РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Мониторы Belinea в Западной Европе и в России

Erimex
      28-04-2000
 

Немецкая компания MAXDATA, владелец торговой марки мониторов BELINEA, совместно со своим крупнейшим российским дистрибьютором, фирмой ERIMEX, планировала провести 19 апреля с.г. в рамках выставки CОМТЕК пресс-конференцию для журналистов и дилеров.

✐  место для Вашей рекламы

Пресс-конференцию должны были вести главный менеджер по экспорту компании MAXDATA Jaro Travnik (Джаро Травник), специально приехавший в Москву, и президент ERIMEX Петр Белаш.

Однако эту интересную встречу, которая должна была пройти в «Синем зале» выставочного комплекса "Экспоцентр", пришлось неожиданно отменить в связи с поступлением сообщения о заминировании помещений выставки и ее последующим закрытием до конца дня. Джаро Травник мужественно стоял несколько часов на Краснопресненской набережной под моросящим дождем вместе с командой ERIMEX, надеясь на возобновление работы выставки.

Попутно он давал стихийные интервью журналистам, которые прибыли на пресс-конференцию к указанному времени, но уткнулись в закрытые двери. Настоящий пресс-релиз содержит некоторые данные об итогах продаж мониторов BELINEA в Западной Европе и в России в 1999 году и в первом квартале 2000 года. Это - часть той информации, которую планировалось обсудить на пресс-конференции 19 апреля. Согласно авторитетному аналитическому отчету Bryan Norris Report, по итогам 1999 года мониторы BELINEA заняли абсолютное первое место в Западной Европе среди производителей мониторов по объему продаж.

Доля рынка, занимаемая мониторами BELINEA среди мониторных торговых марок и ОЕМ-производителей (таких, как IBM, COMPAQ, DELL, HP и др.) в Западной Европе, составила 5,1% (следом идут Philips - 4.9%, LG -3.4%, SAMSUNG - 3.4%). Основными причинами лидерства мониторов BELINEA на европейском рынке являются превосходное соотношение цена/качество, высокий уровень безопасности, отличный сервис, широкий модельный ряд, моментальное реагирование на новые тенденции рынка, насыщенность склада и отлаженная логистика.

Напомним, что именно компания MAXDATA в свое время первой объявила трехлетнюю гарантию на мониторы BELINEA, первой предложила рынку ставшие в настоящий момент популярными 19-дюймовые мониторы, первой объявила о соответствии своих мониторов стандарту TCO-99. В 2000 году компания MAXDATA планирует выход на американский рынок. Представительство фирмы будет открыто в третьем квартале, а продажи мониторов BELINEA начнутся в сентябр- е.

На рынке России показатели продаж мониторов BELINEA следующие: 1997г.-158 шт., 1998г. - 2757 шт., 1999г. - 22782 шт., 1 квартал 2000г. - 7094 шт. Доля мониторов 15" - 62%, 17" - 34%, 19"-21" - 3%, TFT - 1%. По словам г-на Травника, первостепенное значение он уделяет развитию сервисной сети на всей территории России. В настоящий момент времени прямой сервис-провайдер - фирма CPS (Москва) осуществляет гарантийное обслуживание через сеть региональных партнеров уже в 15 городах России.

В апреле г-н Травник авторизовал второго прямого партнера - компанию SERSO (Москва), имеющую своих партнеров в 31-м городе. По мнению г-на Травника, уже в ближайшем будущем можно будет говорить о широкой сети, позволяющей, например, осуществлять обслуживание мониторов, поставляемых в регионы России в рамках централизованных рамочных контрактов с государственными и банковскими структурами- . Дистрибьюторская фирма ERIMEX начала продвижение мониторов BELINEA в августе 1998 года.

В том году на долю компании ERIMEX пришлось более 90% проданных в России мониторов BELINEA. В 1999 году компания ERIMEX продала 16,5 тысяч мониторов и заняла третье место среди всех восточно-европейских дистрибьюторов мони- торов BELINEA. По итогам 1-го квартала 2000 года компания ERIMEX c объемом в 5806 шт. занимает абсолютное первое место не только среди восточно-европейских, но и среди всех западно-европейских дистрибьюторов мониторов BELINEA (заметим, что в расчет не принимаются страны, где фирма MAXDATA имеет свои собственные представительства, - Германия, Австрия, Швейцария, Великобритания, Франция, Нидерланды).

В настоящее время среди партнеров компании ERIMEX, занимающихся мониторами BELINEA, находятся 262 компьютерные фирмы из 53-х городов России. Во время выставки СОМТЕК’2000 к ранее авторизованным 69 дилерам добавились еще 36 новых партнеров, сертификаты которым планировал вручить г-н Травник. Таким образом, в настоящее время общее число авторизованных компанией MAXDATA и фирмой ERIMEX дилеров включает 105 фирм.

По словам президента фирмы ERIMEX Петра Белаша, он абсолютно удовлетворен сотрудничеством с компанией MAXDATA. Продвижение торговой марки мониторов BELINEA происходит очень целеустремленно и последовательно. Все условия, сформулированные г-ном Травником (о жестком контроле цен на рынке, о развитии сети сервисных центров), неуклонно соблюдаются. Качество мониторов оказалось, в целом, очень хорошим. Не случайно, что именно мониторы BELINEA стали единственными, которые Минздрав России рекомендовал для детей и пользователей с интенсивным характером труда.

География продаж расширяется, и, как правило, из тех городов, где были начаты продажи мониторов BELINEA, очень скоро поступают запросы от новых и новых компаний, что свидетельствует о хорошей реакции на продукт со стороны конечных пользователей. Кроме того, через крупные компьютерные фирмы-партнеры компании ERIMEX мониторы BELINEA уже продвинуты в ряд серьезных государственных структур. Выставка СОМТЕК’2000 показала, что торговая марка уже неплохо узнаваема как техническими специалистами, так и продвинутыми домашними пользователями, которые приводили своих друзей, рекомендуя покупку именно этих мониторов.

По мнению Петра Белаша, резкого подъема популярности мониторов BELINEA можно будет ожидать уже в следующем году, когда компания MAXDATA начнет широкую рекламную кампанию. И если в 1998 году практически никто в России даже не слышал о мониторах BELINEA, а сейчас об этой торговой марке знают компьютерные фирмы, пресса и продвинутые пользователи, то уже в скором будущем эти мониторы будут пользоваться широким спросом у всех категорий потребителей по всей стране.

М.Л. Миримов Руководитель службы рекламы и PR Компании ERIMEX pr@erimex.ru www.erimex.ru

Опубликовано: 28 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет