РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Белый ветер» представляет новое оборудование компании NEC

БЕЛЫЙ ВЕТЕР
      28-04-2000
 

Посетители выставки Comtek 2000 проявили большой интерес к проекторам NEC Москва, 28 апреля 2000 г. –– Концерн «Белый Ветер», производитель компьютерной техники и крупнейший дистрибьютор компании NEC в России, продемонстрировал на выставке Comtek 2000 новые модели ЭЛТ- и ЖК-мониторов, проекторов и плазменных панелей этой известной торговой марки.

✐  место для Вашей рекламы

За прошедший год линейка мониторов NEC обновилась практически полностью.

Основной причиной этого явилось слияние NEC с Mitsubishi. Целью слияния было объединение возможностей развитой дилерской сети NEC в Европе и Японии и ведущего на сегодняшний день производителя плоских ЭЛТ Mitsubishi DiamondTron Natural Flat. В результате реорганизации модельного ряда ЭЛТ-мониторов NEC были выделены три серии: Value, Flat Enterprise и Flat Professional. Выпуск именно трех серий (начального, среднего и профессионального уровня) для большинства производителей мониторов является доминирующей тенденцией.

И отличие компании NEC от прочих производителей заключается в том, что ее серии как профессионального, так и среднего уровня изготавливаются исключительно на основе плоских трубок Mitsubishi. Серия Value, основанная на трубках на теневой маске, предназначена для систем начального уровня (домашний или малый офис). Она включает в себя четыре модели: V520 и V521 (15"), V720 (17"), V921 (19"). При хороших технических характеристиках они отличаются низкой стоимостью.

Эти мониторы заинтересовали пользователей, которые высоко ценят торговую марку NEC, но имеют ограниченный бюджет. Серия Flat Enterprise (FE) уже получила известность в России благодаря чрезвычайно популярной 17-дюймовой модели FE700. На стенде Концерна «Белый Ветер» на выставке Comtek 2000 впервые были представлены новые модели этой серии — FE700M (17") и FE750(17"). Первая из них имеет мультимедийную подставку, в которую вмонтированы стереоколонки, регуляторы и разъемы, а FE750 отличают более высокие, по сравнению с моделью FE700, частотные характеристики.

Наряду с тремя моделями этой серии в ближайшее время планируется наладить поставки в Россию 19- и 21-дюймовых мониторов FE950 и FE1250. Существенное преимущество новых моделей серии FE заключается в том, что при более низкой цене они по своим характеристикам зачастую не уступают профессиональным моделям. В серии Flat Professional появилась новая 22-дюймовая модель FP1370. Ее отличают меньший шаг апертурной решетки (0,24 мм) и более высокие частотные характеристики (частота строчной развертки – 130 кГц).

Этот монитор оказался интересен как для профессионалов в области дизайна и обработки изображений, так и для инженеров САПР. В области ЖК-панелей основной новостью стало объявление NEC о начале применения технологии Ambix. Она позволяет передавать от компьютера к монитору как цифровой, так и аналоговый сигнал по одному кабелю. Технология Ambix поддерживает новый стандарт разъемов DVI, и пользователь уже сегодня может приобрести ЖК-монитор, способный работать как с распространенными аналоговыми картами, так и с цифровыми, которые появятся в ближайшем будущем.

Новые ЖК-мониторы NEC на базе технологии Ambix были представлены моделями LCD1525X и LCD1810X (соответственно 15 и 18 дюймов). Первого апреля текущего года Концерн «Белый Ветер» получил статус дистрибьютора NEC по проекционному оборудованию. NEC, компания номер один на рынке мониторов в Германии, представляет одну из ведущих европейских торговых марок. На сегодняшний день NEC предлагает очень широкий модельный ряд проекторов: от сверхпортативных, основанных на технологии DLP, и портативных ЖК-проекторов до стационарных моделей, предназначенных для концертных и конференц-залов.

В то же время плазменные панели NEC используются многими производителями бытовой техники при создании домашних кинотеатров класса high-end. Особого внимания среди новинок в области проекторов заслуживают модели серии VT, в которых реализованы принципиально новые для проекционного оборудования технологии. В частности, AutoSence позволяет управлять проектором всего одной кнопкой: входное изображение считывается, запоминается, оптимизируется и отображается.

Работа с этими моделями существенно упрощается благодаря отсутствию меню и сложных настроек. В результате оптимизации отображения реального видео получается красочная и четкая картинка при работе с видеоисточниками. Характеристики двух моделей этой серии: VT440 (800x600, 1100ANSI lm, контрастность 300:1, 3,9 кг) и VT540 (1024x768, 1000ANSI lm, контрастность 300:1, 3,9 кг) – позволяют отнести их к портативным проекторам высокого класса.

Тем более примечателен тот факт, что эти модели являются наиболее дешевыми в линейке проекторов NEC. Подобным ценовым позиционированием компания NEC планирует сделать эти продукты массовыми и к концу 2000 г. добиться серьезной доли рынка. Наиболее интересной новинкой в области плазменных панелей оказалась представленная на стенде Концерна «Белый Ветер» новая модель NEC PlasmaSync 42PD1 (Public Display).

Эта 42-дюймовая плазменная панель специально разработана для того, чтобы отображать информацию в общественных местах. Отличаясь повышенной яркостью и контрастностью, имея встроенный таймер, обеспечивая возможность установки внутрь компьютера, с которого подается изображение, она может служить информационным табло на транспорте, в наружной рекламе и т.п. Естественно, панель подключается к любому другому источнику видеосигналов, таких как VHS, sVHS, DVI и RGB. Кроме того, четыре панели 42PD1 собираются в одно большое табло, на которое выводится изображение.

При этом поддерживается функция «картинка в картинке». По мнению начальника отдела маркетинга Концерна «Белый Ветер» Андрея Андреева, часть экспозиции компании, посвященная проекторам NEC, пользовалась на выставке Comtek 2000 бесспорным успехом. «Абсолютно уверенно можно говорить о том, что экспозиция выполнила свое основное назначение: российские пользователи и специалисты получили полное представление о новинках компании NEC в области средств отображения информации, – подчеркнул он. – Мы надеемся, что это поможет им сделать правильный выбор». ### О Концерне «Белый Ветер» Многопрофильная компьютерная компания «Белый Ветер» основана в 1991 г. Концерн включает в себя производственное, дистрибьюторское, сервисное и розничное подразделения.

Дистрибьюторское подразделение является официальным поставщиком компьютерной техники ViewSonic, Sony, Opti-UPS, NEC и др. Розничная торговая сеть Концерна «Белый Ветер» состоит из восьми магазинов в Москве и еще нескольких в региональных филиалах. Дополнительную информацию можно получить на Web-сайтах компании http://www.disti.ru/;http://www.roverbook.com; http://www.whitewind.ru/, e-mail: post@disti.ru.

Опубликовано: 28 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет