РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

eMUSIC: новое слово на новую букву

МирТелеКом
      03-05-2000
 

10 мая начнется уникальная акция компьютерных музыкантов и композиторов. Акция будет проходить в режиме телемоста между Москвой и Санкт-Петербургом. Московская часть состоится в рамках выставки «Связь-Экспокомм-2000» на стенде Ассоциации «МирТелеКом», которая обеспечит каналы связи между двумя городами.

✐  место для Вашей рекламы

Ассоциация «МирТелеКом», используя свои высокоскоростные каналы волоконно-оптической связи, поддерживает новое направление в развитии компьютерной музыки, основанное на технологии MP3.

MP3 (сокращение от MPEG Layer3) - цифровой формат хранения аудиозаписей. В настоящий момент его можно назвать одним из самых модных музыкальных форматов как в Интернете, так и на компакт-дисках. В шоу-конкурсе будут принимать участие авторы, представляющие разные жанры электронной музыки. «Вживую» сетевая музыка будет не только проигрываться, но и создаваться в режиме реального времени. Половина песни, написанная в одном городе, будет передаваться в другой, где ее будут дописывать.

Шоу будет сопровождаться подробным рассказом о том: - что такое музыка в Сети, - зачем в Сети создаются музыкальные группы, - что таков трэкерство, - как в Сети решаются проблемы копирайта и многом другом. Акция будет проходить 10, 11 и 12 мая. С 15.00 до 17.00. Пресс-конференция представителей Ассоциации «МирТелеКом» и лидеров компьютерной музыки пройдет 10 мая в 14.00 на стенде Ассоциации. Ассоциация «МирТелеКом» объединяет ведущих операторов цифровой связи в России: «Макомнет», «Метроком», «Раском», Международная компания связи, «Анаком».

Учредитель этих компаний – международная корпорация Andrew (США) совместно с рядом научных и государственных организаций. Ассоциация обладает одной из самых протяженных (более 3,5 тыс. км) сетей волоконно-оптической связи, а также спутниковыми каналами связи. Внимание! Аккредитация на акцию до 6 мая (аккредитовавшиеся журналисты получают возможность бесплатно посетить выставку) Дополнительную информацию можно получить по e-mail: ta@platsoft.ru или по тел: (095) 748-0000 (контактное лицо – Наталия Тополя).

Стенд Ассоциации “МирТелеКом” в Экспоцентре на Красной Пресне располагается в павильоне №2 (зал 3, стенд 3140).

Опубликовано: 3 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет