РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания RPI осуществила проект по модернизации локально-вычислительной сети одного из филиалов РАО-ЕС РОССИИ - ОДУ…

RPI
      28-04-2000
 

Компания RPI осуществила проект по модернизации локально-вычислительной сети одного из филиалов РАО-ЕС РОССИИ - ОДУ ЦЕНТР.

✐  место для Вашей рекламы

Сеть компании насчитывала до 150 пользователей и около 6 серверов. После предварительного обследования сети компании специалистами RPI было выявлено, что в процессе работы сети происходит потеря части пакетов и как следствие снижение производительности сети. Компания RPI разработала проект модернизации существующей сети ОДУ ЦЕНТР с соблюдением основного требования заказчика - необходимость осуще- ствления плавной миграции с сохранением работоспособности сети в процессе миграции, так как часть серверов компании должна постоянно обрабатывать ин- формацию, непрерывно поступающую из регионов.

В качестве базового оборудования для решения было выбрано оборуд- ование компании 3Com. Была предложена следующая топология сети: - в качестве центра сети используется высокопроизводительный коммутатор с функциями маршрутизации Core Builder 3500, с устано- вленными модулями FastEthernet 100Base-Fx для связи с коммутаторами рабочих групп и модулем 10/100 100Base-Tx для подключения серверов. Коммутатор Core Builder 3500 поддерживает технологию транков - объединенных каналов с ув- еличенной полосой пропускания; - в качестве коммутаторов рабочих групп используются коммутаторы Super Stack II Switch 3300, с установленными оптичес- кими модулями 100Base-Fx для связи с центральным коммутатором.

Модули настроены на работу в режиме Full Duplex, что позволяет получить полосу пр- опускания канала до 200 Mbps. В сервера были установлены сетевые серверные адаптеры 3Com 3C98- 0. Наличие ОС Novell Netware SFT III позволило установить сетевые а- даптеры последовательно в каждый из серверов, сохраняя работоспособность и доступность одного из них в каждый момент времени. Использование сетевых адаптеров 3C980, поддерживающих технологию транков 3Com, позволит при необходимости увеличить полосу пропускания каналов связи с серверами до 400 Mbps.

Пользователи сети, которым нужна выделенная полоса пропускания в 100 Mbps, подключаются к портам коммутатора Switch 3300 (Power Users), остальные - к концентраторам, в свою очередь подключенным к коммутаторам рабочих групп. Данное решение, при необходимости, легко масштабируется за счет использования резервного слота в коммутаторе Core Builder 3500 и возможности объединять коммутаторы семейства Super Stack II в высокопроизвод- ительные стеки.

Компания RPI - образована в 1991 году. Являяcь системным интегр- атором, предлагает полный спектр услуг связанных с проектированием, созданием и сопровождением информационных систем различных уровней сложности. Тел./Факс (095) 267-34-20, 267-55-63, 232-38-55 Для получения дополнительной информации Копытина Елена Тел./Факс (095) 267-34-20, 267-55-63, 232-38-55 E-mail: lenak@rpi.ru Web-страница: http://www.rpi.ru Филиал РАО "ЕЭС России" Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра ОДУ Центра, входящеe в объединенную энерг- етическую систему Центра включает в себя 21 общество энергетических компан- ий центральной части России.

Савченко Владимир Тел./Факс (095) 927-9514

Опубликовано: 28 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет