РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft объявляет о выпуске Windows Services for UNIX 2.0

Microsoft
      03-05-2000
 

Входящие в этот продукт компоненты упрощают интеграцию Windows 2000 с существующими UNIX-сетями.

✐  место для Вашей рекламы

В апреле 2000 г. корпорация Microsoft объявила о выпуске программного обеспечения Microsoft(r) Windows? Services for UNIX 2.0, облегча- ющего интеграцию операционной системы Windows 2000 с существующими сетевыми средами на базе UNIX. Windows Services for UNIX 2.0 включает компоненты, которые упрощают управление учетными записями и сетевое администрирование, а также позволяют заказчикам сохранить свои инвестиции в технологии, используя существующую UNIX-инфраструктуру.

"Поскольку все большее число заказчиков внедряет Windows 2000 как часть своих UNIX-сетей, Microsoft стремится обеспечить хорошее взаимодействие платформы Windows с другими основными платформами и системами в гетерогенных вычислительных средах, - сказал С. Сомасегар, вице-президент отдела Windows Engineering Services в Microsoft. - Windows Services for UNIX 2.0 является стратегическим продуктом, потому что позволяет организациям работать с Windows, не отказываясь от прежней инфраструктуры".

"Мы рады объявить о выпуске первого продукта, созданного в нашем индийском центре разработок (India Development Center). Мы включили в продукт Windows Services for UNIX 2.0 набор разнообразных функций, обеспечивающих взаимодействие с UNIX, - сказал Шрини Копполу, управляющий директор Microsoft India Devel- opment Center (г. Хайдарабад). - Это первый из ряда стратегических продуктов, - создаваемых в нашем центре разработок." Расширенные возможности взаимодействия и управления для заказчиков UNIX-систем Microsoft Windows Services for UNIX 2.0 отвечает потребностям заказчиков в интеграции Windows 2000 с UNIX. Он включает компоненты, облегчающие управление гетерогенными средами и позволяет заказчикам использовать накопленный опыт и уже имеющиеся в организации ресурсы.

Компоненты, предназначенные для улучшения управляемости, упрощают администрирование сетей и учетных записей Специальные компоненты, например Server for NIS, Two-way Password Synchronization и NIS to Active Directory(tm) Migration Wizard, - дают возможность централизованно управлять из Windows 2000 как учетными записями UNIX, так и учетными записями Windows. Для упрощения локального и удаленного администрирования Microsoft предоставляет клиент и сервер Telnet, а для автоматизации задач сетевого администрирования компания Microsoft лицензировала ActiveState ActivePerl 5.6.

"Microsoft понимает, что взаимодействие между разными платформами и такой уровень управляемости, является одной из наших насущных потребностей при интеграции множества сетевых операционных систем, - сказал Чарли Рассел, директор отдела Information Technology в Spear Technologies. - Windows Services for UNIX 2.0 предоставляет все инструментальные средства, необходимые организациям для того, чтобы упростить управление сетями и учетными записями с использованием либо UNIX-интерфейса, либо всем знакомого Windows-интерфейса".

Использование существующих UNIX-ресурсов и опыта, накопленного в работе с UNIX-системами Специализированные компоненты, обеспечивающие взаимодействие между разными платформами, например Client for NFS, Server for NFS, а также впервые появившиеся в этом выпуске Gateway for NFS и Username Mapping Server дают возможность разделять сетевые ресурсы между Windows 2000 и UNIX. Более 60-ти популярных UNIX-утилит и Korn Shell предоставляют пользователям - и администраторам UNIX знакомые инструменты и среду.

Цены и каналы распространения Программный продукт Microsoft Windows Services for UNIX 2.0 можно будет приобрести в виде розничных выпусков, лицензий Select и Open, а также через OEM-каналы, Интернет и MSDN(tm). Ориентировочная розничная цена Windows Services for UNIX 2.0 составит на территории США 149 долларов.

Начало официальных продаж Windows Services for UNIX 2.0 планируется приурочить к выставке Spring Networld+Interop 2000, которая будет проходить в Лас-Вегасе с 7 по 12 мая. Дополнительную информацию о Microsoft Windows Service for UNIX 2.0 можно получить на веб-странице http://www.microsoft.com/windows2000/sfu/ .

Требования к системе Microsoft Windows Services for UNIX 2.0 требует наличия на компьютере 60 Мбайт свободного места на диске и 16 Мбайт оперативной памяти дополнительно к конфигурации, рекомендуемой для установки сетевой операционной системы Windows NT(r) Workstation либо Server версии 4.0 и/или Windows 2000 Professional либо Server. Продукт Windows Services for UNIX 2.0 построен на версии TCP/IP,- реализованной в Windows NT; для его использования необходима соответствующая сетевая плата Ethernet, Token-Ring или FDDI.

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на терри- тории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, MSDN, Windows, Active Directory являются охраняемыми - товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com ; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 3 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет