РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый опасный вирус VBS.LoveYouWorm

ДиалогНаука
      05-05-2000
 

Это внеочередное дополнение вирусной базы для программы Doctor Web. Поместите его в каталог программы Doctor Web. После выхода очередного дополнения данное внеочередное дополнение следует удалить. В середине дня, в четверг, 04.05.2000 была обнаружена новая вирусная программа-червь, быстро распространившаяся через Internet по всему миру.

✐  место для Вашей рекламы

Вирус VBS.LoveYouWorm представляет собой командный файл (скрипт), написанный на языке VBS (Visual Basic Script), который распространяется по электронной почте и через IRC. Будучи активирован, червь рассылает свои копии по электронной почте, используя все почтовые адреса из местной адресной книги MS Outlook.

Отсылаемые вирусом письма имеют следующий вид: Поле темы письма (subject): "ILOVEYOU" Текст в теле письма: "kindly check the attached LOVELETTER coming from me" Присоединенный к письму файл "LOVE-LETTER-FOR-YOU.TXT.vbs" - это сам вирус Кроме того, вирус разрушает на компьютере-жертве информацию в файлах с расширениями: .jpg, .jpeg, .mp3, .mp2, .js, .css, .vbs, .vbe, .jse, .wsh, .sct, и .hta Будьте внимательны! Ни в коем случае не запускайте вложенный в письмо модуль LOVE-LETTER-FOR-YOU.TXT.vbs (При стандартных настройках Windows расширение .vbs может не отображаться почтовым клиентом и вирусный модуль будет показан просто как LOVE-LETTER-FOR-YOU.TXT) Информационная служба ЗАО "ДиалогHаука" E-mail: Antivir@DialogNauka.ru WWW: http://www.DialogNauka.ru Тел. (095)137-0150, 938-2970

Опубликовано: 5 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет