РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Software AG начинает 2000 финансовый год с устойчивого роста

Software AG
      05-05-2000
 

- Рост оборота составил 17% - Прибыль от основной деятельности выросла на 27% - Более чем вдвое увеличился показатель прибыли до выплаты налог- ов - Высокий спрос на продукты для электронного бизнеса - Стратегическое партнерство с Microsoft - Филиал компании в США привлекает новых партнеров в Кремниевой - Долине Дармштадт, Германия, 5 мая 2000 года.

✐  место для Вашей рекламы

– Компания Software AG обнародовала сегодня результаты первого квартала, свидетельствующие о крупных успехах, достигнутых с начала 2000 финансового года.

Компания продемонстрировала солидный рост оборота и еще больший рост прибыли. Оборот первого квартала достиг 94,5 млн. евро. В том же квартале прошлого года он равнялся 80,5 млн. евро. Другими словами, рост составил 17%. Особенно значительно вырос оборот от продажи лицензий: он составил 18% и привел к росту соответствующего абсолютного показателя до 28,1 млн. евро. (В том же квартале прошлого года компания сообщила о 23,8 млн. евро.).

Оборот традиционных продуктов Software AG - Adabas и Natural - вырос на семь процентов. Блестящий вклад в рост оборота сделали новые продукты для электронного бизнеса (EntireX, Tamino и Bolero). Оборот этих продуктов вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем вдвое. На новое семейство продуктов приходится сейчас 27% общего оборота от продажи лицензий, по сравнению с 13% в прошлом году.

Оборот услуг поддержки достиг 29,7 млн. евро, то есть вырос на девять процентов (в прошлом году этот показатель составлял 27,1 млн. евро). Оборот профессиональных услуг Professional Services увеличился ровно на четверть и составил 36,6 млн. евро (при 29,3 млн. евро в прошлом году). В этих показателях впервые учтен совокупный оборот компаний, приобретенных в 1999 году в Австралии, Бельгии, Люксембурге и США. Операции с обыкновенными акциями также дали результат, который превзошел все прогнозы – рост составил 27%, а абсолютный показатель 13,8 млн. евро (в прошлом году он был 10,9 млн. евро).

Так как прибыль составила продажа холдингов в других компаниях, отчетный показатель до выплаты налогов составил 23,1 млн. евро, что означает рост на 112%. (В прошлом году он равнялся 10,9 млн. евро.) Чистая прибыль достигла показателя в 12,0 млн. евро, то есть выросла на 107% по сравнению с 5,8 млн. евро в том же квартале прошлого года. Стратегическая концентрация сил на XML и электронном бизнесе Новая база данных компании Software AG для электронного бизнеса Tamino пользуется колоссальным спросом на рынке.

В одном только первом квартале этого года она была с успехом реализована во множестве основных приложений для электронного бизнеса. В Tamino используется передовая технология, благодаря которой впервые стало возможным быстро оперировать с данными непосредственно в формате XML, новом стандарте для представления и обработки информации в Internet. База данных Tamino – единственная в мире, обладающая подобными функциональными возможностями, и пользуется заслуженным признанием информационной отрасли.

Это признание подкреплено целым рядом наград соответствующих европейских, а также азиатских организаций. Сейчас потребность в продуктах для электронного бизнеса крайне велика, что открывает перед Software AG весьма широкие перспективы развития. Новые партнерские связи с компаниями в Соединенных Штатах Соглашение о совместной работе над технологиями и маркетинге между Software AG и Microsoft, о заключении которого было объявлено на CeBIT 2000, будет оказывать долгосрочное действие.

Software AG предоставит технологию для связи приложений Microsoft Windows 2000 с системами на мэйнфреймах. Благодаря этому партнерству Software AG сможет не только еще большими темпами наращивать оборот в ближайшие годы, но и укрепить свои рыночные позиции как интегратор приложений. Компания Software AG, Inc., новый филиал компании в США, в первом квартале приобрела нескольких перспективных партнеров по разработке технологии и маркетингу из числа компаний Кремниевой Долины.

Центом тяжести новых альянсов станет развитие и маркетинг новых продуктов для электронного бизнеса и, в первую очередь, агрессивная рекламная кампания, основным аргументом которой станет технологическое лидерство Software AG на рынке средств XML. Освоение новых сегментов рынка путем продаж через партнеров С начала года Software AG работала над формированием инфраструктуры продаж через партнеров. Компания рассчитывает приступить к распространению своих продуктов для электронного бизнеса на новых сегментах рынка через этот новый канал во второй половине 2000 года.

Для достижения этой цели была развернута программа XENON по созданию сети крупных дистрибьюторов и независимых производителей программного обеспечения, проявивших большой интерес, в первую очередь, к Tamino и связанной с ним архитектуре XML. Пожалуйста, посетите наш узел Internet по адресу: www.softwareag- .com Software AG, Дармштадт, Германия - это крупнейший в Европе производитель системного программного обеспечения и один из наиболее влиятельных участников этого сектора мирового рынка.

Компания пользуется репутацией серьезного партнера в области технологий управления данными и электронного бизнеса. Начиная с 1998 года, компания концентрирует свои усилия по разработке на создании XML-продуктов для Internet. Штат компании насчитывает более 2600 человек, она имеет представительства в 60 странах. В 1999 году оборот Software AG достиг 716 млн. марок ФРГ. В числе партнеров Software AG по дистрибуции и разработке технологий такие признанные лидеры рынка, как IBM, Microsoft и SCO, наряду с провайдерами инновационных решений в области информационных технологий, в числе которых Extensibility, Softquad и Instranet.

Продукты Software AG используются для управления работой информационных систем в тысячах компаний во всем мире, модернизировавших свою работу в соответствии с требованиями времени. В качестве примеров таких компаний можно привести Lufthansa, British Sky Broadcasting, ZDF, Dresdner Bank AG, Deutsche Bahn AG (German Rail), BP и VIAG Intercom. Software AG входит в реестр Франкфуртской биржи ценных бумаг (MDAX, защищенный идентификационный номер 724260 / SOWG.F).

Контакт для получения дальнейшей информации: Ольга Китова, директор по маркетингу и связям с партнерами в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул. Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 5 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет