяков, который рассказал о самых последних новинках фирмы.

В частности, г-н Корвяков представил новый 8-страничный персональный монохромный принтер для малого офиса и домашнего пользования (SOHO) OKIPAGE 8wLite, который буквально на днях был впервые показан на выставке Комтек-2000. Этот принтер пришел на смену самому популярному в 1999 году 6-страничному монохромному принтеру OKIPAGE 6w. Кроме того, Константин Корвяков ознакомил присутствующих с факсимильной техникой Oki, уделив особое внимание многофункциональным устройствам, которые кроме собственно работы с факсимильными сообщениями, используются в качестве копира, сканера и лазерного (светодиодного) принтера.

Рассказав о всей линейки факсимильных аппаратов Oki, г-н Корвяков отметил основные достоинства этой техники — отличное соотношение цена/качество, надежность и легкость в обслуживании и использование в качестве носителя обычной канцелярской бумаги. Краткая информация о компаниях. Некоммерческая ассоциация «СИРИУС» (http://www.sirius.ru) образована в январе 1999 года на основе кооперации организаций различных форм собственности, участвовавших в создании и эксплуатации Государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы», а также ряда автоматизированных и информационных систем федерального и регионального уровня.

На сегодняшний день в состав ассоциации входят 29 российских предприятий. Уже в настоящее время «СИРИУС» имеет широкую сеть организаций практически во всех регионах Российской федерации, а общая численность работающих на предприятиях ассоциации специалистов превышает пять тысяч человек. Компании, объединившие в Ассоциации «СИРИУС» свои материальные и интеллектуальные ресурсы, имеют практически все необходимые государственные лицензии и сертификаты для проведения работ любого уровня в области проектирования, создания и эксплуатации информационных систем различного назначения.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft (http://www.microsoft.com/rus) является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Более подробная информация о Microsoft® BizTalk™ доступна по адресу http://www.biztalk.org/. Корпорация American Power Conversion (АРС) (http://www.apcc.ru) основана в 1981 г. и в настоящий момент является лидером рынка оборудования для защиты электропитания, такого как сетевые фильтры, источники бесперебойного питания (ИБП), системы бесперебойного питания, стабилизаторы напряжения и программное обеспечение для управления и диагностики ИБП. АРС располагает четырьмя заводами в США, двумя в Ирландии и одним на Филиппинах.

APC является партнером IBM, HP, Siemens, Dell, Sun, OEM-партнером Cabletron. Компания имеет статус Сo-Developer и Solution Provider корпорации Microsoft, Novell Professional Developer, Lotus Business Partner. Программные продукты АРС сертифицированы Microsoft, IBM, Novell, Sun, Lotus, Hewlett-Packard и многими другими компаниями. OKI Europe Ltd .(http://www.oki.ru), головной офис которой находится в Великобритании, является частью OKI Data Corporation, дочерней компании OKI Electric Industry.

ОКИ была основана в 1881 году в Японии и на сегодняшний день имеет штат из более чем 20 000 сотрудников в 28 странах мира. На европейском рынке ОКИ предлагает страничные светодиодные (LED) принтеры OKIJET, профессиональные матричные принтеры OKI MICROLINE, принтеры для обслуживания торговых розничных точек серии OKIPOS, а также факсимильные аппараты OKIFAX, как для термальной, так и обычной бумаги. Российское представительство ОКИ открылось в апреле 1996 года.

Компания «Аквариус» (http://www.asi.ru), один из старейших российских производителей компьютерной техники, работает на рынке с 1989 г. Располагает собственными производственными мощностями в г. Шуя (Ивановская обл.). Компания имеет большой опыт работы с государственными и коммерческими структурами, включена в официальный реестр поставщиков средств вычислительной техники для МО РФ, ФПС РФ, ФСС РФ, Сбербанка России и ряда крупных государственных компаний.

Компания «ФОРС» (http://www.fors.ru) основана в августе 1991 года Финансовой Академией при Правительстве РФ и группой сотрудников Академии наук. ФОРС имеет филиал в Санкт-Петербурге и поддерживает деловые связи в различных регионах России и СНГ (Казахстан, Украина, Узбекистан, Литва, Азербайджан). В 1995 году было открыто представительство компании в США. На сегодняшний день в компании работают более двухсот человек.

ФОРС - одна из самых крупных отечественных компаний, занимающихся программным обеспечением и специализируется в создании и продвижении информационных технологий в различных сферах экономики, бизнеса и предприятий государственного сектора. Основные направления деятельности компании — системная интеграция, разработка сложных информационных систем, комплексная автоматизация банков и комплексная автоматизация предприятий.

За дополнительной информацией обращайтесь к Сергею Головину по телефону 444-21-01 (e-mail: sg@landata.ru).

Опубликовано: 27 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет