РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Пресс-служба Подкомиссии сообщает о проведении очередного рейда

Совет Предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы
      28-04-2000
 

28 марта 2000 года Правительством Москвы подписано постановление № 225 "Об усилении контроля за распространением аудио-, видео продукции, компьютерных информационных носителей...", активизировавшее работу городских служб по пресечению торговли пиратской продукцией.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня, 27 апреля, сотрудниками Службы по САО Управления Федеральной Службы Налоговой Полиции, совместно с специалистами Подкомиссии по безопасности информационного рынка мэрии Москвы был проведен рейд на территории, прилегающей к станции метро "Речной Вокзал".

Целью рейда ставилась проверка работающих на данной территории розничных точек, реализующих компьютерные информационные носители, и пресечение нарушений авторских прав правообладателей, представивших соответствующие документы в Подк- омиссию. В ходе рейда была проведена неявная проверка 6 компьютерных точек, расположенных на данной территории, и выявлено 2 случая реализации контрафакной продукции. На двух выявленных точках были закуплены игры Might&Magic VIII и Heroes of M&M III: Shadow of Death права на которые принадлежат компании "Бука", члену Ассоциации "Русский Щит", после чего оперативниками Налоговой Полиции покупка была объявлена контрольной.

С продавцов были взяты объяснения, после чего изьятые на точках 821 и 672 диска были направлены в специализированный Центр Независимой Комплексной Экспертизы и Сертификации для проведения исследования, подтверждающего нарушение авторских прав компаний "Бука", "Кирилл и Мефодий", NMG, IBlabs, "Интенс" а также других правообладателей, оформивших документы в соответствии с законодательной базой. По результатам исследования прокуратурой будет возбуждено два уголовых дела по статье 146 УК РФ. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что владельцы данных точек неоднократно предупреждались сотрудниками Подкомиссии при проведении профилактических мерприятий о недопустимости нарушения закона, однако, продолжали торговлю.

Пираты ощущали себя весьма привольно, тем более, что один из продавцов контрафактной продукции при проверке-документов оказался действующим милиционером-кавалеристом в звании младший сержант. - Особо хотелось отметить, что продукция компании Бука Might& Magic VIII и Heroes of M&M III по договору с западной корпорацией 3Do будет доступна российскому пользователю в течении месяца в так называемом дешевом варианте - по доступной цене в 70 рублей.

Однако некоторые пираты торопят события, выпуская нелегальную версию до официальной премьеры, что приводит к ответственности согласно российскому законодательству - за нарушение статьи 146 УК РФ суд обычно дает условный срок и штраф, однако при повторном нарушении авторских прав нарушитель уже неотвратимо окажется на зоне. Подкомиссия по безопасности информационного рынка Комиссии по безопасности личности и предпринимательства Совета Предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы.

Контакты: 338-7961, 290-8706, securinf@aha.ru Контактные лица: Жирнова Хелен, пресс-атташе Яшин Олег Вадимович, ответственный секретарь

Опубликовано: 28 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет