РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Optima-workflow и fine reader интегрированы Новая российская программная система класса WorkFlow с функциями…

Оптима
      28-04-2000
 

28 апреля 2000 г. Москва - Компании “Оптима” и ABBYY объявляют о завершении работ по интеграции автоматизированной системы управления потоками работ и организации конфиденциального документооборота OPTiMA-WorkFlow с системами распознавания текстов ABBYY FineReader, а также полнотекстового индексирования и поиска ABBYY Retrieval & Morphology…

✐  место для Вашей рекламы

…Engine. Интеграция продуктов двух компаний стала ответом на запросы заказчиков, которым необходима полнофункциональная система, позволяющая автоматизировать все этапы работы с документами – от быстрого сканирования и распознавания текстов, создания и обработки версий документов, до удобного поиска в электронных ар- хивах.

Теперь OPTiMA-WorkFlow позволяет: · автоматизировать процедуру создания электронных аналогов бумажных документов; · распознавать содержание отсканированного документа; · осуществлять контекстный поиск документов на 22 естественных я- зыках. Пользователь новой версии системы OPTiMA-WorkFlow имеет возможность, не запуская дополнительных приложений, выполнить сканирование и распознавание документа, сформировать поисковый запрос и быстро обработать полученные результаты поиска.

Партнерскими соглашениями между компаниями “ОПТИМА” и ABBYY предусматривается совместная разработка и распространение интегрированной системы и самостоятельных версий программных продуктов по каналам компаний. В настоящее время интегрированное решение развернуто в Фонде государственного имущества Украины на 75 рабочих местах: завершается стадия пилотного проекта, готовится перевод системы в промышленную эксплуатацию и масштабирование решения на 375 рабочих мест.

Кроме разработчиков – компаний “ОПТИМА” и ABBYY – в проекте принимали участие специалисты Фонда Госимущества Украины и украинского партнера фирмы “ОПТИМА” - компании “Миратех” (г. Киев). “Благодаря интеграции системы OPTiMA-WorkFlow и технологий распознавания, индексирования и полнотекстового поиска от ABBYY на свет появилась новая российская полнофункциональная система класса WorkFlow. В настоящее время эта система способна решить задачу организации документооборота практически у любого заказчика – от среднего предприятия до крупной корпорации”, – сказал Владимир Егоров, директор управления маркетинга фирмы “Оп- тима”. “Интеграция OPTiMA-WorkFlow с технологиями ABBYY – хороший пример нашей идеологии создания программных систем – объединять лучшие в своем классе решения”, – заявил Ефим Старостин, руководитель департамента информационных технологий фирмы “Оптим- а”. “Полученный опыт интеграции является исключительно важным, поскольку он проложил путь к созданию комплексных систем управления организациями, в частности, решению всегда актуальной задачи взаимодействия с уже существующими системами автоматизации предприятий”, – отметил Анатолий Чадюк, директор компании “Миратех”.

В процессе интеграции OPTiMA-WorkFlow обрела новую функционально- сть: · автоматизирован механизм передачи отсканированного изображения документа с возможностью параллельного распознавания его содержания под управление системы OWF для дальнейшей обработки и хранения; · автоматизирован механизм индексации документов, полей регистрационных карточек, резолюций и аннотаций к документу; · разработан специальный интерфейс, позволяющий визуальными средствами настраивать правила (сценарий) автоматизированного индексирования версий документов по различным параметрам и атрибутам; · разработан механизм построения корректного перекрестного запроса, дающего высокую производительность поиска версий документов в доступных пользователю местах обработки и хранения.- ABBYY Retrieval & Morphology Engine – инструментарий разработчика для интеграции полнотекстового поиска и лингвистических технологий во внешние приложения.

Функции полнотекстовой индексации и поиска позволяют эффективно осуществлять поиск нужных документов среди огромных массивов текстовой информации, будь то электронный архив на CD, корпоративное хранилище данных или Web-сервер. Функции морфологического анализа: проверка орфографии, лемматизация (нахождение начальной формы слова), генерация парадигмы (совокупности всех словоформ слова) и создание пользовательских словарей, - позволяют создавать всевозможные системы автоматизированной обработки электронной тестовой информации.

Инструментарий поддерживает морфологию 22 естественных языков. С 1 мая до 31 августа 2000г. действует специальное предложение: · При покупке OPTiMA-WorkFlow Small Business Edition + “Клиент доступа к OCR- системе” Вы получаете FineReader Standard бесплат- но! · При покупке OPTiMA-WorkFlow Enterprise Edition + “Клиент доступа к OCR- системе” Вы получаете FineReader Professional бес- платно! Фонд государственного имущества Украины создан в 1991 году.

Осуществляет Государственную программу приватизации Украины, способствует привлечению инвестиций в экономику страны, содействует процессам демонополизации экономики и созданию условий конкуренции производителей. Российская фирма “Оптима” – комплексный системный интегратор. Работает на рынке информационных технологий с 1990 года. Предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем – от консультирования и проектирования до технической и сервисной поддержки.Фирма “Оптима” обладает уникальным пакетом лицензий, позволяющим проводить весь комплекс работ по системной интеграции, в том числе для органов государственной власти.

Действующая на фирме система качества соответствует стандарту ГОСТ Р ИСО 9001. К настоящему времени фирмой реализовано более 200 проектов информационных и телекоммуникационных систем в России и за рубежом. Более полную информацию можно получить на сайте компании по адресу: www.optima.ru Группа компаний ABBYY состоит из штаб-квартиры ABBYY в Москве, ABBYY Ukraine (Киев, Украина), ABBYY USA (Фримонт, Калифорния), ABBYY Europe (Мюнхен, Германия).

Российская компания ABBYY - один из ведущих производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов. Программные продукты ABBYY: семейство систем распознавания FINE READER, позволяющее автоматизировать ввод в компьютер текстов, таблиц, форм анкет и бланков; система FINE READER РУКОПИСЬ, обеспечивающая распознавание форм, заполненных печатными буквами от руки; система FINE READER БАНК, автоматизирующая ввод платежных поручений; ABBYY Retrieval & Morphology Engine, инструментарий разработчика для интеграции полнотекстового поиска и лингвистических технологий во внешние приложения; система электронных англо-русских и русско-английских словарей LINGVO и др. системы.

Продукты ABBYY завоевали успех у пользователей не только в России, но и во всем мире за точность и простоту использования. С момента выхода ABBYY FineReader 4.0 Std/Pro завоевал 24 награды от авторитетных международных компьютерных изданий (на апрель 2000). В России специализированная версия ABBYY FineReader поставляется со сканерами Mustek, Epson, Xerox, Primax, Microtek, UMAX, Genius. Для получения более полной информации, посетите сайт компании по адресу: www.abbyy.r- u Компания МИРАТЕХ создана в 1992г. Известна в Украине и за ее границами, как разработчик и поставщик комплексных автоматизированных систем в области управления предприятиями, финансового учета, финансово-экономического анализа, электронной коммерции, систем поддержки принятия решений.

Наличие прочных партнёрских связей с ведущими российскими и зарубежными производителями программного обеспечения, обширный спектр типовых решений, развитая инфраструктура компании МИРАТЕХ, умение работать в сложных экономических условиях – все это гарантии успеха при реализации проектов Заказчика. За плечами - значительный опыт и множество клиентов. За подробной информацией обращайтесь на сайт компании: www.miratech.kiev.ua -

Опубликовано: 28 апреля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет