РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

“ЛЮБИТ? НЕ ЛЮБИТ?” Не надо гадать на компьютере

Лаборатория Касперского
      04-05-2000
 

“Лаборатория Касперского”, российский лидер в области разработки антивирусных систем безопасности, сообщает о появлении в “живом” виде нового опасного Интернет-червя, получившего название I-Worm.LoveLetter. Всего за несколько часов в течение 4 мая с.г. этот новый Интернет-червь посетил компьютеры тысячи пользователей во всем мире. Не избежала его посещения и “Лаборатория Касперского”.

✐  место для Вашей рекламы

Неизвестные злоумышленники разослали зараженное “признание в любви” по всему миру.

Распространение и обнаружение: Пользователь получает письмо с темой ILOVEYOU и текстом kindly check the attached LOVELETTER coming from me. В письме присутствует вложение в виде файла LOVE-LETTER-FOR-YOU.TXT.vbs. Деструктивное действие: После открытия этого вложения вирус сканирует локальные и подключенные сетевые диски и пытается переписать все файлы с расширениями VBS, VBE, JS, JSE, CSS, VSH, HST, HTA, JPG, JPEG своим телом, при этом оригинальные файлы утрачиваются безвозвра- тно.

В каталоге Windows вирус I-Worm.LoveLetter создает две своих копии с именами Win32.dll.vbs и MSKernel32.vbs . После этого червь регистрирует себя в системном реестре на предмет автоматического запуска при старте системы. Во время работы червь просматривает адресную книгу и рассылает себя по всем найденным адресам. Таким образом, всего за несколько минут Интернет-червь I-Worm.LoveLetter, не только распространяется по всем Вашим адресам, но и безвозвратно уничтожает некоторые оригинальные фай- лы.

Методы защиты: Для недопущения проникновения данного Интернет-червя на Ваш компьютер настоятельно рекомендуется не открывать письмо и ни в коем случае запускать вложенный файл LOVE-LETTER-FOR-YOU.TXT.vbs- . Специалисты “Лаборатории Касперского” в течение 1 часа, создали вакцину против этого вируса, провели ее тестирование и включили в очередное ежедневное обновление антивирусной базы AVP, которая своевременно позволяет защищать пользователей от “непрошеных гостей”.

Процедуры обнаружения и удаления вируса I Worm.LoveLetter можно найти на сайте “Лаборатории Касперского” по адресу: http://www.- avp.ru Тел.: +7 (095) 797-87-00 Факс: +7 (095) 948-4331 E-mail: info@avp.ru WWW: http://www.avp.ru

Опубликовано: 4 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет