РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Фора готовтся к переходу в третье поколение

Санкт-Петербург Телеком
      05-05-2000
 

24.04.00 ГКРЧ Минсвязи РФ принял решение «Об использовании полос радиочастот в диапазоне 800 МГц радиосредствами гражданского назначения» (протокол 22/3), согласно которому диапазоны 824 - 834 и 868 - 879 МГц могут использоваться существующими сетями сотовой связи стандартов AMPS, D-AMPS, N-AMPS и CDMA до конца амортизационного срока соответствующего оборудования, но не позднее 2010 г. По нашему…

✐  место для Вашей рекламы

…мнению в ряде средств массовой информации неправильно расставлены акценты при освещении данного решения ГКРЧ. Оно не ставит задачу ликвидировать в России существующие сети семейства AMPS, тем более речь не идет о закрытии компаний-операторов, эксплуатирующих эти сети.

Данное решение направлено на дальнейшую гармонизацию российского распределения частот в соответствии с европейскими нормами. Если говорить о будущем сотовой связи в России после 2010 года то, скорее всего к этому времени не будет, не только AMPS и NMT, но и GSM. Уже сейчас очевиден путь миграции стандартов сотовой связи. Известно, что GSM будет мигрировать в GPRS, а затем в EDGE. Для AMPS миграция в EDGE будет осуществляться через IS-136 или CDPD. Таким образом, будущее этих стандартов едино и подразумевает их конвергенцию.

В завершении следует отметить, что распределение частот для сетей сотовой связи третьего поколения включает в себя использование данными сетями, в том числе частотного диапазона 470-862 МГц, из которых 10 МГц уже используется в сети FORA. В настоящий момент в нашей компании разрабатывается концепция технического развития, включающая миграцию в EDGE, а также развитие сети в стандарте 3-го поколения. Таким образом говорить о бесперспективности сотовой сети FORA явно не приходится.

Информация о компании: ОАО "Санкт-Петербург Телеком" (торговая марка FORA Communications) основано в 1993 году. Учредители – КУГИ СПб, фирма Millicom Vol Holding Gmbh (61% акций), "Телеком XXI Девелопмент". Компания предоставляет услуги местной, междугородной и международной сотовой связи в стандарте AMPS. Среди последних нововведений: тарификация услуг в рублях (впервые в России), посекундная оплата разговора (впервые в Петербурге и мн. др.

Ближайшие перспективы – автоматический роуминг с нашими соседями (Москва, Новгород, Псков…), и пр. Адрес в сети: http://www.fora.spb.ru

Опубликовано: 5 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет